а как становятся олигархами? ;-) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:57     #231
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Угу, угу... 41000 баков на нос примерно (в ценах, по-моему 2006 года) Ровнехонько на "тачку и пожрать"...
Старый 09-01-2009, 02:01     #232
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Время тратить на то, чтобы доказать, не хочу. А то, что это возможно в принципе, пресловутые олигархи уже доказали.
Вот вы и замкнули свой порочный круг-)))
Олигархи доказали, что олигарху можно все потом что он олигарх-)))))
просто LOL

Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Кроме предложения пересажать ворюг и вернуть наворованное в госказну, не уловила больше конструктивных идей... А дальше то что?
Вы с первой задачей уже справились?-)))
а дальше работать.
Старый 09-01-2009, 02:04     #233
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
я вам за своих родителей скажу,хоть мне и стыдно ничего они не заработали, за всю свою жизнь, считайте что я из числа "бездомных" (маман проживает в глубокой провинции)

но не потому, что их притесняли и обворовали (хотя уповают они именно на это), а потому что пардон мозга нет, или желания, потому что на показуху работать могЕм, а если не перед кем красоваться, то и работать не надо, потому что менталитет такой, и они - типичнийшие россияне!!!
и они бы не отказались все поделить, да толку-то?
Я образно, если вы не поняли. Мои родители и бабка с дедом, между прочим, сделали много для страны.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Если хочешь помочь нищему - не давай ему рыбы, дай ему удочку, древняя японская пословица.
Англики говорят их. Правда с ними америкашки не согласны.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Не надо всех сажать и делить, поздно и малоэффективно, вот ОАЭ давно уже просчитали, на сколько лет нефти хватит и что дальше делать, а Россия все как в бреду. Лучше бы воспитать новое поколение с установкой на рыночную экономику, что мол сынок счастье не пивко у путяги пить, а работать, зарабатывать, думать, развиваться, действовать и тд по списку
Про делить поздно, про сажать не согласен-)))
Если вы не заметили, то у нас воспитывают (можно сказать уже воспитали, судя по ответам в этой и похожих темах), что воровать и брать откаты - это нормально и престижно.
Старый 09-01-2009, 02:06     #234
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
А я подозреваю, что мальчики немного моложе меня. Я 70-го года
За всех "мальчиков" не скажу, но я помоложе вас буду. Заклеймили тех, кто воровал, и особенно тех, кто в особо крупных размерах.
Старый 09-01-2009, 02:08     #235
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Нет, не путаю... Все же хотелось бы получить ответ на вопрос- а какая же власть была у наших родителей?
Все же путаете. Ибо про власть ничего не говорили.

Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
А откуда Вы таку инфу взяли? Статистика? Статистика похожа на купальник бикини - открывает много, закрывая самое интересное... Больше доверяю собственным глазам...
Вы будете удивлены, но я тоже доверяю собственным глазам-))) И память у меня еще вроде неплохая. Я помню и 80-е и 90-е.
Старый 09-01-2009, 02:09     #236
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Канада, Австралия по масштабам сопостовимы?
Как раз управленцев, которые будут не только и не столько о своем кошельке думать найти вполне реально. И даже сторжей не требо много-)
по масштабам может и да (с натяжечкой), но по особенностям природных данных и умственных талантах (это я опять к менталитету, или намек на историческое формирование гос-в) - как полюса, северный и южный.
Россия грезит, бредит и дышит нефтью, почти в буквальном смысле, народ как паров надышался Сколько лет - нет, даже сотен лет - в русском человеке воспитывали раба? Только вспомните, когда у нас крепостное право отненили, что было потом и сколько лет мы без режима живем (точнее, нам из телевизора говорят, мол вы без режима живете )

Канада и Австралия умнее - развиваются всесторонне, сколько поколений предпринимателей (в смысле предприимчивых людей, работающих, а не страдающих о "доколе...........") главное богатство страны - земля, аграрный бизнес процветает, страны себя не нефтедолларами кормят. А в России сейчас "колхозником" быть непрестижно и западло, потому что работать надо!
Пол-страны купи-продай, купи в Китае, продай нефтегаза........
Старый 09-01-2009, 02:09     #237
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
хе-хе, мне про "идиотское высказывание" муж тоже говорит, но я подозреваю, что с определенной целью

Про решения - машины там не воруют, однако любой жалкий гастарбайтер-узбек (да хоть те, что вчера в подвал соседнего недостроенного дома гурьбой зашли с матрасами на плечах) на родине - "средний класс" Так что если один вопрос у них и решен, то все остальные сильно провисают, сильнее, чем в России.
Я к тому, что решения есть и их уже миллионы раз опробовали в разных странах. так что есть возможность взять самые лучшие из них (умные учаться на чужих ошибках).
Старый 09-01-2009, 02:11     #238
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вот - прямо бальзам на раны!
А то все будем считать, по скольку тр на нос придется, если все богачество взять да разделить...

Некоторые богачества при разделе в простой мусор превращаюся.
Например, громадный, хорошо оснащенный завод, с налаженным производством и сбытом, взять да и разделить поровну между всеми членами коллектива. А управленцев - под зад коленом, сами с усами.
Какова дальнейшая судьба этого предприятия? Своими глазами видела, какова.

Все ИМХО.

PS
Нет, ребята, которые душой болеют за ограбленных людей и готовы за справедливость бороться - молодцы, только наивно очень рассуждают, право слово.
Извините, но наивно вы рассуждаете-))) примитивно даже.
Если рабочие выпрут директоров-хапуг и воров, а наймут честных, которые будут у них под контролем (у спец. комитета, например), то все будет пучком. Знаю примеры, кстати.
Старый 09-01-2009, 02:16     #239
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
по масштабам может и да (с натяжечкой), но по особенностям природных данных и умственных талантах (это я опять к менталитету, или намек на историческое формирование гос-в) - как полюса, северный и южный.
Да нет, очень даже хорошо подходят. И по нац. составу разнообразному и по природным особенностям (особенно канада) и даже по талантам.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Россия грезит, бредит и дышит нефтью, почти в буквальном смысле, народ как паров надышался Сколько лет - нет, даже сотен лет - в русском человеке воспитывали раба? Только вспомните, когда у нас крепостное право отненили, что было потом и сколько лет мы без режима живем (точнее, нам из телевизора говорят, мол вы без режима живете )
А вы вспомните, когда в Австралю последний параход с зеками приехал, для начала. Только какое это имеет отношение к воровству во властных структурах?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Канада и Австралия умнее - развиваются всесторонне, сколько поколений предпринимателей (в смысле предприимчивых людей, работающих, а не страдающих о "доколе...........")
умнее потому что? а поколений у нас тоже немало, знаете ли было и до 1917, только как это помогало бороться с мздоимством? так что не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
главное богатство страны - земля, аграрный бизнес процветает, страны себя не нефтедолларами кормят. А в России сейчас "колхозником" быть непрестижно и западло, потому что работать надо!
Пол-страны купи-продай, купи в Китае, продай нефтегаза........
Почему у нас работать не хотят, особенно в поле, это понятно. Непонятно, как это оправдывает воровство, особенно в 90-е годы?
Старый 09-01-2009, 02:32     #240
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Да нет, очень даже хорошо подходят. И по нац. составу разнообразному и по природным особенностям (особенно канада) и даже по талантам.


А вы вспомните, когда в Австралю последний параход с зеками приехал, для начала. Только какое это имеет отношение к воровству во властных структурах?


умнее потому что? а поколений у нас тоже немало, знаете ли было и до 1917, только как это помогало бороться с мздоимством? так что не аргумент.



Почему у нас работать не хотят, особенно в поле, это понятно. Непонятно, как это оправдывает воровство, особенно в 90-е годы?
вот в Греции - помните, сократили льготы там кому-то на 10%, пол-страны забастовало и на улицы вышли, и льготы вернули
как связаны воровство и менталитет? К сожалению, народ у нас в основном - запуганные и/или неграмотные люди, без цели, без конкретных жизненных установок, думать не хотят, в голове каша из коммунистического прошлого и рекламы.
ИМХО
короче пока у нас народ в массе быдло, итоги прихватизации будут все теми же, как бы ни менялись полит. флаги и лозунги, потому что из массы выделяются они - самые быстрые, хитрые, порой безпринципные, просчетливые, которые сейчас олигархи

так и случилось в 90е

ушла спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.