А Украина чего добивается?Ситуация с газом... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:55     #271
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а как же тогда раньше газпром утверждал что ворует украина? не присутствуя на задвижках? на основе какого мониторинга? Ведь Украина может всегда сослаться , что воруют на участке между последней задвижкой в России и границей с украиной?
видимо на разнице в показаниях счетчиков на границе Россия /Украина и Украина /ЕС плюс некая дельта на прокачку газа......
теперь пришла пора посчитать енту самую дельту,видимо.....
кроме того ,когда Украина платила ,видимо подписывались некие акты выполненных работ ,где данные подачи газа не вызывали сомнения ни у Украины ,ни у России.... сейчас уже ни актов выполненных работ ,ни показаний счетчиков нет... как впрочем нет и самого газа...
Старый 09-01-2009, 13:56     #272
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
его хохлы не приняли, вот загвоздка.
понятно - кто кого перебодает.
Старый 09-01-2009, 13:58     #273
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А вот если бы были в протоколах комиссии, как Газпромовские подписи, так и украинские, то и нечем было бы шантажировать друг друга . А раз уж украинцы отказываются от такого варианта, то я это понимаю не иначе как нежелание Украины терять такой прекрасный повод для шантажа.
Старый 09-01-2009, 13:59     #274
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Что-то Вас прямо бросает из огня да в полымя на этом топике...
То Вы говорите - чтобы бесплатно газ не сжигать продали бы Украине хоть за копеечку,а то хранилища переполнены....
сечас - у Газпрома нет газа для европы...
Вы уж определитесь - есть газ или нет!!!
При чем тут я? Я пересказал мнение эксперта, приглашенного на чешское телевидение, о чем честно предупредил (мне кажется, фраза "у нас тут уже начали задаваться вопросом" в достаточной мере маркирует то, что это не мое мнение). В другом месте я говорил, как с моей точки зрения выгодно вести себя Газпрому в предположении о том, что хранилища переполнены. Это тоже не выражало моей убежденности, что дела обстоят именно так. Хотя мне лично вторая возможность кажется более правдоподобной нежели первая.
Старый 09-01-2009, 14:02     #275
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А вот если бы были в протоколах комиссии, как Газпромовские подписи, так и украинские, то и нечем было бы шантажировать друг друга . А раз уж украинцы отказываются от такого варианта, то я это понимаю не иначе как нежелание Украины терять такой прекрасный повод для шантажа.
К сожалению, в открытом доступе нет информации о том, предлагалась ли опция совместной трехсторонней комиссии какой-либо стороной и, если да, то по инициативе какой стороны она была отвергнута. Говорилось лишь о двухсторонней комиссии и о том, что эта идея не получила поддержки.
Старый 09-01-2009, 14:03     #276
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
понятно - кто кого перебодает.
Хохлы хотят, чтобы Европа посмотрела, но при этом не увидела. А сам факт просмотра потом будет железным аргументом против Газпрома.
Старый 09-01-2009, 14:04     #277
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
(мне кажется, фраза "у нас тут уже начали задаваться вопросом" в достаточной мере маркирует то, что это не мое мнение)
кстати, у нас тут тоже есть особое мнение, что европа в лице премьер-министра страны-председателя и главы еврокомиссии не в состоянии решить плёвый вопрос
Старый 09-01-2009, 14:05     #278
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
При чем тут я? Я пересказал мнение эксперта, приглашенного на чешское телевидение, о чем честно предупредил (мне кажется, фраза "у нас тут уже начали задаваться вопросом" в достаточной мере маркирует то, что это не мое мнение). В другом месте я говорил, как с моей точки зрения выгодно вести себя Газпрому в предположении о том, что хранилища переполнены. Это тоже не выражало моей убежденности, что дела обстоят именно так. Хотя мне лично вторая возможность кажется более правдоподобной нежели первая.
У меня вопрос возник ... риторический .... а почему Украина нефть из нефтепроводов не ворует ??? Вроде бы нефтепроводы тоже идут на Запад через наших бывших соплеменников....
Старый 09-01-2009, 14:08     #279
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
кстати, у нас тут тоже есть особое мнение, что европа в лице премьер-министра страны-председателя и главы еврокомиссии не в состоянии решить плёвый вопрос
Он не так уж плевый. Надо просто выходить на настоящих хозяев юща. Хотя возможно чехи не могут, не знают как это сделать.
Старый 09-01-2009, 14:08     #280
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник ... риторический .... а почему Украина нефть из нефтепроводов не ворует ??? Вроде бы нефтепроводы тоже идут на Запад через наших бывших соплеменников....
там за такие дела убить могут. В нефтянке мафия покруче сидит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.