про ОД и наглость - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:48
ответ для _anka_ на сообщение "Щас Тишустик вам подскажет. ;)"
    #371
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Щас Тишустик вам подскажет.
Вспомнилось...ай ладно.
Вариантов масса, можно взять то,что отдают на ОД, а можно взять 500 руб в долг на ботиночки ребенку, можно купить заранее ботиночки.когда есть. с чего, если нет ни заранее, ни сегодня, не завтра. нафига мне крутая машина с путым баком в гараже или на улице- уже не важно??? Ну вот объясните мне?
Старый 08-01-2009, 23:49     #372
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
А еще добро перестает быть добром, когда о нем кричат.
к
Да вовсе нет
Старый 08-01-2009, 23:49
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #373
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Подскажите, а топ специально создан для тех, кто хочет выпустить пары и поругаться? Зашла, прочла пару постов и я больше сюда ни ногой, неприятно уже все как-то....

Захочу что-то отдать - на ЛВ ни-ни, буду делать как раньше - по знакомым; будут лишние деньги, найду куда отдать, кому помочь, это не проблема.

В одном уверена на все сто - решил чем-то помочь, так сделай это и ничего не требуй взамен. Иначе, понятно, что делается это для собственного самолюбования "я такой хороший"...
Старый 08-01-2009, 23:50     #374
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я бы в долг взяла или золото заложила свое....Это просто мое мнение, знакомых у меня не много....вообщем, неудобно просить.
ок, слушаите, ну у меня никогда золота не было. И серебра. И не вижу я причин в том чтоб копаться в закромах. Счас взял потом отдаи - все на этом мои принцыпы заканчиваются. И говорю я совсем не о себе в контексте - беру, если многие до сих пор не поняли. Я говорю о тех кто берет. Берут значит нужно.
Мариксен, да не в машине дело. просто в ответ на пример что машина роскошь многие ответили что совсем это не роскошь.
У меня например девятка 89 года купленная за 15 тыс и права у мужа полученные за 12. Все самое что ни наесть экономное , продавать купленную за 15 тыс машину мне и в голову не приходит.
Старый 08-01-2009, 23:51     #375
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Что то про золото я тогда не подумала А ботиночки я тогда взяла с условием,что отдам их потом....(т.е. это я пообещала девушке) и отдала
Я объясню ситуация...я не просила на ОД и не заводила топиков....мне написала девушка...которая помогает Частным лицам с вопросом...нужно ли моей подопечной (одинокой мамочке) что то из одежды для малыша...я все разузнала и сказала...что ей нужно....и спросила...нет ли ботиночек на наш размер....мы их поносим эту осень,а потом я их отдам.....ботиночки оказались (Спасибо большое) Девушка знает меня и то...что у меня есть машина т.е. я ничего не скрывала и не скрываю
Не, это я просто, представила себя в такой ситуации И мои действия

Судя по топикам, вы и так много помогаете....
Старый 08-01-2009, 23:52     #376
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
ок, слушаите, ну у меня никогда золота не было. И серебра. И не вижу я причин в том чтоб копаться в закромах. Счас взял потом отдаи - все на этом мои принцыпы заканчиваются. И говорю я совсем не о себе в контексте - беру, если многие до сих пор не поняли. Я говорю о тех кто берет. Берут значит нужно.
Мариксен, да не в машине дело. просто в ответ на пример что машина роскошь многие ответили что совсем это не роскошь.
У меня например девятка 89 года купленная за 15 тыс и права у мужа полученные за 12. Все самое что ни наесть экономное , продавать купленную за 15 тыс машину мне и в голову не приходит.

А я не спорю. Это лишь было мое мнение, как бы я поступила...скажем так, первая реакция на то, что у ребенка нет ботинок, а у меня нет денег
Да, скорее всего у знакомых бы заняла, потом расплатилась .... золото и др. ценные вещи на крайняк
Старый 08-01-2009, 23:53
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #377
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


и сколько на эту машину 89 года уходит денег? полный офф, но мне интересно. Имею в виду ремонты, страховки...
Старый 08-01-2009, 23:55     #378
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Ваша ситуация понятна А к теме как относится? Вы отдаете вещи или берете?
Выше я написала, что если сейчас не дай Бог что-то случится с машиной и одновременно развалятся, к примеру, сапоги у ребёнка, то и то и другое я материально не потяну. И пойду на ОД смотреть, не отдаёт ли кто сапожки как вариант на ближайшее время, естественно с целью в ближайшем будущем приобретения новых и отдачи этих нуждающимся. Вот как-то так.

Сама я сейчас отдаю. Но было время три с лишним года назад, когда я пришла в тему Помощи и просто попросила. Правда, тогда у меня не было ни машины, ни даже одной работы, а было двое детей на руках и муж после неоплачиваемого больничного. И мне многие девочки помогли за что я до сих пор безмерно им благодарна!!! Нашлись (как же без этого) и те, кто пнули, но я уже не помню кто и какими словами, а вот благодарность к помогающим на ЛВ и огромное уважение испытывать буду до конца жизни.

А когда сама вещи отдавала, то и на машине приезжали люди и сама я возила на другой конец города и отдавала вещи девушке у которой СВОЯ квартира в Приморском районе в достаточно элитном доме (правда не знаю, есть у них машина или нет) и не волновало меня это. Помогая - помогай с чистым сердцем, а не подсчитывай на сколько копеечек в его кошельке больше, чем в твоём. Это уже завистью называется.
Старый 08-01-2009, 23:55     #379
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
и сколько на эту машину 89 года уходит денег? полный офф, но мне интересно. Имею в виду ремонты, страховки...
страховка 2300 в год, техосмотр 3000 в год, ремонт около 12 в год.
Если вам интересно то на взаимопомощь я трачу в 3 раза больше.
Старый 08-01-2009, 23:55     #380
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
и сколько на эту машину 89 года уходит денег? полный офф, но мне интересно. Имею в виду ремонты, страховки...
лучше спросите, за сколько ее можно продать, и кто ее купит


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.