А Украина чего добивается?Ситуация с газом... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 03:09     #221
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это ж не нефть-))) их так греть не требо
когда нада то трэба. хоть салом намазать что б шло шыпчи
Старый 09-01-2009, 08:08     #222
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Кошмар!

А как Европа могла успеть к чему-то подготовиться, получив во второй половине декабря предупреждение о возможном прекращении поставок газа???...
Старый 09-01-2009, 09:21     #223
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Кошмар!

А как Европа могла успеть к чему-то подготовиться, получив во второй половине декабря предупреждение о возможном прекращении поставок газа???...
видимо в каждой стране имеется стратегический запас ....на случай войны... между РФ и Украиной
Старый 09-01-2009, 10:15     #224
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
видимо в каждой стране имеется стратегический запас ....на случай войны... между РФ и Украиной
Точно, точно, впредь умнее будут...

Вот, для тех, кто не читает по английски, английский текст через автопереводчик. Коряво, конечно, но понять можно:
Цитата:
Приостановка поставок российского газа через Украину осложняет жизнь для миллионов людей в Центральной и Восточной Европе.


ELINA NIKOVA, DOBRICH, BULGARIA Ивелина NIKOVA, Добрич, Болгария

Мои дети не будут ходить в школу в течение неопределенного периода времени. Они пошли в школу только вчера, провели некоторое время в холодных классах, прежде чем были отправлены идти домой.
Только в четырех школах города будет отопление с помощью других средств энергии. Это счастливый дней для детей, но не для нас. Сейчас мы, кажется, на какой-то ограниченный режим поставок газа. Вчера у нас не было отопления и горячей воды на весь день. Поставки были сокращены без всякого предупреждения. Отопительная система начала работать на ночь, снова без информации о нем. Мы только говорили, что там будет режим, но мы не знаем, когда и как долго отопления будет.
Это создает много проблем, потому что каждый раз, когда отопление перестает нам нужно откачивать воду из системы, иначе вода может замораживать и разорвать трубы.
Большинство промышленных предприятий прекратили их производство. Некоторые из них пытаются использовать альтернативные виды топлива, но большинство, похоже, не в состоянии сделать это.
Таким образом, ситуация не нравится вообще. Наша страна находится в реальный беспорядок. Мы сейчас полностью зависит от погоды.



ILCHO KAVKAZOV, Пловдив, Болгария
Я собственный бизнес производства полых волокон, которая используется в мебели и одежды. Это 24-часовой операции, которая использует газ. Теперь у нас есть сокращение поставок газа, который вплоть до восьми часов в день.
Я вынужден отправить домой работники, которые не только плохо влияет на мое дело, но это означает, что рабочие будут получать меньшую зарплату, в конце этого месяца.
Те, кто приходят на работу не в добром здравии - все жалуются на простуды, так как их дома холодно, и они не имеют горячей воды в домашних условиях.
Ситуация очень плохо для моего бизнеса. Мы экспортируем в Грецию и зимние месяцы являются наиболее выгодными для нас, потому что полые волокна используются в duvets и duvets люди покупают в основном в зимний период.
Мы уже начали ощущать последствия экономического кризиса, но, если такая ситуация будет сохраняться, то будет еще хуже. Я, возможно, увольнение от 15 до 20 из моих 60 работников.
Тем не менее, Есть люди хуже, чем я - я живу в Болгарии является вторым по величине городом. У меня коллеги в небольшом городе Ямбол, когда поставки газа прекратились совсем, что привело к полному прекращению производства.



SERIF ZVIZDIC, Сараево, Босния-Герцеговина
Это замораживание холодно снаружи. Существуют шесть из нас в нашем доме, я и моя жена, двое моих сыновей и моих престарелых родителей. Наше газовое отопление перестало работать во вторник.
Очень холодно внутри, и я не очень беспокоятся о себе, но и о моих родителях. Моя мать 82 и мой отец 84. Старые люди должны быть теплыми.
Мы носить как одежду, как много мы можем и оберните себя одеяло. В первой половине дня мы используем немного воды мы варят чтобы быстро вымыть.
Мы теперь использовать электрический обогреватель, который можно только в теплой маленькой комнате. Если вы включаете обогреватель на втором, мы получим электроэнергии. У нас довольно много электроэнергии в течение последних нескольких дней.
Я работаю в банке, и нам повезло, что у нас есть уголь отопления там. Большинство мест в Сараево - институты, заводы, школы, полагаться на газ для отопления. Это страшная ситуация.



OLIVER VARCOE, Будапешт, Венгрия
Мы начинаем ощущать воздействие газа среза. Сейчас холодно внутри, а также за ее пределами. Мы газа центрального отопления, и в первый раз, отопления перестал работать вчера вечером.
Нам удалось принять теплый душ, но горячая вода будет слишком. Прошлой ночью мы назвали ремонтником поводу отопления, но он сказал, что он становится все звонки от всех и ничего нет, он может сделать по этому поводу.
У камина, поэтому мы будем использовать для отопления. Мы, очевидно, беспокоит ситуация, все есть, это большая история, но там ничего не можем сделать мы.



KRISTIN RAZSOLKOVA, София, Болгария
Наши отопления работает как минимум - температура в помещениях составляет около 13C. Вчера я вышел купить электронагреватель, и было очень трудно найти, так как все покупают их.
Мы стараемся не использовать его постоянно, мы не предупреждали, так как система не может справиться с возросшим спросом.
Теперь мы снова горячей водой, что очень приятно, но мы не знаем, как долго.
Двадцать восемь школ в Софии были закрыты, а количество закрытых школ по всей стране скоро будет достигать 100. В некоторых больницах, также были закрыты.
Улица свет работает на 30% мощности. Вчера, когда я пришел домой по улицам в нашем районе было полностью темно, вы не могли видеть ваши ноги.
Люди действительно беспокоит, но есть также много гнева. Я был совершенно потрясен, читаем, что министр Димитров получил письмо от 18 декабря, с вице-президентом России предупреждение о том, что Болгария в поставках газа может быть нарушен. И тем не менее, у нас нет резервов, и мы не готовы к такой ситуации.



Zach NICODEMOUS, Белград, Сербия
Прошлой ночью газ был полностью выключен, и мы остались без отопления. Теперь я с помощью электрических обогревателей и так делает все остальное. Практически весь город пострадавших.
Все крупнейшие беспокойства является то, что электрическая система не сможет справиться с давлением и может быть электроэнергии. Мы получаем отключения один или два раза в месяц все равно, но теперь это будет еще хуже.
Сербия значительной степени зависит от газа из России. Проблема с электричеством, что часто она производится с использованием газа, так что это порочный круг. Теперь Существуют инструкции по использованию на масляной основе топлива, где это возможно.
Я вижу много дыма выходят из дымохода, поэтому люди должны прибегнуть к старой доброй способы ведения теплая. Это только - 2C, и теперь мы справиться на некоторое время. Но если он становится холоднее, и, особенно, если мы по-прежнему без газа больше, мы будем в реальной беде.
Я только что заслушал доклад о местных телевизионных станций, что говорит о том, что всех больницах по всей стране лишились своих газовых поставок, и они поставили общий бюллетеня для друзей и родственников пациентов, чтобы электрические нагреватели.
http://translate.google.com/translat...&ie=iso-8859-1
Старый 09-01-2009, 11:13     #225
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
ДА? Я слышала интервью Ющенко перед НГ и он сказал, что Украина сделала себе хорошие запасы и на зиму им хватит.

Кстати, Украина не подписала протокол о мониторинге транзитного газа.
Европейские новости звучат иначе.
Договоренность ЕС С Киевом о комиссии по мониторингу согласована и подписана, с Москвой -- нет. Газпром вышел из переговоров, потребовав присутствия его людей в комиссии по мониторингу за транзитом. Министр промышленности и торговли Чехии Мартин Ржиман в интервью чешскому телевидению заявил, что такие условия кажутся ему необоснованными и он понимает, почему они кажутся неприемлемыми украинской стороне: одно дело, когда мониторинг проводит независимая комиссия из представителей третьих стран, другое -- когда в комиссии участвует представитель второй стороны конфликта. Кроме того, Мартин Ржиман сказал, что представители Газпрома отказываются от переговоров в трехстороннем формате Россия-Украина-ЕС.
Президент Чехии Вацлав Клаус на брифинге по результатам встречи с Президентом Польши Лехом Качиньским сказал, что избежать подобных кризисов в будущем может лишь развитие ядерной энергетики. Впрочем, это его вечная тема, как Карфаген у Катона Старшего.
Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек и канцлер Германии Ангела Меркель вчера вечером договорились с премьер-министром России Владимиром Путиным об условиях размещения комиссии по мониторингу. По словам представителя чешского правительства, если эта договоренность будет выполнена, то у России не останется причин (sic!) для невозобновления транзита русского газа в Европу.
По информации чешской газовой компании RWE Transgas, на сегодняшнее утро поставки газа не возобновлены. Компания выбрала представителя в мониторгиновую комиссию от Чешской Республики, который готов вылететь на место в любое время.
Старый 09-01-2009, 11:48     #226
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Раскатали губу на Крым. Купайтесь в соих болотвх
А Вы в наших болотах транзитом, так сказать на заработки или поселились?
Кстати, а что вы без отдыхающих делать будете, друг другу сдавать комнатки, пока татары не отняли ваши земли.
Старый 09-01-2009, 11:52     #227
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А Вы в наших болотах транзитом, так сказать на заработки или поселились?
может, за теплом? а то в Крыму холодно стало....
Старый 09-01-2009, 11:56     #228
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


может быть объявить им, в смысле,Украине, что с 1 февраля департируем всех у кого фамилии на О заканчиваются? Или как-нить так?
Старый 09-01-2009, 11:57     #229
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
может, за теплом? а то в Крыму холодно стало....
Кстати заповедные леса вырубили под строительство, вона сколько дровняка реликтового, хорошо горит народное достояние?
Старый 09-01-2009, 11:59
ответ для Alert на сообщение "может быть объявить им, в..."
    #230
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
может быть объявить им, в смысле,Украине, что с 1 февраля департируем всех у кого фамилии на О заканчиваются? Или как-нить так?
Не перепутайте с белорусами у них тоже фамилии на О, а мы дружим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.