"Ах, какая дура я, сынка избаловала..." - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:25
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #31
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


А мне кажется это особенности характера каждому ребенку нужно свое, одному мама нужна когда упал другому просто так постоянно. С грудным вскармливанием поддерживаю ранее высказывающихся, пока не прекратите, ни нормальной еды, ни нормального сна не будет. Я младшего до 1.7 кормила так только сейчас в своей кровати более менее спать стал.
Как всегда говорила моя подруга на мои сетования про старшенького (спит с нами, титьку не бросить)- до 20 лет отучится.
И действительно само как-то все прошло. Так что я со вторым даже не заморачиваюсь. Чего и вам желаю.
Старый 08-01-2009, 13:36
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #32
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


В этом возрасте у меня ребенок был точно такой же и бабушки предъявляли похожие претензии. Но сейчас он подрос, поумнел что-ли, и многие пункты из вашего списка исчезли.
Старый 08-01-2009, 13:40
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #33
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


вопрос не в оценках, балованый-небалованый. вопрос в том, что ребенка нужно постепенно приучать к некоторым вещам. К общению, к другим людям.
В чем-то ваши родственники правы - очень важно научить ребенка словам "не надо", "опасно" и "подожди". Я очень мучалась раньше с тем, что дите не играет само. Постепенно приучила - играли вместе, я уходила сначала на минуту, потом на две и т.п. То же самое с капризами - это очень непросто самой вместо того, чтоббы рявкнуть на ноющего детя или наоборот взять на ручки ровным голосом объяснять что-то. Но это окупается в итоге.

Насчет бабушек-дедушек - пусть приходят почаще, а вы уходите в это время))

А вот насчет ГВ и еды - совершенно индивидуально. Мы на ГВ, вместе спим. Сон бывает разный, а вот с едой у нас никаких проблем никогда не было, только давай.
Старый 08-01-2009, 14:14
ответ для сумчатое на сообщение "вопрос не в оценках,..."
    #34
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Ох уж эти бабушки и папы,кстати тоже...иногда мне кажется (если речь про капризы),что им удобно если дети были бы,как такие маленькие "роботы" И почему у них не предусмотрена кнопка "вкл/выкл"? ...Я так считаю,что ребёнка в малолетнем возрасте (до 3-4 лет) уж точно нельзя переламывать и подавлять,а то не известно как потом ему это во взрослой жизни аукнется...он же у Вас совсем ещё малышМы так вообще разрешаем всё,как говорит моя старшая дочка "Кроме опасного и глупого"...Ребёнку нужно познавать мир! Кроме того с едой у нас тоже есть пунктик - младший не очень хорошо ест,ну и комплекция , соответсвенно не богатырская - Все бабуши/дедушки хором причитают "Такой худенький, нужно заставлять поесть....бла-бла-бла" Моё мнение - захочет - сам поест - не поест в обед ,лучше поест в ужин...Про общение с посторонними - трудно сказать - некоторые дети от природы раскованные - некоторые, наоборот - очень застенчивые и трудно адаптируются. Тут, нам помогли походы в "Зелёный остров"...Попробуйте походить на развивалки или в какие-нибудь группы адаптации к садику.
Старый 08-01-2009, 15:07     #35
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Не по теме, конечно... Но это самое классное, что я читала на форуме за последнее время..
Спасибо

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Ну я Вами могу только восхищаться!Мне лично лень целый день занимать и развивать ребенка,не мое это.Делать надо все в меру своих желаний и возможностей,а еще все-таки ИМХО предпочтений ребенка.Я никогда не заставляю ни кушать,если не хочет,ни заниматься в данный конкретный момент какими то развивалками,если сын просто хочет поиграть
Ну, я тоже не заставляю, не хочет есть не ест, не заниматься не занимается, есть она иногда не хочет, а вот что заниматься отказалаь не было такого еще, я сама ей удивляюсь. Восхищаться мной, право не стоит. Тут всегда три, а иногда и четыре взрослых человека на равных занимающиеся с ребенком. Мама, папа и бабушка и часто еще дедушка. Английский это полностью папина заслуга ибо я, к сожалению, не бэ не мэ не кукакеру Дедушка учит рисовать и лепить, бабушка музыке и тоже рисованию, я читать и считать. На каждом лежит вполне посильная задача. Естественно разделение обучения не так строго, но в целом получается вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А ролевые игры? Куклы, мягкие игрушки? А побеситься, побегать, в прятки, в догоняли..? Вот не верю, что одни буквы-цифры..
Да ни боже упаси!!! Нет, конечно. Догонялки, прятки, брызгалки в ванной, катание с гор и все остальное присутствует. Правда, кукол не любит, любит зверей и... инструменты. Все время что-то "чинит" своим пластиковым набором "пасинить как деда Вува" - одна из любимых игр Но все-таки целенаправленных занятий больше, но ребенок сам проявляет интерес, "поститать", "потитать", "исовать фигуы". Первая фраза утром чаще всего:" или "дать книхки!" или "бууууук" в зависимости от того, кто первый в поле зрения попал.
Старый 08-01-2009, 15:12
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #36
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


автор, у нас в Вашем возрасте было очень похоже. сейчас намного легче не только в том плане, что ребёнок стал послушнее (хотя и не без этого). просто свою политику мягкого воспитания со временем приходится подкреплять знаниями, "повышать квалификацию" ))
мне очень помогли следующие авторы: Леви, Гипенрейтер, Грей ("Дети - с небес"), последний - особенно

сейчас даже смешно получается: у друзей поспокойней был ребёнок, много свободы не требовал, а теперь мы со своим спокойно в рестораны ходим, а они себе такого позволить не могут.
Старый 08-01-2009, 15:27
ответ для Enni на сообщение "Спасибо :008: Ну, я тоже не..."
    #37
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение

Да ни боже упаси!!! Нет, конечно. Догонялки, прятки, брызгалки в ванной, катание с гор и все остальное присутствует. Правда, кукол не любит, любит зверей и... инструменты. Все время что-то "чинит" своим пластиковым набором "пасинить как деда Вува" - одна из любимых игр Но все-таки целенаправленных занятий больше, но ребенок сам проявляет интерес, "поститать", "потитать", "исовать фигуы". Первая фраза утром чаще всего:" или "дать книхки!" или "бууууук" в зависимости от того, кто первый в поле зрения попал.
Снова немного завидую унас все из под палки до сих пор.Любим мы только игать в футбол
Старый 08-01-2009, 15:44     #38
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я считаю, что ваши родственники правы и ребенок у вас очень избалованный, а еще я считаю что вы непременно должны и меня и родственников послать в сад, потому что это ваш ребенок и только вам решать насколько его баловать.
+1000000
Если вам так жить и общаться с ребенком легко и комфортно - живите. как хотите. (Если вы, конечно, не зависите от бабушек-дедушек).
Старый 08-01-2009, 16:39     #39
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Снова немного завидую унас все из под палки до сих пор.Любим мы только игать в футбол
Футбол это отлично, по-моему! Для здоровья полезно и в плане пристрастия чудно, спортсмены ведут в массе своей здоровый образ жизни, а некоторые из взрослых футболистов получают столькооо Что детям на трехлетие дарят детские замки стоимостью в пол миллиона долларов.
Старый 08-01-2009, 16:52
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #40
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У нас почти все тоже самое, за исключением того, что мы не на гв уже и на прогулке частенько я ребенка несу на руках и коляску толкаю перед собой.
А в остальном - все тоже, но я не считаю это избалованностью, а просто особенностью характера моего ребенка,
с которой временно нужно смириться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.