А Украина чего добивается?Ситуация с газом... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 12:57     #251
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Вообще не понимаю я Ваших чешских соплеменников.... если уж они взялись уладить конфликт ,то видимо ,надо учитывать интересы всех сторон конфликта ,а не манипулировать фразами " того пущу,того - не пущу.. я так сказал..."
Старый 09-01-2009, 13:01     #252
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Т.е., он считает, что иначе она будет предвзятой? Если так, то я бы хотел, чтобы он это заявил в открытую.
Это азы дипломатии: комиссия независимых экспертов не может включать в себя заинтересованные стороны. Ну, можно еще прямо во время переговоров снять штаны и наложить кучу на стол переговоров. Тоже, наверное, очень помогает. Собственно, неизвестно, какое действие было бы воспринято европейцами лучше .
Вы уж передергиваете .... не сказал бы уж ,что руководство Газпрома - прямо асы экономики ,но и не дебилы точно.....
зачем что-либо заявлять в открытую Газпрому - у него есть товар ,и он вправе заявить : утром деньги - вечером стулья...
кстати ,судя по -тому ,что в открытой свободной западной пресссе отсутствуют ссылки на договора по поставке/транзиту газа между Нафтогазом и Газпромом ,то с юридической точки зрения ЕС зацепить Газпром не удалось ???
Старый 09-01-2009, 13:04     #253
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Т.е., он считает, что иначе она будет предвзятой? Если так, то я бы хотел, чтобы он это заявил в открытую.
Это азы дипломатии: комиссия независимых экспертов не может включать в себя заинтересованные стороны. Ну, можно еще прямо во время переговоров снять штаны и наложить кучу на стол переговоров. Тоже, наверное, очень помогает. Собственно, неизвестно, какое действие было бы воспринято европейцами лучше .
Ммшеул вам уже ответил - Газпром хочет собрать доказательства воровства -)))
а без физического присутствия на станциях это сделать проблематично. И вы не ответили, как ЕС сделает так, что украинской стороны не будет на станции? Они их всех заменят своими работниками? Вы в это верите?
Старый 09-01-2009, 13:08     #254
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю я Ваших чешских соплеменников.... если уж они взялись уладить конфликт ,то видимо ,надо учитывать интересы всех сторон конфликта ,а не манипулировать фразами " того пущу,того - не пущу.. я так сказал..."
Из тех данных, которые доступны мне, можно сделать скорее противоположный вывод. Газпром делает все от себя зависящее, чтобы соглашение не было достигнуто. Это Газпром блокирует трехсторонние переговоры, из-за которых приходится вести челночную дипломатию с последовательными двухсторонними переговорами. Это Газпром выдвигает требования, которые обычно считаются неприемлемыми. Собственно, у нас тут уже начали задаваться вопросом: а что если у России действительно просто нет газа для поставок в Европу.
А чехи как раз меня удивили своей грамотностью и умением разруливать. Я ожидал, что менталитет "за нас все всегда решают", оставшийся еще с 1938 года, не даст им возможности проявить себя именно в качестве общеевропейских политиков.
Старый 09-01-2009, 13:11     #255
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ммшеул вам уже ответил - Газпром хочет собрать доказательства воровства -)))
а без физического присутствия на станциях это сделать проблематично. И вы не ответили, как ЕС сделает так, что украинской стороны не будет на станции? Они их всех заменят своими работниками? Вы в это верите?
Вау! А раньше, значит, когда Газпром обвинял Украину в воровстве -- это были... беспочвенные обвинения? Не знаю даже, что Вам на это ответить
Старый 09-01-2009, 13:14     #256
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Собственно, у нас тут уже начали задаваться вопросом: а что если у России действительно просто нет газа для поставок в Европу.

действительно.
чего делать будете?
Старый 09-01-2009, 13:23     #257
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Из тех данных, которые доступны мне, можно сделать скорее противоположный вывод. Газпром делает все от себя зависящее, чтобы соглашение не было достигнуто. Это Газпром блокирует трехсторонние переговоры, из-за которых приходится вести челночную дипломатию с последовательными двухсторонними переговорами. Это Газпром выдвигает требования, которые обычно считаются неприемлемыми.
И поэтому нафиг этот Газпром? Пусть ЕС все контролирует и распоряжается газом?
И,кстати, присоединяюсь к вопросу : украинцы будут присутствовать во время мониторинга или куда их?
Старый 09-01-2009, 13:26     #258
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Вы уж передергиваете .... не сказал бы уж ,что руководство Газпрома - прямо асы экономики ,но и не дебилы точно.....
зачем что-либо заявлять в открытую Газпрому - у него есть товар ,и он вправе заявить : утром деньги - вечером стулья...
Заявить -- вправе. Как это скажется на перспективах его отношений с Европой в будущем, я надеюсь, предсказывать не надо? Пока все идет именно так, как я предсказывал: зеленых послали куда подальше, словаки возобновляют работу ядерной электростанции, которая была закрыта по требованию Еврокомиссии, то же самое делает еще какая-то страна, к сожалению, не расслышал или не запомнил какая именно....

Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
кстати ,судя по -тому ,что в открытой свободной западной пресссе отсутствуют ссылки на договора по поставке/транзиту газа между Нафтогазом и Газпромом ,то с юридической точки зрения ЕС зацепить Газпром не удалось ???
Не означает ничего. Этот договор вообще Европе не интересен. Европу интересуют договора между Россией и соответствующими европейскими странами, которые в настоящее время нарушаются. С другой стороны, публиковать их в открытой печати тоже довольно бессмысленное дело.
Старый 09-01-2009, 13:28     #259
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Вау! А раньше, значит, когда Газпром обвинял Украину в воровстве -- это были... беспочвенные обвинения? Не знаю даже, что Вам на это ответить
Ну, кто вам сказал, что беспочвенные? Почвенные, но не на 100%. А на 80%. Хотят теперь на 100.

Так что с ответтом про независимую комиссию и украинских работников станции? Нет ответа?
Старый 09-01-2009, 13:32     #260
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Давайте уж без аналогий.... тем более с политикой. Я не знаю как там у вас в ЕС,но могу судить по договорам хозяйствующих субъектов на территории РФ ...собственник ВСЕГДА имеет право на доступ к своему имуществу... учитывая ,что Газпром так уж сильно хочет поприсутствовать на задвижках,то ,видимо граница балансовой принадлежности этих самых газпроводов/магистралей проходит явно не на территории России,потому что тогда бы ему (Газпрому) даже никого просить об этом не надо было бы...
Видимо,все-таки Европа рассчитывается за газ на границе Украина/ЕС ,то есть исходя из данных задвижки ,находящейся не на территории России....
Кроме того ,если Газпром пошел в суд Швеции ,то какими данными он там будет манипулировать ,если его не пускают к мониторингу , комиссия ЕС сказала или комиссия ЕС видела ??
а как же тогда раньше газпром утверждал что ворует украина? не присутствуя на задвижках? на основе какого мониторинга? Ведь Украина может всегда сослаться , что воруют на участке между последней задвижкой в России и границей с украиной?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.