Какие медицинские программы страхования ребенка в 2009 году? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:53     #111
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


У нас страховка от работы в Росно..почему-то никто не упоминал тут. Уже 4й год будет для старшего сына, и сейчас еще на ребенка догода. Стоматология на выбор - Райден, Клиника доброго стоматолога и еще какая-то. Врачи как врачи..мне не показалось, что они сильно отличаются от врачей поликлиники ( тем более специалисты одновременно работают в обычных поликлиниках ). Массаж, электрофарез 2 раза в год - да, назначают , делают на дому.
Отмечу, что обычная поликлиника у меня рядом с домом, и особо диких очередей я там незамечала, а центры кт. предлагаются по страховке расположены совсем неудобно ( далеко от метро ) - мы часто предпочитаем обычную поликлинику для посещения специалистов, которые на дом не ходят ( окулист, травматолог ).
Вообще, больше всего пользовались выписыванием справок в школу педиатором на дому.
Ну и платную палату в больнице сын оценил как суперскую по сравнению с бюджетной.
Старый 09-01-2009, 12:49
ответ для Dilly на сообщение "У нас страховка от работы в..."
    #112
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
У нас страховка от работы в Росно..почему-то никто не упоминал тут.
ну наверное просто не было ни у кого Росно...напишите пожта, что у них с ценами...
Старый 09-01-2009, 15:51
ответ для Iricha на сообщение "ANDA, или кто-нибудь, - можете..."
    #113
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
ANDA, или кто-нибудь, - можете объяснить плз, что в том Калькуляторе означает данный переключатель ?

Категория полиса
I
II
III

От I к III стоимость полиса меняется в большую сторону - а что за этим стоит ? На сайте - ни слова.
(Зато фотографии агентов не забыли повесить - ага, это, конечно, более важная "информация"! )
может это группа здоровья?


По крайней мере у нас (АСК) стоимость определяется по группе здоровья.
есть 3 программы. разброс цен по ним (от 3 до 5,5 лет): от 13 500 до 59 500
Старый 09-01-2009, 23:13     #114
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
может это группа здоровья?
вряд ли - там это применимо для всех возрастов, вплоть до "более 75 лет"
Старый 27-01-2009, 00:47     #115
Anutinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 824
Anutinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Интересно, почему на их сайте - вообще ни слова ? Это настораживает.
Ощущение, что ДМС там - некий побочный продукт, который им самим не особо нужен, а значит - "необкатан", не развивается и т.д.

Кстати, ИМХО дешевизна их полисов во многом объясняется мизерным размером покрытия (65тр - это всего в ~3 раза больше цены страховки). При нынешних ценах на медуслуги оно исчерпается мгновенно, если что-то серьезное понадобится (ттт)...

Напр, для сравнения: мы сейчас застрахованы в "Эрго-Русь" по "полной программе", и там покрытия такие:
Амбулатория - 600 тр
Стационар - 450 тр
Скорая - 130 тр
Итого: 1 млн 180 тр

Вот это уже реальнее... Разница с МСК - на порядки !
Год назад страховка обошлась 20 с небольшим тр (категория 1-4 года), неужели с тех пор так подорожало ?? (тут выше писали про 39 тр, причем за неполную программу )


Ифа, а вы когда договор заключали ?

Тут много писали про Эрго-Русь... мы были застрахованы в этой страховой компании с 0 до 1 года - никаих нареканий нет, пользовались по "полной"... тут все еще звисит к какому мед.учереждению тебе прикрепят, т.к. в Эрго нет своего мед.центра (мы были прикрепленены к МЦ Ришар (это базовое МУ СК Вириллис)... Все гуд. у мня не было сомненй, что я там продлю страховку НООООООООООО на следующий год (с 1до 2-х) нам насчитали аж 105000 руб!!!!!!!!!!! Сказали, что мы оказались дорогим пациентом ..... теперь ломаю голову, что выбрать... все похожие программы стоят в среднем от 60000 р я как-то не готова к такой сумме...
Старый 27-01-2009, 00:57     #116
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ни разу не покупала страховку. Наблюдаемся в частной клинике на Петроградке - там есть так называемый депозит. Кладешь 15000 и вписываешь всех членов семьи, кто может обслуживаться с этой суммы. Анализы, специалисты, взрослые и детские есть, врачи толковые. Посчитали - получилось в тяжелые месяцы, когда очень много и серьезно лечились (перелом двух рук, женские проблемы, прививки как в ЕВЦ...), около 30000 рублей за 4 человек в месяц.
Вот и думаем, стоит ли покупать страховку.
Да и еще у нас на детей куплена страховка от несчастных случаев в РЕСО.
Старый 27-01-2009, 10:39     #117
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ни разу не покупала страховку. Наблюдаемся в частной клинике на Петроградке - там есть так называемый депозит. Кладешь 15000 и вписываешь всех членов семьи, кто может обслуживаться с этой суммы. Анализы, специалисты, взрослые и детские есть, врачи толковые. Посчитали - получилось в тяжелые месяцы, когда очень много и серьезно лечились (перелом двух рук, женские проблемы, прививки как в ЕВЦ...), около 30000 рублей за 4 человек в месяц.
Вот и думаем, стоит ли покупать страховку.
Да и еще у нас на детей куплена страховка от несчастных случаев в РЕСО.
А расскажите плиз поподробнее, что за клиника, название, чтобы хоть можно было позвонить узнать про этот депозит, сколько в этом году стоит, не знаете? в пределах какой суммы можно пользоваться этим депозитом, так называемая сумма покрытия какая за 15000р? а на дом врача можно вызывать (особенно ребёнок интересует)!
Старый 27-01-2009, 10:43     #118
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutinka Посмотреть сообщение
Тут много писали про Эрго-Русь... мы были застрахованы в этой страховой компании с 0 до 1 года - никаих нареканий нет, пользовались по "полной"... тут все еще звисит к какому мед.учереждению тебе прикрепят, т.к. в Эрго нет своего мед.центра (мы были прикрепленены к МЦ Ришар (это базовое МУ СК Вириллис)... Все гуд. у мня не было сомненй, что я там продлю страховку НООООООООООО на следующий год (с 1до 2-х) нам насчитали аж 105000 руб!!!!!!!!!!! Сказали, что мы оказались дорогим пациентом ..... теперь ломаю голову, что выбрать... все похожие программы стоят в среднем от 60000 р я как-то не готова к такой сумме...
а что значит к какому МУ прикрепят? есть список МУ из которого и выбираешь: у нас например педиатры из "21века" и "Балт Меда", большинство специалистов из ДГБ на Авангардной, и в ЭргоРуси есть такой же список и никуда не предлагали прикрепляться когда я перед НГ узнавала у них про программы, а 105тр эт Вам как-то уж сильно загнули, всё включено у них стоит от 39500р...эт на 4х летнего ребёнка, с 1-2х конечно дороже, но не 105тр, эт совсем уж обдираловка!
Старый 27-01-2009, 11:36     #119
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Девочки,
Не знаю, насколько это вам поможет, но я когда была в мед учреждении, там висело объевление "Прием пациентов СК Спасские ворота приостановлен в связи с большой задолжностью СК".
Так что лучше отнестись с Спасским воротам осторожнее, хотя, может, это временные трудности.
Старый 27-01-2009, 11:43     #120
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
Девочки,
Не знаю, насколько это вам поможет, но я когда была в мед учреждении, там висело объевление "Прием пациентов СК Спасские ворота приостановлен в связи с большой задолжностью СК".
Так что лучше отнестись с Спасским воротам осторожнее, хотя, может, это временные трудности.
Спасибо за информацию! у меня как вариант был пристроиться к подруге, у неё страховка как раз в Спасских воротах, в феврале продлевать будут, спрошу как у них там дела, чёт сейчас мне неохота к ним пристраиваться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.