Ребенок и уборка/уход за самим собой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 18:07     #21
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


моему мужу 40 а до сих пор не прошло-----по утрам с полуоткрытыми глазами бегу глянуть---как оделся---если не доглядеть---может наизнанку одеть бадлон,да так что мульки будут впереди,и сын такой жеЭто геныЗачастую молча убираю за всеми сама,но если во время еды---мне на стол кинут носки или трусы----Строю 3х этажную конструкцию и подзатыльник(если сын) или кидаюсь тарелкой,если муж---хватает ненадолго.У меня патологические неряхи.....
Но,к слову---Когда у нас с мужем был цветочно-конфетный период и мы шли к нему( у него домработница раз в неделю приходила) он еще в лифте напоминал---что надо разуваться......Вот так то....
Старый 07-01-2009, 18:23     #22
PEREKINNA
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
PEREKINNA отсутствует


С Рождеством! У меня такая же девочка. Делаю я вот что:сбрасываю всё со стола (естественно прежде попросив по хорошему)и ...............выхожу из комнаты. Через 5 мин..............ПОРЯДОК!!!Тоже происходит и с одеждой,и с игрушками. Может это и не самый лучший метод,но "заваленный стол"я вижу всё реже и реже.
Старый 07-01-2009, 18:53     #23
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от PEREKINNA Посмотреть сообщение
С Рождеством! У меня такая же девочка. Делаю я вот что:сбрасываю всё со стола (естественно прежде попросив по хорошему)и ...............выхожу из комнаты. Через 5 мин..............ПОРЯДОК!!!Тоже происходит и с одеждой,и с игрушками. Может это и не самый лучший метод,но "заваленный стол"я вижу всё реже и реже.
Я тоже так делаю. Но я не в восторге от такого своего поведения. Помнится, мама в отношении меня поступала также, эти воспоминания остались у меня с таким крепким знаком "минус"...
Старый 08-01-2009, 00:49     #24
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от PEREKINNA Посмотреть сообщение
С Рождеством! У меня такая же девочка. Делаю я вот что:сбрасываю всё со стола (естественно прежде попросив по хорошему)и ...............выхожу из комнаты. Через 5 мин..............ПОРЯДОК!!!Тоже происходит и с одеждой,и с игрушками. Может это и не самый лучший метод,но "заваленный стол"я вижу всё реже и реже.
Нет, так я делать не буду никогда. Это личное пространство, в которое я лезть не буду, тем более грубо нарушать Если я к мужу приду в гараж и там всё вывалю, или если мне муж из кухонного шкафа всё вывалит, вот будет в семье мир и уважение
Я не лезу в дочкины тайники, не убираю комнату в её отсутствие и не лезу в её портфель. А всё потому, что мою маму совсем недавно удалось отучить от подобных затей
Старый 08-01-2009, 02:21     #25
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Мы работаем над вопросом наведения и поддержания порядка в дочиной комнате.
Уже месяца 3 как стали заметны позитивные изменения. Периодически дочура наводит глобальный порядок.
Временами я ей помогаю что-то разгрести на столе.
Мне кажется, что в 8-летнем возрасте деткам сложно еще за порядком следить. Не все они замечают, широта того, что попадает в их поле зрения, сильно отличается от нашей в сторону узости
Но если постепенно и понемногу и регулярно, то успех просто неизбежен
Старый 08-01-2009, 14:44
ответ для Риска на сообщение "У нас - всё так же."
    #26
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
У нас - всё так же.
+1 Глову помыть - трагедия - утром умыться и зубы почистить из под палки
У меня с чистотой и аккуратностью в одежде проблем не было, а вот в комнате (рабочий стол, шкаф)...но это был МОЙ личный творческий беспорядок и родители особо не вмешивались...прошло годам к 25 ...когда первый ребёнок родился
Старый 08-01-2009, 19:00     #27
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Я всегда могла найти что мне нужно у себя в столе когда там был "творческий беспорядок". Стоило мне ради приличиЯ убраться, где что лежит я переставала понимать. До сих пор так, хотя замужем и 2 детей.
А муж бывший военный, порядок ЛЮБИТ... страдает и тоже ругаеться.
Дочку ругаю, если она бумажки на пол скидывает, или вещи валяются комканые. Дочке не нравиться, мне тоже эти "скандальчики" нервов не прибавляют. Но постаралась создать максимально удобные местечки, куда можно "свалить" канцелярию, и будет аккуратно выглядеть ( комодики маленькие такие, все по полочкам, достал-порисовал-обратно вставил). Каждый вечер заставляю вешать одежду, складывать в комод, но это больше для мужа, я в детстве тоже кучу-малу устраивала.
Старый 09-01-2009, 14:14     #28
Мир87
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Мир87 отсутствует


Мне кажется, все мамы обречены убирать за своими детьми
Старый 09-01-2009, 15:54     #29
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


моему шесть. Не заставить никак убраться, даже просто игрухи за собой. Приходится убирать мне. А то привыкнет жить в бардаке
Мужу моему например, абсолютно всё равно как жить, ему не мешают грязные полы, разбросаные игрушки. А всё потому, что мама у него такая, со времени моего знакомства с ней, никогда порядка не было в квартире
Старый 09-01-2009, 16:35     #30
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
+1 Глову помыть - трагедия - утром умыться и зубы почистить из под палки
У меня с чистотой и аккуратностью в одежде проблем не было, а вот в комнате (рабочий стол, шкаф)...но это был МОЙ личный творческий беспорядок и родители особо не вмешивались...прошло годам к 25 ...когда первый ребёнок родился
+2 У меня обе именно такие. Боремся еженедельно, ежедневно, ежечасно . Сейчас освоили уборку кроватей (ОБЕ!!!!!) и вечерний и утренний моцион, а вот со шкафами- беда старшая поедет в лагерь летом, так я ее пугаю, что вещей она не найдет, да и дружить с неряхой никто не захочет. Надеюсь, что это ускорит наш процесс обучения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.