Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:03     #3541
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Соус: майонез Слобода Оливковый, кимчи по-вкусу, тобико немного для красоты и сладенького вкуса. (Рецепт Анны)
В духовку на 2-3 минуты и Фсе!
Бяша, а кимчи где покупаете?
Старый 09-01-2009, 14:48
ответ для golopron на сообщение "Не, Маш, рецепт спайси-соуса..."
    #3542
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я совсем-совсем начинающий любитель суши. В ресторане не пробовала, муж не ведет, говорит "не любим мы китайскую кухню". А я подозреваю, что все-таки люблю. Но не об этом речь... Купила я набор в ОКЕЕ для приготовления суши, там было все и уксус, и васаби и т.д. Хватило мне на 2 раза, и не знаю правильные у меня получились суши или нет , но я их полюбила. Хочу еще!!! Но набор снова покупать не хочу - объем продуктов меня не устраивает уже. Вот теперь и сам вопрос - где можно купить все для суши, желательно на Севере? В Метро ,увы, пропуска нет. Спасибо!
Старый 09-01-2009, 15:23     #3543
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Класс, поздраляю!!!
Аппетитно и много

А расскажите, что внутрь заворачивали?
Спасибо, рыбу, крабовыые палочкА,огурец и сур твороженный Альметте=)

Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Стремиться надо делать маленькие-чтоб целиком можно было в рот запихать.В больших-получается укусов несколько- не получаешь при укусе гамму вкуса в полной мере...Слой риса-очень здоровый.Этот баланс очень трудно соблюсти-особенно в первый раз,когда не понимаешь пропорций продуктов.А на вкус влияет очень размерчик и слой риса.
Ну и сыр-надо чтобы в нори был окутан кольцом-в этом доплительное вкусовое наслождение-вкус нори и сразу сыра.....на фотке сыр высользнул из оков нори и соединился с рисом-уже часть вкуса потеряно.Я не в коем случае не критикую- просто если будет понимание что в следующий раз надо предусмотрть то-то и то-то....будет мега-вкусно....за уши не оттянешь.

У меня тоже крупновастенькие получаются, но последнюю порцию сделала идеально...и теперь понимаю уже как и чего, и сколько.Подружка зашла в гости- и была в обмароке почти, говорит просто как в ресторане побывала.Да я и сама офигела от результата- прям опять уже хочу повторить...это болезнь.
Да ничего, у нас и так хорошо у всех в рот помещались,никто не кусал
А толстый слой риса..ну и ладно, главное всем все очень понравилось
Старый 09-01-2009, 15:29     #3544
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Девочки,а ОЗ больше не предвидится всяких подручных средств для суши?
Старый 09-01-2009, 15:32
ответ для golopron на сообщение "Не, Маш, рецепт спайси-соуса..."
    #3545
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
У Вас такие дельные советы! Просто не верится, что новичок пришел
А объясните поподробнее про нори и сыр. Т.е. правильно (и вкуснее) будет сыр положить прямо на край нори, а потом уже класть рис? Я всю начинку кладу на середину водоросли, соответственно в центре у меня рис получается, а начинка уже рядом с центром ролла.
То что вкуснее-это просто не оспоримо.
в ресторанах тоже если посмотреть то начинка как бы обернуто черненьким (нори).

Я совсем не профи-я просто гурман.Поэтому подмечаю всякие тонкости.

Самый надежный способ-отдельно сделать заготовку. Нори взять. на 2 части разделить -получились для 2-ух роллов заготовки.Начинку на нори выложить тонким столбиком, заворачиваем,начинку не переложить-а то не сомкнотся кольцом.(Я то ковриком,то руками даже заворачиваю-когда жидкий майонез и креветки-руками удобнее).Тонкая колбаска получается.Отложили.ДАЛЬШЕ УЖЕ КАК ОБЫЧНО на рис колбаску сделанную и заворачиваем.

Правильнее наверное делать в один прием- лист нори,рис, перевернуть .На нори начинка.Заворачиваем колбаску ковриком.Получилось рисов наверх-нори как раз окутывает начинку.Сверху кто как хочет кусочек рыбы, обвалять в икре или кунжуте поджареным.

Я делала и так и так.Последний способ не всегда получается красиво.Бывает улитка из нори слишком просматривается.А бывает прям кросота.

Я еще раз подчеркну-что я не профи-до всего сама дошла путем наблюдений .Рассматривала в ресторанах-когда нравится как сделано.
Так же очень важно выкладывать начинку не в центр на лист нори-а чуть к краю, и противоположный край оставлять чуть -чуть (не закрывать рисом-чтоб завершить качественно.)
Даже если этот запасик не понадобиться(вдруг получилось само по себехорошо) то этот край-полосочкой отрезать и оставить для других суши.Перевязывать напримеркак ленточкй....или заплатку ставить-иногда и такое нужно.Смочить края и запепить дырку.


А ЕЩЕ - главное не сделать лошадиных размеров...чем меньше,тем вкуснее.

Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Оля, поэкспериментируйте с манго. С омлетом уже делали?
не-а не делала...а что очень -при очень вкусно с омлетом? да?
C манго тож не делала....куда манго пихать?

Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ой, я не могу понять как это... может еще разок для особо одаренных объясните?
Если хотите как я делаю-то вот чуть выше написала.

Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Шедевральные МИДИИ!!!!! Не суши, но тоже японская кухня.
И мы все за Анной!
У меня мидии постоянно в морозилке лежат- если кто неожиданно из гостей пришел- вообще супер вариант! Да и я сама часто делаю себе самой любимой.. Когда жрать не охота, но подходишь к холодильнику в поисках "чего-нибудь вкусненького" Всего делов на 10 минут.
Вот мои:



Соус: майонез Слобода Оливковый, кимчи по-вкусу, тобико немного для красоты и сладенького вкуса. (Рецепт Анны)
В духовку на 2-3 минуты и Фсе!


М-лиииин! Филадельфия на заднем плане прямо-вкусняшка...
и начинка окутана( не ровный конечно шарик в центре-но дома не обязательно заниматься перфекционизмом ...(это я- больная ...).И рыба выглядит прям свеженькой и тоооооненькой.прям опять захотелось cделать...


Мидии-это супер-рецепт,это как раз из серии-шедевральное!
Я правда боюсь их запороть и сделать резиновыми....комплекс не полноценности перед мидиями и кальмарами.Но хочу сделать...с шампанским холодненььким.....или виномммм...
Вопрос-мидии не отваривать? на мороженые выложить начинку и усе? Мыть их надо?



А самое смешое-что я действительно новичек по суши...просто очень внимательная я в еде .
Старый 09-01-2009, 16:02     #3546
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Я совсем-совсем начинающий любитель суши. В ресторане не пробовала, муж не ведет, говорит "не любим мы китайскую кухню".
Нуууу, суши - это не то чтобы китайская кухня
Старый 09-01-2009, 16:14     #3547
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я совсем-совсем начинающий любитель суши. В ресторане не пробовала, муж не ведет, говорит "не любим мы китайскую кухню". А я подозреваю, что все-таки люблю. Но не об этом речь... Купила я набор в ОКЕЕ для приготовления суши, там было все и уксус, и васаби и т.д. Хватило мне на 2 раза, и не знаю правильные у меня получились суши или нет , но я их полюбила. Хочу еще!!! Но набор снова покупать не хочу - объем продуктов меня не устраивает уже. Вот теперь и сам вопрос - где можно купить все для суши, желательно на Севере? В Метро ,увы, пропуска нет. Спасибо!
Три дня назад столкнулась с проблемой- где что купить. Почти всё было в карусели на пионерской - нори, васаби, разная рыба, имбирь, рис. В Окее в Озерках ничего не было. Но вот уксус... Нигде нет, ни в перекрёстке, ни в ещё паре каруселей.Нашёлся только в Глобус гурме в Светлановском ТЦ , туда можно сразу ехать, там есть всё. Но и цены соответственно выше.
Я первый раз делала суши и роллы, лишканула с рисом - надо меньше риса, больше начинки. Но всё равно хорошо - для компании отлично, дёшево, и как закуска.)))
Старый 09-01-2009, 16:38     #3548
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я совсем-совсем начинающий любитель суши. В ресторане не пробовала, муж не ведет, говорит "не любим мы китайскую кухню". А я подозреваю, что все-таки люблю. Но не об этом речь... Купила я набор в ОКЕЕ для приготовления суши, там было все и уксус, и васаби и т.д. Хватило мне на 2 раза, и не знаю правильные у меня получились суши или нет , но я их полюбила. Хочу еще!!! Но набор снова покупать не хочу - объем продуктов меня не устраивает уже. Вот теперь и сам вопрос - где можно купить все для суши, желательно на Севере? В Метро ,увы, пропуска нет. Спасибо!

Вам тут адреса уже дали.

Муж- наверное, в целях экономии...может не любит быть на виду...Либо не любит экспериментов в еде.типа проверенная еда домшняя лучше всего на свете...а Вы съездейте в Гулливер-за покупками или киношку.Напротив МЕТРО стар.Деревня.И там заведите его на этаж с кафешками-3 или 4 не помню.В отдельчике с китайской едой(там же и японская)- закажите Филадельфию...что он потом скажет?Суши это такая привычка заразная-если попробовал вкусные с первого раза- то это любовь навсегда...а сама я (и несколько моих знакомых) сразу не оценили,но спустя некоторое время ...хотелось уже осознанно повторить эксперимент - и какая-то неведомая сила привела меня в ресторан Токао* на ВАСЬКЕ попробовать опять суши.Вот потом это было уже навсегда! И лишь с недавних пор стала готовить дома.
Да и сами -попробуете...раз пишите что готовые не кушали.Даже просто полезно попробовать-почувствуете что нужно делать а что не делать в своих экспериментах с домашними суши...там свежее все-делают пока ты сидишь за столиком...место очень демократичное-никакого намека на ресторан и чаевые...муж не испугается что надо идти в свет(если причина в этом).Стоимость 290 руб порция на человека.

Мне понравилась по вкусу больше, чем из набора как у ВАС(Голубой дракон?), нори в отдельной упаковке квадратный полеэтилен -написано русскими буквами -сушеная капуста ...и на упаковке иероглифы красным...по моему -производство Корея. Но в суши очень вкусно.Стоимость 190 руб.их там много в пачке,хотя на вид не скажешь.Полка с соевыми соусами.Кикиман соевый соус там есть.Окей*ладожская-на месте где раньше был рынок Ладожский-ряды.Все кроме рисового уксуса можно купить там...ну и икра если нужна для обсыпки-там ее нет(хотя в отделе с рыбой есть отдел приготовления суши на вынос-там ее кажется используют).
Старый 09-01-2009, 17:27
ответ для SSSS79 на сообщение "Вам тут адреса уже дали. Муж-..."
    #3549
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


midia и SSSS79, спасибо большое за ответ!
Очень полезная информация!!! Значит буду покупать ингридиенты в разных магазинах!
Да, набор у меня был с драконом на коробке, мне понравился, но это уже пройденный этап. И в ресторан, надеюсь, сходим с мужем. Он у меня не безнадежный, просто не очень любит эксперименты и совсем не любит рис( ест его только в составе плова и то если там мяса побольше, а о суши с мясом я пока не слышала). А еще я не видела раньше смысла тащить его в какие-то заведения о которых я не слышала отзывов от надежных людей, а то уговорю его, придем, не понравиться ни мне ни ему и все - тогда уж точно только на своей кухне и буду экпериментировать и сама есть! а теперь - есть надежда, что ему понравится. Еще раз спасибо!
Старый 09-01-2009, 22:13
ответ для leo608 на сообщение "midia и SSSS79, спасибо большое за..."
    #3550
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
midia и SSSS79, спасибо большое за ответ!
Очень полезная информация!!! Значит буду покупать ингридиенты в разных магазинах!
Да, набор у меня был с драконом на коробке, мне понравился, но это уже пройденный этап. И в ресторан, надеюсь, сходим с мужем. Он у меня не безнадежный, просто не очень любит эксперименты и совсем не любит рис( ест его только в составе плова и то если там мяса побольше, а о суши с мясом я пока не слышала). А еще я не видела раньше смысла тащить его в какие-то заведения о которых я не слышала отзывов от надежных людей, а то уговорю его, придем, не понравиться ни мне ни ему и все - тогда уж точно только на своей кухне и буду экпериментировать и сама есть! а теперь - есть надежда, что ему понравится. Еще раз спасибо!
ЗНАЧИТ САМИ ПОПРОБУЙТЕ -в Гуллевере*, КАЙФОНИТЕ в одно лицо.
ИЗ всех мест-опробованных там очень вкусно(недавняшняя проверка).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.