Бесцеремонность ? Или безвыходное положение ? Про домофон - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:06     #121
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


открываю как правило и мне открывали
Старый 09-01-2009, 00:09     #122
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Сегодняшняя ночь. 2 часа. Звонок в домофон . Вскакиваю как подкинутая, лечу , мало чего соображаю , " Да ? " В ответ : " я живу на 7-ом этаже, забыл ключ, открывайте, пожалуйста " . Вешаю трубку, даже и не из вредности , просто действительно плохо соображаю, опять её зачем - то снимаю, в этот момент слышу, что у соседей лает собака , значит и они подняты, и слышу звук открываемой двери. Ложусь, сердце колотится, пытаюсь заснуть... Я не трусиха, но ночные звонки , что по телефону, что по домофону , всегда очень тревожны. И я размышляю, ведь домофон поставлен, чтобы как раз не шастал кто попало.Именно когда закрыли подъезд, у нас стал порядок в нём - вплоть до цветов,панно и детских рисунков на площадках. Нет, я не хочу сказать, что приходили из соседних и свинячили у нас. Сами были хороши. Но это как - то объединило людей, стали понимать, что от нас всё и зависит. Но и отсутствие посторонних тоже сказывается. Жильцы не думают, что всё бесполезно , потому что никто не придёт и не растащит цветы и не накидает использованных шприцев, как это было раньше, и бомжи не пойдут в своё логово на чердак .И вот такие звонки мне лично подозрительны. Мне можно рассказать, что ты хоть с 7-го, хоть с 5 -го, хоть с 9-го - во - первых, я никого из соседей ( кроме ближайших ) не знаю, во - вторых , спросонья только и выяснять, кто куда и откуда. К тому же вот так звониться всем подряд ночью, не зная, где у кого какая обстановка - может, маленькие дети, может пожилые больные люди, может, просто после тяжелого рабочего дня человек пытается выспаться - это наглость ? А если, и правда, ключ забыт, как тогда быть ? В общем, как вы поступаете в таких случаях ? Открываете ?
я бы так не поступила на месте потерявшего ключи- неудобно, да и боязно нарваться на ругань...
у нас есть консьержка...нам проще...
Старый 09-01-2009, 00:19     #123
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Когда жили у родителей, повадилась именно в нашу квартиру звонить почтальонша, которая пенсии носит - типа ключ от вашего подъезда потеряла, извиняйте, это я, отворяйте ворота. Все было вполне мило, пока у меня не родилась старшая. Ребенок маленький, вожусь с ней днем и ночью, а тут эта деушка с утреца, часиков этак в 9 - откройте, это почта!
Я ей поначалу говорила - вы звоните кому-нибудь из соседей, у меня ребенок маленький. Деушка все пропускала мимо ушей, пока я, невыспавшаяся и злая, не рявкнула: Не открою! - и трубку повесила.
Звонки прекратились, правда потом при встрече говорила со мной сквозь зубы.
Частенько звонили: откройте, мне в 68 надо. Отвечаю: ну так и звоните в 68!
На ночь всегда отключала. Трубка с отключалкой все-таки спасает! У кого нет - меняйте и будет вам щастье.
Сейчас в другом месте живу, консьерж, никто не брякотает - красота!))))
Старый 09-01-2009, 00:34
ответ для Panther на сообщение "Аналогично;)"
    #124
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Вот меня соседи то наверно ненавидят мало того, что прихожу черт знает во сколько, обычно ночью, дверью хлопаю железной, и не один раз, потому что могу пойти с собакой гулять....часа в 4 утра.

А недавно потеряла ключи с пипкой от домофона, а сделать было некогда....так я звонила...правда не в квартиры, а консьержке....но они через неделю меня тоже уже ненавидели

По теме, если звонят, всегда открываю и даже не задумываюсь кто...а смотреть мне лень.
Старый 09-01-2009, 00:46     #125
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Мне звонят почти каждый день. Пытаюсь как-то связать это с номером своей квартиры, но он ничем не примечателен. Ну почтальон-то понятно - уже выучил, что я всегда дома (я тоже уже его голос знаю, приходит всегда в одно время, правда, не каждый день...) Но остальные...
Днем открываю всегда, ночью НИКОГДА.
Старый 09-01-2009, 00:47     #126
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Ну в наш век мобильных телефонов, я впринципе не подхожу к домофону ,если никого не жду.
Старый 09-01-2009, 01:00     #127
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну в наш век мобильных телефонов, я впринципе не подхожу к домофону ,если никого не жду.
А я вообще отключила домофон
Старый 09-01-2009, 01:18     #128
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


а что если трубку снять ту которая не отключается. домофон все равно будет звонить? просто тупо снимать трубку на ночь? или на провод идущий к домофону пристроить выключатель? Вариант? Вариант
Старый 09-01-2009, 01:23     #129
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


У нас регулярно звонят и проповедники (это вообще отдельная песня), и продавцы картошки, и прочие бродячие люди. Мы не открываем... но потом всегда слышу, как они бродят по лестнице и звонят во все квартиры. Видимо, кто-то их пускает, и думаю, что "кто-то" - это скучающие бабушки-пенсионерки.

Почтальоны тоже регулярно ходят без ключа, но в такое время, когда попасть в подъезд проще простого, в 8-9 утра. Поэтому звонят редко. А у сантехника свой ключ, да мы его и знаем уже, он у нас один.
Старый 09-01-2009, 01:24     #130
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну в наш век мобильных телефонов, я впринципе не подхожу к домофону ,если никого не жду.
когда жил в москве в квартире не было звонка. в двери в холл тоже не было и домофона не было. тишина-поют вороны есть телефон. чай не в пустыне живем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.