про ОД и наглость - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:42     #361
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я бы в долг взяла или золото заложила свое....Это просто мое мнение, знакомых у меня не много....вообщем, неудобно просить.
Вариант.
Старый 08-01-2009, 23:42     #362
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм...вспоминаю ситуацию прошлой осени не было денег на ботиночки ребенку.....вообще с деньгами была ситуация ужасная....и на ботинки даже 500 рублей не было.....мне их отдала одна форумчанка из помощи......и шубы у меня есть и машина дорогая,а денег на ботиночки не было...что мне надо было делать в такой ситуации?
Щас Тишустик вам подскажет.
Старый 08-01-2009, 23:44     #363
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мирра, извините, что я тут влезаю, но машина - это не та вещь, которую необходимо всем иметь. И дело не в синести или не фиолетовости.
Во-первых, сейчас наличие машины это зачастую следование общественным течениям.Есть люди, которые живут и работают в одном районе, загород не ездят, у них совсем необязательно должна быть машина.
Во-вторых, у некоторых машина - это бесконечный источник не доходов, а расходов.
В-третьих, некоторым людям по специфике восприятия лучше воздерживаться от вождения.
У меня есть знакомая семья, которая детей содержит исключительно по принципу," людям не надо, что деньги тратить". Машина там, отнюдь не "развалюшка". Вот все, что от детей забирается, выплачивается за машину.
Дети, кстати, ездят общественным транспортом, то есть даже на машине их не возят.
Я понимаю, что данный случай не показатель ничего. Но и так бывает.
Так, что где синь, а где не синь - очень мало зависит от наличия или отсутствия машины.
Старый 08-01-2009, 23:44     #364
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ну тут уже написали, что Мирра, как раз, и помогает на деле.

Ну вот у меня мама учителем всю жизнь проработала. Сейчас на пенсии. Папы и вовсе не было.

А вот машина есть. Потому что я работаю на трёх работах, а не... /вырезано самоцензурой/. Потому что машина взята в кредит. Такая машина, которую, кроме меня, наверное никто и в кредит-то не берёт, настолько мало она стоит по сравнению с другими новыми машинами.

Я не хвастаюсь. Я объясняю КАК иногда у людей появляются машины.

Усё. Удаляюсь, ибо некоторомы про Фому, а они всё про Ерёму.
Ваша ситуация понятна А к теме как относится? Вы отдаете вещи или берете?
Старый 08-01-2009, 23:45     #365
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я бы в долг взяла или золото заложила свое....Это просто мое мнение, знакомых у меня не много....вообщем, неудобно просить.
Что то про золото я тогда не подумала А ботиночки я тогда взяла с условием,что отдам их потом....(т.е. это я пообещала девушке) и отдала
Я объясню ситуация...я не просила на ОД и не заводила топиков....мне написала девушка...которая помогает Частным лицам с вопросом...нужно ли моей подопечной (одинокой мамочке) что то из одежды для малыша...я все разузнала и сказала...что ей нужно....и спросила...нет ли ботиночек на наш размер....мы их поносим эту осень,а потом я их отдам.....ботиночки оказались (Спасибо большое) Девушка знает меня и то...что у меня есть машина т.е. я ничего не скрывала и не скрываю
Старый 08-01-2009, 23:46     #366
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Спасибо Но мне пофиг.

Я воспитанием, вы самодостаточностью, хорошо я вас задела что вы за мнои хвостиком ходите из топа в топ и гадости пишете Я рада что вас так можно задеть, взрослая тетечка. Мне так приятно вам на хвост наступить. Ваши "+1" и смаилы - это "молчи за умную сойдешь". У вас что то не сильно получается.
TanNik, спасибо Как то не хотелось офишировать перед "деиствительно помогающими людьми" которые оскорблены в своих чаяньях.
Я за Вами куда хожу? не льстите себе, Мирра.Я за вами хвостиком? а это тогда что
Цитата:
Мне так приятно вам на хвост наступить.
??? так это может вы за мной ходите?
Так значит вы мои посты читаете, но не отвечаете? наверное потому что нечего м-да....В любом случае, спасибо за то, что читали их
и еще, те кто действительно помогают(на деле, а не на словах) врят ли могут позволить себе такие оскорбительные фразы
Цитата:
У меня хватает разумности чтоб не радеть за всех сирых. Почему бы вам не отдать вашу зарплату тем кому она нужнее? или почку почему не пожертвовать? Хотите своими пожитками помочь обездоленным - наидите их.
но это ИМХО. А еще добро перестает быть добром, когда о нем кричат.
ps: вы здесь гадости и оскорбления не только мне писали, но и многим другим. лично я вас не оскорбляла и гадости не писала, только правду и свое мнение
впредь я вас буду просто игнорить, потому как уже убедилась в нелепости и несостоятельности ваших высказываний, а мне не нужно молчать, чтобы сойти за умную, я учусь жизни каждый день.
а Вам советую научиться уважать людей вокруг себя и не делить их на богатых и бесперспективняк
Старый 08-01-2009, 23:46
ответ для _anka_ на сообщение "Щас Тишустик вам подскажет. ;)"
    #367
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Щас Тишустик вам подскажет.
Старый 08-01-2009, 23:47     #368
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Я в такой ситуации продала шубу
Старый 08-01-2009, 23:47
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #369
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Проблема в том, что некоторым людям не нужно просто перестать помогать другим людям. Им необходимо настоять, чтобы им НИКТО не помогал. А заодно заклеймить незнакомых им оппонентов как наглецов. Потому что эти оппоненты смеют помогать людям, которым, как Их Величества считают, помогать не нужно. А то вдруг Эти Величества угрызения совести почувствуют.
Старый 08-01-2009, 23:48     #370
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм...вспоминаю ситуацию прошлой осени не было денег на ботиночки ребенку.....вообще с деньгами была ситуация ужасная....и на ботинки даже 500 рублей не было.....мне их отдала одна форумчанка из помощи......и шубы у меня есть и машина дорогая,а денег на ботиночки не было...что мне надо было делать в такой ситуации?
честно? без обид? я бы что-нибудь продала.
но это я. другое дело вы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.