а как становятся олигархами? ;-) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:24     #171
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
А кто мешал нам (нашим родителям) другой закон придумать?
Вы всегда такие наивные или только здесь? Вы много законов придумали и провели через законодательную власть в своей жизни?

Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
А кто говорит, что русский народ виноват? Распределение благ происходит всегда. И не просто подобрали, а, как Вы же и написали, еще и законы придумали....
Не придумали, а договорились с кем надо. Это было и есть наказуемо в любой стране мира.
Распределение и перераспределение бывает законным, а бывает преступным. В России 90-х, 2000-х и сейчас оно на 90% преступно.
Старый 09-01-2009, 00:24     #172
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Так Вы надеетесь там поработать, что ли?
В любом месте надо правильно устроиться
Старый 09-01-2009, 00:24     #173
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Лежало оно хорошо, не надо. Однако не в этом дело - украсть легкую добычу уже перестало быть воровством?
НЕТ, не перестало. Просто на Руси это скорее считают удачей, фартом
Старый 09-01-2009, 00:25     #174
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
НЕТ, не перестало. Просто на Руси это скорее считают удачей, фартом
Ну я и говорю. Русский народ виноват.
Старый 09-01-2009, 00:27     #175
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Шоколадки мне не надо, толку с нее, с виртуальной шоколадки...

Вы чего от меня хотите-то (тоже подозрительное окончание)? Не поняла задания, товарищ... Что Вы подразумеваете под "вырезанием из контекста"? Вы разбили мой пост на усеченные предложения, добавили расстояние между строчками... и при этом требуете извинений "за подтасковку" ... я фигею... ассоциативный ряд просто отказывается подчиняться...
(блин, седня день какой-то... Маусер вон тоже в полуобмороке, обиженный, я в шоке ваще... )
Как хотите, шоколадка могла быть реальной.

Фразы это якобы МОИ по ВАШИМ словам. И по ВАШИМ ЖЕ словам из одного контекста.

Вот я бы очень хотел посмотреть где вы в МОЕМ конктексте найдете эти утверждения.
Старый 09-01-2009, 00:28     #176
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
НЕТ, не перестало. Просто на Руси это скорее считают удачей, фартом
удача, это когда рыбу на 10 кг поймаешь. Или от камаза выскочившего на встречку увернешься. А это называется разграблением народного имущества в особо крупных размерах. И по хорошему должно караться вышкой.
Старый 09-01-2009, 00:32     #177
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ну я и говорю. Русский народ виноват.
Нам бы все равно не досталось

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
удача, это когда рыбу на 10 кг поймаешь. Или от камаза выскочившего на встречку увернешься. А это называется разграблением народного имущества в особо крупных размерах. И по хорошему должно караться вышкой.
А еще не вечер
Старый 09-01-2009, 00:36     #178
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


вмешаюсь я в очень интересную дискуссию...........
Сладкий Перец, вопрос в основном к вам: ок, притырили олигархи нефть, газ, никель и алмазы, жируют сидят, ага............
А какую схему перераспределения природных богатств России предложили бы вы? Коммунизм? Колхоз? Каждому по нефтяной вышке? Или каждому гражданину % с каждого проданного барелля нефти на карточку? или каждому по акции газмяса, тьфу газпрома? или чего?..................

Допустим........... стабфонд РФ сейчас непомерно раздут, не буду даже врать сколько миллиардов, тк именно туда сливаются все нефтедоллары, которые по идее принадлежат всему народу, всей нации. Правительство все мечтает, как бы их "освоить" , но говорят все сразу осваивать низя, а то гиперинфляция будет, так-то.
Землю рабочим фабрики крестьянам уже было! Землю загадили, фабрики разворовали, помните?
Старый 09-01-2009, 00:37     #179
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это вы загнули. Ходор вон очень незаконно все сделал, а таких как он пачки были. Залоговые аукционы даже по законам того времени проходили ОЧЕНЬ незаконно. Так что не надо про законность.

Про законность того, как Ходорковский и другие делали - это отдельный юридический вопрос, не хочу углубляться сейчас, да и не по теме это, так что прошу прощения..

Странный какой-то аргумент. Убийства всегда были, изнасилования, марадерство и что дальше? Надо восхищаться ворами, грабителями, убийцами, маньяками и потрошителями? Среди них нередко попадались мастера своего дела знаете ли.

Это не аргумент, это попытка сказать, что сужать тему ("про Россию гутарить") не имеет смысла, ответ будет один и тот же для всех времен....

Короче вы ими восхищаетесь. Все понятно.
Кто Вам сказал? Зачем же делать поспешные выводы?
Старый 09-01-2009, 00:40     #180
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Как хотите, шоколадка могла быть реальной.

Фразы это якобы МОИ по ВАШИМ словам. И по ВАШИМ ЖЕ словам из одного контекста.

Вот я бы очень хотел посмотреть где вы в МОЕМ конктексте найдете эти утверждения.
Вы хотели сказать спекуляциям и недружественным поглощениям?-)))

"Где ж тут честность? Вся последующая история микрософта была точно такой же - они все скупаили, сами ничего не разрабатывая. А что пытались разрабатывать выходило редкостным убожеством.

Его маман все же повыше в должности была, это раз, иначе бы не видать им контракта, как своих ушей.
Во-вторых, на момент заключения контракта у них не было ни ОС, ни знаний как ее делать, ничего. Зато они знали человека, который уже писал подходящую ОС. Они его купили, и посадили писать ОС для IBM. Собственно один чувак ее и написалНо с самого начала своей деятельности микрософт действовал очень не чистоплотно. Об этом и речь

Ничего не создавая и при этом скупая все самое вкусное можно разбогатеть-))) собственно ОЧЕНЬ сильно разбогатеть можно исключительно только так.

От того что кого-то там назначили или сам пролез, суть не меняется. Воровство, мошейничество и т.п. остаются тем, чем есть."
+ уже процитированный мною Ваш пост о спекуляции.И, главное, если мы говорим о контексте - это общая направленность Вашей речи, уравнивающая предпринимателя, живущего здесь и сейчас, при таких вот фиговых законах, - и убийцу, насильника и мародера.

Шоколадку можете девушке подарить. Я не дочка президента, мне ничего не надо, ни от олигархов, ни от Вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.