а как становятся олигархами? ;-) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:05     #191
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Фигасе у Вас шоколадки! Платиновые, не иначе...
Нащот подтасовки... Направленность речи не подтасовать. Для Вас мама Гейтса - волосатая рука, а все наши олигархи - абрамки и березы... Не за что извиняться. Вся история накопления капитала - история спекуляций, разводок и преступлений - просто кого-то накрывает налоговая, кого-то бывшие подельники, а кого-то мир. фин. кризис.
Кто-то сказал, что в споре каждый защищает не свое видение предмета спора, а свой личный мир. Вы - свой, в котором Вы разве что ручку в офисе свистнете, а я свой, в котором долго терпела издевательства, пока не увела у своего работодателя всех клиентов, с первого до последнего.
И повторюсь (второй раз за сегодня пишу): виртуальная речь не есть предмет для обид и извинений. Мы (я лично)славно проводим время. А могли бы старушек мочить...
Старый 09-01-2009, 01:06     #192
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Не помню, кто начал топик, С.Б.Перец? Он сейчас предлагает приблизительно то же самое. Воров посадить, остальное поделить по справедливости.
Попытка уже была в 1917-ом. Как то не поровну поделили И никогда в России не поделят поровну.(за весь мир не скажу, но тоже есть сомнения). Можно идти спать на этой оптимистичной ноте.
Старый 09-01-2009, 01:06     #193
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


причем я нисколько не оправдываю нынешнюю систему с убогими пенсиями и копеечными зарплатами в соц. сфере. Старики и инвалиды - вот их жалко. И в этих соц. сферах бездействия надо все менять, а то страшно до пенсии дожить.

А что меня лично обворовали олигархи - я так не считаю. Чужого не надо, свое заработаю. Уповать на то, что я живу в России, богатейшей стране с неслыханными прир. ресурсами - так Россия не Бруней, и не ОАЭ,нас 1 500 000 человек, если на всех все поделить, не хватит, чтобы работали только гастарбайтеры, а мы все в белых одеяниях променады совершали

И даже если хватит - немалая часть "населения" через месяц белые одежды изговнякает (извиняюсь за лексикон ), пособие пропьет.
Старый 09-01-2009, 01:06     #194
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Они их (плохие действия воров) не оправдывают. Они их не исключают. Ну не взял бы Береза. Взял бы тот же Ходор. и может был бы в Лондоне в настоящее время. Эти люди обладают просто чутьем делать деньги и полнейшей беспринципностью. Точее принципы у них есть и очень отличаются от принципов других (простых) людей. Это люди "другого формата". Только умение "шагать по трупам", предавать друзей и т.д. делает такие состояния в России. И, естественно, слияние с властью. У нас одно от другого не отличается.

Я помню газетные объявления тех времен. "Поменяю ваучер на автомобиль. Новый" Наивный народ.
Если бы Береза не взял бы, ходор не взял бы, абрамка не взял бы и т.п., то жили бы мы как чехи или хотя бы словаки-)
Короче не аргумент это. Если бы не я, то кто-то другой бы продавал бы наркотики.
Старый 09-01-2009, 01:07     #195
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Попытка уже была в 1917-ом. Как то не поровну поделили
Вы заблуждаетесь.
Старый 09-01-2009, 01:08     #196
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Дык извините меня!

Наивные граждане это не сами придумали.
Это гражданам внушили (и с газет, и с экранов ТВ в частности) эти самые будующие олигархи. Мол, не о себе, а о народе заботимся.
очень хорошо внушили причем. Сперва выбросили всякое Г на аукционы, чтобы у кого хватило ума не пропить ваучер не вложили его во вкусные заводы. Все вкусное оставили для себе и друзей.
Старый 09-01-2009, 01:13     #197
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы всегда такие наивные или только здесь? Вы много законов придумали и провели через законодательную власть в своей жизни?


Не придумали, а договорились с кем надо. Это было и есть наказуемо в любой стране мира.
Распределение и перераспределение бывает законным, а бывает преступным. В России 90-х, 2000-х и сейчас оно на 90% преступно.
Может быть, я и наивная. Законов не придумывала и не проводила, так как не было ни желания, ни достаточной энергии. Чего хотела в жизни, того и добилась (ттт) и жизнь олигархов и их состояние меня как-то не трогает. Интересно с точки зрения социологии, этологии, да и просто пофлудить...

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вмешаюсь я в очень интересную дискуссию...........

А какую схему перераспределения природных богатств России предложили бы вы? Коммунизм? Колхоз? Каждому по нефтяной вышке? Или каждому гражданину % с каждого проданного барелля нефти на карточку? или каждому по акции газмяса, тьфу газпрома? или чего?..................
Хотелось бы поддержать Rock"n'Rio: а сами то что предлагаете?
Старый 09-01-2009, 01:13     #198
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Найдутся.


На адрес государства.


АГА!!! Вот с этого места поподробнее. Представляете себе гос. аппарат? Сколько миллионов чинуш/чиновников/министров/губернаторов? Вы верите, что найдется СТОЛЬКО порядочных и в то же время ЭКОНОМИЧЕСКИ ГРАМОТНЫХ управленцев? Или к каждому из них надо будет еще по полицаю приставить, чтобы не воровал?!.............................

Да только из-за масштабов страны это утопия!

Мне жаль беспризорных детей, до слез. Но начинать надо не с этого, чисто не там где убирают, а там, где не сорят.

Муж был по делам в Узбекистане: там авто не угоняют. Потому что за угон пожизненное
Старый 09-01-2009, 01:16     #199
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Фигасе у Вас шоколадки! Платиновые, не иначе...
Заслуженная шоколадка вкуснее!!! А вы пока еще не заслужили.

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Нащот подтасовки... Направленность речи не подтасовать.
Повторюсь, вы намешали в одну кашу мои высказывания по РАЗНЫМ вопросам и в РАЗНЫХ конктестах, скрутив их в довольно нелицеприятную комбинацию, тем самым существенно извратив смысл, который я вкладывал в свои высказывания.

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Для Вас мама Гейтса - волосатая рука, а все наши олигархи - абрамки и березы... Не за что извиняться. Вся история накопления капитала - история спекуляций, разводок и преступлений - просто кого-то накрывает налоговая, кого-то бывшие подельники, а кого-то мир. фин. кризис.
Кто-то сказал, что в споре каждый защищает не свое видение предмета спора, а свой личный мир. Вы - свой, в котором Вы разве что ручку в офисе свистнете, а я свой, в котором долго терпела издевательства, пока не увела у своего работодателя всех клиентов, с первого до последнего.
И повторюсь (второй раз за сегодня пишу): виртуальная речь не есть предмет для обид и извинений. Мы (я лично)славно проводим время. А могли бы старушек мочить...
Как хотите.
Старый 09-01-2009, 01:16     #200
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
очень хорошо внушили причем. Сперва выбросили всякое Г на аукционы, чтобы у кого хватило ума не пропить ваучер не вложили его во вкусные заводы. Все вкусное оставили для себе и друзей.
Не внушили только Ходору, Березе, Абрамовичу, Дерипаске... Череповецкий комбинат кто схомячил, Карташёв? Не помню уже. С женой еще скандал знатный был у него..

Не поддавались внушению. Я и говорю, особые свойства характера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.