Любители кроликов,сюда! - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 15:55
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3031
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


девочки. я вроде задавала вопрос уже про наполнитель в клетках. Чем вы пользуетесь?
Старый 08-01-2009, 16:26
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3032
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


У нас в клетке коврик лежит, для ванны который, полосатый такой... но наш в клетку ходит только поесть и пописать/горохи положить, в свой лоток конечно, там древесный наполнитель насыпан... Клетка стоит как дань традиции, на свободе он у нас живёт... Думаю для тех кто постоянно в клетке этот вариант неприемлем...
А вы гранулы древесные непробовали сыпать? Они говорят хорошо подходят, к лапам не прилипают, по квартире не разносятся и запах сдерживают
Вот наша фотка дачная:
а тут чуть чуть лета:
Изображения
  
Старый 08-01-2009, 16:34
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3033
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Ну,отвечу я,как начинающий зайцевод.В клетке у нас ничего не постелено,стоит только кошачий туалет,в котором она спит,угловой горшок с гранулированными опилками ("Чистюля Вака") стоит на диване,который рядом с клеткой,с появлением его Зая почти перестала дела делать в клетке,утром она выламывает зубами прутья клетки("Свободу попугаям!"),мы ее выпускаем,она стремглав несется в горшок и сидит там с умным видом,после чего остаются мокрые опилки и кучки горохов,потом уже бежит по остальным делам.Если горшок с опилками ночует вместе с ней в клетке,то процедура все равно таже-но надо успеть,открывая клетку быстро вытащить горшок и поставить его в угол дивана.А было все иначе сначала.Сначала были горохи и псики по всем комнатам до появления этого волшебного углового туалета с не менее волшебными опилками.Теперь я в клетке убираю раз в неделю и вообще никакого запаха!
Старый 08-01-2009, 21:32     #3034
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Nat@sha, очаровательная зайка!!! Вы лисий кролик.
А как называется окрас?
Старый 08-01-2009, 22:02
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3035
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Скорее всего сиам... фотки не четкие.
Старый 08-01-2009, 22:17     #3036
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
У нас в клетке коврик лежит, для ванны который, полосатый такой... но наш в клетку ходит только поесть и пописать/горохи положить, в свой лоток конечно, там древесный наполнитель насыпан... Клетка стоит как дань традиции, на свободе он у нас живёт... Думаю для тех кто постоянно в клетке этот вариант неприемлем...
А вы гранулы древесные непробовали сыпать? Они говорят хорошо подходят, к лапам не прилипают, по квартире не разносятся и запах сдерживают
Вот наша фотка дачная:
а тут чуть чуть лета:
на выгуле зая просто супер
Старый 08-01-2009, 22:20
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3037
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


не знаю как вычесать бедного Филюшу(( Колтуны страшные, прежние хозяева его довели до такого состояния, что шёрстка как валенок вся. У меня злости не хватает на таких хозяев
Старый 08-01-2009, 23:15     #3038
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
не знаю как вычесать бедного Филюшу(( Колтуны страшные, прежние хозяева его довели до такого состояния, что шёрстка как валенок вся. У меня злости не хватает на таких хозяев
Могу посоветовать попробовать масло для шерсти...А колтуны,наверное,надо выстригать.. увы..Я
Старый 08-01-2009, 23:29
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3039
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Кожа у заек такая тонкая и нежная,что усердное чесание может вызвать дерматит.Я свою заю после обработки от власоедов в мокром виде прочесывала(так было написано в инструкции),так начесала до болячек.Аж сердце от жалости оборвалось.Теперь все делаю не-е-ежно.Колтуны только выстригать,но очень аккуратно,буквально по волосинке и четко чувствовать,где кожа,а где волос.Еще можно пропихивать расческу между кожей и колтуном.
Старый 09-01-2009, 13:48     #3040
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Кожа у заек такая тонкая и нежная,что усердное чесание может вызвать дерматит.Я свою заю после обработки от власоедов в мокром виде прочесывала(так было написано в инструкции),так начесала до болячек.Аж сердце от жалости оборвалось.Теперь все делаю не-е-ежно.Колтуны только выстригать,но очень аккуратно,буквально по волосинке и четко чувствовать,где кожа,а где волос.Еще можно пропихивать расческу между кожей и колтуном.
пытаюсь, так жалко бедненького, вчера уже удирал от меня, видно достала я его совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.