А Украина чего добивается?Ситуация с газом... - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:54     #321
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, и шо? людям в Приднестровье от этого только хуже, например.
да согласна. но это суверенные государства. когда я приезжала в гости с Латвию в 1992 году. газа небыло вообще! в плите еле-еле одна горелка зажигалась. и воду чтоб чайник набрать надо было держать кран открытым полчаса. Но она была гордой и независимой. хотя и столкнулась с трудностями
Старый 09-01-2009, 15:55     #322
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Да? Я вчера слушала Путина , его прессконференцию с иностранными журналистами, так вот мне послышалась фраза о том, что по договоренности с Евросоюзом Россия должна перейти на рыночные цены газа и для внутреннего потребления, к чему Россия, по словам Путина, стремится к 2011 году. Как же так? Кто-нибудь из знающих может прояснить вопрос?
Старый 09-01-2009, 15:58     #323
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот я все стеснялась спросить у господ-озабоченных-справедливостью - а кто-то из вас всерьез считает, что на его личном благосостоянии что-то там отражается?

Это только я такая пессимистка, не верю, что от того, насколько взвинтят цены на газ Украине, зависит то, что на выходе получит конкретный Вася Пупкин (если он не акционер)?
во всяком случае газпром - крупнейший налогоплатильщик. а из налогов платят зарплаты бюджетникам и пенсии.
ну я вот акционер. поменяла 2 ваучера на Газпромовские акции. где-то валяются.
Старый 09-01-2009, 15:59     #324
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот я все стеснялась спросить у господ-озабоченных-справедливостью - а кто-то из вас всерьез считает, что на его личном благосостоянии что-то там отражается?

Это только я такая пессимистка, не верю, что от того, насколько взвинтят цены на газ Украине, зависит то, что на выходе получит конкретный Вася Пупкин (если он не акционер)?
ну почему господ ,озабоченных справедливостью.... думаю каждая победа ,либо удача на внешнем рынке повышает стоимость как самого Газпрома ,так и его акций... соответственно хотите улучшить свое благосостояние - сходите после праздников и купите кусочек Газпрома ,допустим в виде его акций....
кстати газ в этом году для населения подняли только на 8%,вместо планируемых ранее 25.... не из-за Украины конечно ,но все-таки...
Старый 09-01-2009, 16:01     #325
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да? Я вчера слушала Путина , его прессконференцию с иностранными журналистами, так вот мне послышалась фраза о том, что по договоренности с Евросоюзом Россия должна перейти на рыночные цены газа и для внутреннего потребления, к чему Россия, по словам Путина, стремиться к 2011 году. Как же так? Кто-нибудь из знающих может прояснить вопрос?
эта договоренность с ЕС была для вступления в ВТО... сейчас,когда нам проще высадиться на Луне ,чем вступить в ВТО ,я думаю цена на газ будет зависеть от приближения /удаления выборов президента,госдумы,муниципальных и т.д. и .д.....
Старый 09-01-2009, 16:02     #326
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
во всяком случае газпром - крупнейший налогоплатильщик. а из налогов платят зарплаты бюджетникам и пенсии.
ну я вот акционер. поменяла 2 ваучера на Газпромовские акции. где-то валяются.
а Вы богатый человек -раз так акциями Газпрома разбрасываетесь...
Старый 09-01-2009, 16:02     #327
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да? Я вчера слушала Путина , его прессконференцию с иностранными журналистами, так вот мне послышалась фраза о том, что по договоренности с Евросоюзом Россия должна перейти на рыночные цены газа и для внутреннего потребления, к чему Россия, по словам Путина, стремится к 2011 году. Как же так? Кто-нибудь из знающих может прояснить вопрос?
Вот дословная цитата:
Цитата:
С.Цекри ("Зюддойче цайтунг"): Скажите, пожалуйста, я немножко удивилась, когда услышала: если это чисто коммерческий конфликт, почему именно Европа должна решить этот конфликт? Это первый вопрос. Второй: Вы сказали, что Украина должна привыкать к рыночным ценам. Известно, что в России российские потребители платят цены, не близкие к этим. Есть какие-то планы немножко изменить этот режим?
В.В.Путин: Во-первых, уважаемая госпожа Цекри, Украина - это не Россия. Почему мы должны иностранному государству продавать продукт по внутренним ценам?
С.Цекри: Чтобы получить деньги.
В.В.Путин: Иностранному государству продавать продукт по внутренним российским ценам?
С.Цекри: Наоборот, получать здесь больше денег.
В.В.Путин: Слушайте, у нас есть внутренние российские цены. Вы нам советуете продавать по внутренним ценам Украине?
С.Цекри: Наоборот, продать здесь...
В.В.Путин: По европейской цене?
С.Цекри: Не по европейской, но больше. Цены здесь очень низкие.
В.В.Путин: Вы меня плохо слушали, невнимательно. Я же сказал, у нас есть целый план продажи внутренним потребителям по европейской формуле цены. И мы по этому плану действуем и двигаемся. И даже в условиях кризиса сегодняшнего дня в этом году в России цены поднимутся на 16 процентов. К 2011 году мы выйдем на европейское ценообразование для внутреннего потребления. Мы готовы сделать так и для наших партнеров. Мы и с прибалтийскими государствами так поступили - мы выстроили с ними график работы, и каждый год им постепенно повышали цены, но так, чтобы за 3 года они вышли на европейское ценообразование. И они выдержали этот график. А здесь не хотят. Но если мы будем по 5 долларов увеличивать, мы внутри уже будем продавать по европейским ценам, а нашим украинским партнерам будет продавать по льготным. Они этого не хотят делать. Не хотят встраиваться в систему постепенного поднятия цен.
Что касается того, почему, на мой взгляд, европейские партнеры должны повлиять на ситуацию. А как же? Транзит-то закрыт европейским потребителям. Это разве вас не волнует? Почему транзитная сторона должна добиваться для себя льготных цен, подвергая опасности европейских потребителей и ставя в невыгодное положение на самом европейском рынке другие страны Евросоюза? Вот сейчас напомнили про Румынию. Румынская химическая промышленность полностью неконкурентоспособна по сравнению с химической промышленностью Украины, если Украина будет получать газ по 250, а Румыния по 470.
Как видите, никакой о договоренности с Евросоюзом тут речь не идет.
Старый 09-01-2009, 16:07     #328
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
да согласна. но это суверенные государства. когда я приезжала в гости с Латвию в 1992 году. газа небыло вообще! в плите еле-еле одна горелка зажигалась. и воду чтоб чайник набрать надо было держать кран открытым полчаса. Но она была гордой и независимой. хотя и столкнулась с трудностями
Приднестровье никогда не просилось из России, совсем наооборот. Они все еще хотят к нам.
Старый 09-01-2009, 16:08     #329
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Пусть это не Питер ,а провинция ,но суть одна и та же на все территории РФ ,плюс-минус....
В связи с решениями правительства Российской Федерации по изменению подходов к формированию оптовых цен на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, и тарифов на услуги по транспортировке газа на 2009 год, в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам России от 24 декабря 2008 года № 413-э/11 Региональной энергетической комиссией Удмуртии 25 декабря 2008 года № 18/60 скорректирована в сторону снижения цена на природный газ для населения на 1 квартал 2009 года, а именно: вместо 125 % рост тарифов составит 108 % ( стоимость газа установлена в размере 2 руб. вместо ранее утвержденной 2 руб. 31 коп. за один куб.м).
Старый 09-01-2009, 16:08     #330
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
а Вы богатый человек -раз так акциями Газпрома разбрасываетесь...
я этого не знала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.