а как становятся олигархами? ;-) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:46     #181
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вмешаюсь я в очень интересную дискуссию...........
Сладкий Перец, вопрос в основном к вам: ок, притырили олигархи нефть, газ, никель и алмазы, жируют сидят, ага............
А какую схему перераспределения природных богатств России предложили бы вы? Коммунизм? Колхоз? Каждому по нефтяной вышке? Или каждому гражданину % с каждого проданного барелля нефти на карточку? или каждому по акции газмяса, тьфу газпрома? или чего?..................

Допустим........... стабфонд РФ сейчас непомерно раздут, не буду даже врать сколько миллиардов, тк именно туда сливаются все нефтедоллары, которые по идее принадлежат всему народу, всей нации. Правительство все мечтает, как бы их "освоить" , но говорят все сразу осваивать низя, а то гиперинфляция будет, так-то.
Землю рабочим фабрики крестьянам уже было! Землю загадили, фабрики разворовали, помните?
Вы про то, как сейчас или как тогда надо было перераспределять?
Если про сейчас, то сперва нужно вернуть все украденное и пересажать всех ворюг, которые продолжают воровать.
Старый 09-01-2009, 00:48     #182
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал? Зачем же делать поспешные выводы?
Это не отдельный вопрос, это уже было доказано даже. (хотя там и доказывать-то нечего). Так что незаконно и по нонешныим и по советским и по переходным законам.

Нет, вы определитесь, либо плохие исторические примеры оправдывают действия воров, либо не оправдывают.
Старый 09-01-2009, 00:52     #183
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Хам на "хаммере" сидит,
хам из "хаммера" глядит...

...Завтра будет старушек несчастных мочить.
Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну.
Да они всюду гадят, куда ни взгляни.
В Джона Леннона тоже стреляли они.
И писал о них Лермонтов, мол, палачи:
Прокуроры, судья – все пред ними молчи.
А в конце дописал: «Дорогие мои,
Есть ещё Высший Суд, он повыше ГАИ».
Старый 09-01-2009, 00:53     #184
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать спекуляциям и недружественным поглощениям?-)))

"Где ж тут честность? Вся последующая история микрософта была точно такой же - они все скупаили, сами ничего не разрабатывая. А что пытались разрабатывать выходило редкостным убожеством.

Его маман все же повыше в должности была, это раз, иначе бы не видать им контракта, как своих ушей.
Во-вторых, на момент заключения контракта у них не было ни ОС, ни знаний как ее делать, ничего. Зато они знали человека, который уже писал подходящую ОС. Они его купили, и посадили писать ОС для IBM. Собственно один чувак ее и написалНо с самого начала своей деятельности микрософт действовал очень не чистоплотно. Об этом и речь

Ничего не создавая и при этом скупая все самое вкусное можно разбогатеть-))) собственно ОЧЕНЬ сильно разбогатеть можно исключительно только так.

От того что кого-то там назначили или сам пролез, суть не меняется. Воровство, мошейничество и т.п. остаются тем, чем есть."
+ уже процитированный мною Ваш пост о спекуляции.И, главное, если мы говорим о контексте - это общая направленность Вашей речи, уравнивающая предпринимателя, живущего здесь и сейчас, при таких вот фиговых законах, - и убийцу, насильника и мародера.

Шоколадку можете девушке подарить. Я не дочка президента, мне ничего не надо, ни от олигархов, ни от Вас.
на шоколадку не тянет никак-)))

Вот это
Цитата:
Где ж тут честность? Вся последующая история микрософта была точно такой же - они все скупаили, сами ничего не разрабатывая. А что пытались разрабатывать выходило редкостным убожеством.

Его маман все же повыше в должности была, это раз, иначе бы не видать им контракта, как своих ушей.
Во-вторых, на момент заключения контракта у них не было ни ОС, ни знаний как ее делать, ничего. Зато они знали человека, который уже писал подходящую ОС. Они его купили, и посадили писать ОС для IBM. Собственно один чувак ее и написалНо с самого начала своей деятельности микрософт действовал очень не чистоплотно. Об этом и речь
Ничего не создавая и при этом скупая все самое вкусное можно разбогатеть-))) собственно ОЧЕНЬ сильно разбогатеть можно исключительно только так.
и это

Цитата:
От того что кого-то там назначили или сам пролез, суть не меняется. Воровство, мошейничество и т.п. остаются тем, чем есть."
Из абсолютно разных контекстов. Первое про Гейтса, второе про наших олигархов.
Так что поттасовали вы.

Будете извиняться?

Насчет общей направленности...я не предпринимателя уравниваю, а воров. Просто вы не видите между ними разницы. И законы не такие уж и фиговые, особенно если их не нарушать.
Старый 09-01-2009, 00:57     #185
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы про то, как сейчас или как тогда надо было перераспределять?
Если про сейчас, то сперва нужно вернуть все украденное и пересажать всех ворюг, которые продолжают воровать.
А судьи кто?
Было уже, быыыыло!!!!! Только не сажали а расстреляли А кому вернуть, на чей счет/адрес? Вы же наверное понимаете, что при любом раскладе мне и вам лично (да и остальным форумчанам) вряд ли что-то достанется, ну литр бензина бесплатно на Первомай или какой там будет в почете праздник. А новые "судьи" хорошо если потрудятся пропиарить свою власть так, чтобы все действительно поверили, что "жить стало лучше, жить стало веселее". Придумают очереную идеологию.
Россия - не Бруней. На всех разделить - если мало каждому получится, недовольных еще больше будет ("издеваются, нам жалкие гроши, а сами-то уууу" - и за автоматы, хотя нет, у нас менталитет не тот, максимум напьются). Если поделить и к примеру каждому на карточку в мес получается 8 тыс руб (или какой там суммы хватит маргиналам на прожитье?) - представьте, сколько антисоциальных личностей будут как афроамериканцы в свое время, на пособия жить, мол вы меня угнетали, и отца моего, и деда, я щас за всех отлежу себе бока на диване

хорошо будет?

Коммунизм - утопия ИМХО.
Старый 09-01-2009, 00:59     #186
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Они их (плохие действия воров) не оправдывают. Они их не исключают. Ну не взял бы Береза. Взял бы тот же Ходор. и может был бы в Лондоне в настоящее время. Эти люди обладают просто чутьем делать деньги и полнейшей беспринципностью. Точее принципы у них есть и очень отличаются от принципов других (простых) людей. Это люди "другого формата". Только умение "шагать по трупам", предавать друзей и т.д. делает такие состояния в России. И, естественно, слияние с властью. У нас одно от другого не отличается.

Я помню газетные объявления тех времен. "Поменяю ваучер на автомобиль. Новый" Наивный народ.
Старый 09-01-2009, 01:02     #187
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Первым желание было ответить: "То же самое, что и сегодня".
По зрелом размышлении отвечу по-другому.
По законам наших родителей "приватизаторам" полагалась "стенка".
Поэтому они придумали для себя другой закон. А что бы наши родители не слишком возмущались, разрешили им считать, что победили тоталитаризЬм и проклятый коммунизЬм, и разрешили замечательно отпразновать эту победу. За свой (родителей) счет, есстно.
А что Вы имеете ввиду под законом наших родителей? Они его придумали?
Старый 09-01-2009, 01:02     #188
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Я помню газетные объявления тех времен. "Поменяю ваучер на автомобиль. Новый" Наивный народ.
Дык извините меня!

Наивные граждане это не сами придумали.
Это гражданам внушили (и с газет, и с экранов ТВ в частности) эти самые будующие олигархи. Мол, не о себе, а о народе заботимся.
Старый 09-01-2009, 01:04     #189
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
А что Вы имеете ввиду под законом наших родителей? Они его придумали?
Ммм.... Да.
Цитата:
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство, выражающее волю и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций
и народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.
Старый 09-01-2009, 01:04     #190
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
А судьи кто?
Найдутся.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Было уже, быыыыло!!!!! Только не сажали а расстреляли А кому вернуть, на чей счет/адрес?
На адрес государства.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Вы же наверное понимаете, что при любом раскладе мне и вам лично (да и остальным форумчанам) вряд ли что-то достанется,
Это если оставиить пукумеда с кодлой, то да, опять растащат. Но можно же и не оставлять-)

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ну литр бензина бесплатно на Первомай или какой там будет в почете праздник. А новые "судьи" хорошо если потрудятся пропиарить свою власть так, чтобы все действительно поверили, что "жить стало лучше, жить стало веселее". Придумают очереную идеологию.
Все вопросы решаемы и этот тоже.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Россия - не Бруней.
Это хорошо, и плохо одновременно-)))

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
На всех разделить - если мало каждому получится, недовольных еще больше будет ("издеваются, нам жалкие гроши, а сами-то уууу" - и за автоматы,
А вы поделите 1-2 триллиона бачинских на 140 миллионов людей. от 7 до 14 тыщ бачинских выйдет на рыло. Думаете кто-то откажется?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
хотя нет, у нас менталитет не тот, максимум напьются).
Поэтому лучше украсть, чтобы народу не досталось, да?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Если поделить и к примеру каждому на карточку в мес получается 8 тыс руб (или какой там суммы хватит маргиналам на прожитье?) - представьте, сколько антисоциальных личностей будут как афроамериканцы в свое время, на пособия жить, мол вы меня угнетали, и отца моего, и деда, я щас за всех отлежу себе бока на диване

хорошо будет?

Коммунизм - утопия ИМХО.
Ну, это всяко лучше, чем 2 миллиона бездомных, из которых минимум 500 детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.