???будущие погодки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:11     #1
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Девчонки!!! Поделитесь опытом. Что я могу услышать в ЖК, если приду с новой бер-тью, а детю еще нет и полгодика. Будут ли третировать??? Жутко боюсь врача, чтод. скажет, мол, рожать нельзя, о чем думала и т.д. А братика или сестренку хочу родить!!!! Характер слабый у меня, врачей (особенно в ЖК районной) боюсь. Еще в ту бер-ть до лез доводили своими "вы знаете, у вас то и то!!! это оч.плохо!". А тут роды и так недавно были, а бац и
а идти позже нельзя. надо в 12 недель на учет вставать, а то денюжек не дадут
Старый 08-01-2009, 19:14
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Поделитесь опытом. Что я могу услышать в ЖК, если приду с новой бер-тью, а детю еще нет и полгодика. Будут ли третировать??? Жутко боюсь врача, чтод. скажет, мол, рожать нельзя, о чем думала и т.д. А братика или сестренку хочу родить!!!! Характер слабый у меня, врачей (особенно в ЖК районной) боюсь. Еще в ту бер-ть до лез доводили своими "вы знаете, у вас то и то!!! это оч.плохо!". А тут роды и так недавно были, а бац и
а идти позже нельзя. надо в 12 недель на учет вставать, а то денюжек не дадут
На учет нужно встать до 20-й недели. До 12 - это Вы получите единоразово 300 руб. на работе. И не паникуйте. Твердо скажите, что будете рожать и точка А вообще....подберите себе врача, который не будет пугать. Думаю, что в Вашей ЖК такой имеется
Старый 08-01-2009, 19:29
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #3
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


у меня старшие детки погодки.И мне просто по барабану было,что там скажут в ж/к.Главное,быть уверенной в своем решении и корректно, но твердо давать понять врачу,что и Вы в свою очередь имеете право на корректное отношение к себе.Никто не вправе нам диктовать,сколько и когда иметь детей.Мне во вторую беременность врач заявила,что если анализ на хламидии придет положительный,то придется делать аборт...Ага,щас,только вот вашего вердикта я и ждала всю свою сознательную жизнь!мягко,но жестко я объяснила,что думаю по этому поводу и больше НИКТО не смел меня третировать.Поведение врача часто обусловлено именно неуверенностью женщины в сочетании с молодостью,но эти недостатки проходят со временем
Старый 08-01-2009, 19:40     #4
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


У меня у детишек разница полтора года. Когда пришла в ЖК с новой беременностью, доче было 10 месяцев. Меня сначала тоже спросили: "Вы что же будете сохранять?", а потом похвалили, что решилась так быстро! А вообще мне было глубоко все равно, что они думают по этому поводу. И вам советую, не обращайте внимание, на мнения других в данном случае!
А на учет в ЖК главное до 20 недель, т.к. думаю без 300 рублей за постановку до 12 недель, можно пережить.
Старый 08-01-2009, 21:22
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #5
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Поделитесь опытом. Что я могу услышать в ЖК, если приду с новой бер-тью, а детю еще нет и полгодика. Будут ли третировать??? Жутко боюсь врача, чтод. скажет, мол, рожать нельзя, о чем думала и т.д. А братика или сестренку хочу родить!!!! Характер слабый у меня, врачей (особенно в ЖК районной) боюсь. Еще в ту бер-ть до лез доводили своими "вы знаете, у вас то и то!!! это оч.плохо!". А тут роды и так недавно были, а бац и
а идти позже нельзя. надо в 12 недель на учет вставать, а то денюжек не дадут
Опыта у меня в этом вопросе нету, но все-таки выскажу свое мнение: хотите - рожайте! Это очень похвально
А в ЖК мужа с собой возьмите, он там всех быстро построит
Старый 08-01-2009, 21:33
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #6
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


за такое врачи не ругать, а хвалить должны!!!!
Старый 08-01-2009, 22:56     #7
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Поменяйте врача! Имеете полное право! Я сейчас ни за что в ЖК не пойду, хватило в первую Б. И это притом, что у меня проблем не было, только белок пару раз в анализах. А чего я только не наслушалась, и что у ре может быть рак горла, и что ребёнка могу потерять и больше никогда не рожу, и буду себя всю жизнь проклинать. Нафиг их всех...
Старый 08-01-2009, 23:17
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #8
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Да ничего не скажут.Я пришла с пятой беременностью, разница между всеми 1и8 и 2, (при всем при том что мне лет и немного, единственное слышу ,, Когда успели то?,,так вообще внимания не обратили ,даже бровью не повели,,Какая беременность? ,, ---- ,, пятая ,, ------- ,, Какие Роды ? ,, ------ ,, Пятые ,, И все никакой реакции.
Старый 08-01-2009, 23:47     #9
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


ничего не понимаю.
идти на аборт - это нормально если ребеночек маленький, а рожать стыдно?

наши врачи в силу своей особенной нетактичности иногда задают жуткие вопросики, но чего на дураков обижаться. я, например, когда пришла на учет вставать со второй беременностью, меня спросили от того ли папы ребенок дочке на тот момент всего год и 4 было. я с гордо поднятой головой ответила что естественно от того же и что естественно рожать БУДЕМ.
не надо все близко к сердцу принимать. что вам о них переживать, об этих невоспитанных людях. сейчас я сменила консультацию и слава Богу врача . моя врач все время подчеркивает какая я молодец и как все у меня правильно и вообще как хорошо 2-е детишек с небольшой разницей.
Старый 09-01-2009, 00:47
ответ для Teria на сообщение "???будущие погодки"
    #10
olunayM
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
olunayM отсутствует


У меня похожая ситуация: забеременела вторым, когда старшенькой было 3 месяца. Пошла вставать на учет без всяких дурных мыслей: рожать или нет это мой выбор, так что вообще не обращайте ни на кого внимания раз решились на второго ребеночка. Всего вам хорошего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.