Что нужно купить до рождения ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 18:05     #21
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
мы активно пользуем после роддома (нам 2 недели):
одежда - в комнате жарко, только бодики с длинным и коротким рукавом
одеялки детские тоненькие - постелить куда-то, укрыть, завернуть при кормлении
памперсы,
пеленки - голопопим часто поэтому у меня их много уходит. штук 13 их у нас, еле хватает на 2 дня
ванночка - малышка сухая родилась поэому купаем без марганцовки в кипяченой воде. как только пупок заживет - будем в большую ванну переходить
одноразовые пеленки, крем под подгузник, перкись, зеленка, пипетки. вата, палочки,салфетки влажные
подушка для комления - ы в ней и спим днем, и на ночь между папой и нам кладем, и кормимся на ней. я ее даже в рд брала
спим в родительской кровати поэтому про белье не знаю и не гуляли еще. очень морозно

не используем вообще:
горки для ванночки - сползает с них
шезлонг - не бодрствуем пока почти
молокоотсос - и не покупали даже. деть сам все отсасывает

чего не хватило очень при возвращении домой:
одежды для кормления (пока не привезли с достаавкой на дом - ходила полуголая постоянно, к висим на груди целыми днями. неудобно перед гостями, врачами и пр. посторонними и родственниками)
слинга - освобождать руки
еще радионяня - супер вещь! не надо постоянно нервничать прилушиваться проснулся ребенок или нет
Старый 08-01-2009, 18:32     #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Скорее всего, накупите тьму ненужных вещей. И размер ребенка неизвестен.
Поэтому я до рождения только кроватку, коляску и вещи на выписку покупала. Остальное - по необходимости потом.
Старый 08-01-2009, 19:42     #23
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Я сейчас тоже хожу по магазинам, покупаю все по-тизоньку. вот только у меня проблемка такая возникла: не могу найти ползунки и распашонками, сшитые шовчиками наружу. Ведь у пупсиков кожа тоненькая, нежненькая, не больно им будет в одежке с шовчиками вовнутрь??? А в пеленки пеленать я не планирую дочку...Вы как эту проблему решаете?
Старый 08-01-2009, 20:34     #24
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ну вот стерилизатор и молокоотсос-тоже не первая необходимость.
Старый 08-01-2009, 20:47     #25
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
одноразовые пеленки - очень здорово. В роддоме и маме и малышу пригодятся. Я покупала 40-60 себе подкладные и 60*60 на пеленальник ребенку.
А сколько штук одноразовых пеленок пригодилось в РД?
Старый 08-01-2009, 20:54     #26
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
А сколько штук одноразовых пеленок пригодилось в РД?
Плохо помню уже, давно это было По-моему, по упаковке 5-ти штучной купила двух видов, в роддоме еще докупала, часть домой привезла.
У нас в роддоме магазин хороший был,я там много чего докупала, хоть и готовилась вроде заранее....
Старый 09-01-2009, 20:31     #27
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже хожу по магазинам, покупаю все по-тизоньку. вот только у меня проблемка такая возникла: не могу найти ползунки и распашонками, сшитые шовчиками наружу. Ведь у пупсиков кожа тоненькая, нежненькая, не больно им будет в одежке с шовчиками вовнутрь??? А в пеленки пеленать я не планирую дочку...Вы как эту проблему решаете?
В "КРОХЕ" как раз сегодня еще подкупила. и ситцевых по 10 руб и байковых по 18т руб и трикотажных по 62 руб - это распашенки. а ползуночки швом наружу были только байковые, но мне не понравились, купила трикотажных швами внутрь.
Старый 09-01-2009, 20:33     #28
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


В чем выписываться собираетесь? Ясно, что конверт для выписки, а может кто-то в одеялке? А под низ-то что? Красивых наборчиков не нашла! А те, что продают, как-то совдепией попахивают? Вы как?
Старый 09-01-2009, 20:43     #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Памперс+ комбинезончик трикотажный+ фланелевая пеленка+шапорчка+одеяло с бантом. Все.
Младшего вообще в комбинезоне демисезонном выписывали.
Старый 09-01-2009, 21:43     #30
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Мое мнение: чем больше вы купите,тем лучше! Вот аквамарис,например,обязательно надо! А то у вас как захрюкает ребенок среди ночи,ну не в аптерку же бежать и масло вазелиновое или бюбхен для младенцев- корки достовать. Я очень очень рада.что купила все-все до родов- после вообще не было минуты.Прокладки послеродовые - тож. очень пригодились. А еще разовые пеленки,особенно в РД ,дома и на клееночке переодеть можно.Спальный мешок- оч.хорошая вещь!Бутылочку авент лучше- в ней дырочка меньше ( малоли воду давать или сцеженное молочко).Ложеку селиконовую,а вот малюсенькая бутылочка для лекарств- плоха,на мой взгляд- дырища там ого-го!Соски купите,хоть в РД и ругаются,но соска- вещь! :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.