А вот этого мальчика никто не знает?? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:49     #131
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Не нужно про менталитет. В большинстве стран ребенок чуть ли не бог, и все, что делается, направлено на ребенка.
И родных детей папы забывали в машинах, и прохожие били окна. Другое дело, что может у таких безалаберных пап в России не у всех есть машины.
Конечно, лучше русским деткам лучше вырасти в детдоме и напрямую потом пополнить армии нищих или заполнить тюрьмы, чем вырасти в семье иностранцев. Просто грустно читать.
И Лешка совершенно права по поводу хамства.
Старый 07-01-2009, 22:53     #132
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а по поводу детей в машине...года два назад у нас машину забрали на эвакуаторе, так вот когда мы ее отвоевали у гаи и забирали обратно там же со штраф стоянки забирала машину одна мамочка, которая пошла в аптеку, припарковав машину в неположенном месте с ребенком спящим на заднем сидении, а ее эвакуатор увез, вместе с ребенком. Такая вот реальная история, я тогда тоже не понимала как так можно и оставить ... и увезти...
Такая же история случилась с мужчиной. Оставил машину с четырехлетним сыном внутри и вышел в магазин. Пришел...машины нт. Она на штрафстоянке

Кстати, на счет первой помощи......Никогда не забуду, как те, кто должен оказывать эту помощь до сих пор злая я.....
Дело было лет 5-7 назад. Заболел, тогда еще, будующий свекр. Пил воду. Пил - пил - пил, никак не мог напиться, была температура, общая слабость. Вызвали участкового, она поставила то ли грипп, то ли ОРЗ. Сейчас уже не помню. Прописала лекарства....Не помогают....симптомы те же.....Когда свекр уже не мог пить, но все равно хотел, не мог встать, стал уже бледно - зеленого цвета, то мы с будующим мужем приняли решение звонить в скорую (хотя свекр как мог упирался). Хорошо, что я упросила мужа позвонить самостоятельно. После 5-ти минут беседы с барышней из неотложки я услышала просто МАТ и КРИК......тут надо знать моего супруга...так он ведет себя в КРАЙНИХ случаях. Вот только после этого данная барышня прислала бригаду Свекр двое суток лежал под капельницей, в больницу был доставлен практически без сознания. Оказалось, что у него сах. диабет.....Еще бы немного и его бы уже не было......

И еще случай....Когда моей дочке было 8 или 9 месяцев мы заболели....Температура было 39,7. Когда я её намеряла, то с трясущимися руками вызывала неотложку. на что мне было сказано...А чем мы вам поможем? Вызывайте участкового Я в п-ку звонить, а они мне....Вызывате скорую, мы не имеем права принимать вызовы с температурой больше 39 у детей младще 3-х лет.......Вот так......Скорая ко мне, конечно, приехала. после того, как я начала угрожать слегка. С тех пор, я покупаю дочке страховку на Скорую и Стационар....

Так что........
Старый 07-01-2009, 22:56     #133
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Не нужно про менталитет. В большинстве стран ребенок чуть ли не бог, и все, что делается, направлено на ребенка.
И родных детей папы забывали в машинах, и прохожие били окна. Другое дело, что может у таких безалаберных пап в России не у всех есть машины.
Конечно, лучше русским деткам лучше вырасти в детдоме и напрямую потом пополнить армии нищих или заполнить тюрьмы, чем вырасти в семье иностранцев. Просто грустно читать.
И Лешка совершенно права по поводу хамства.
Ага....Например...захотя в игрушечный магазин ну....допустим, в Швеции.....Там много деток, которые сидят и просто играют с магазинными игрушками. Им НИКТО слова не скажет. И так во всех цивилизованных сранах. А в России....Уберите ребенка, он испачкает, сломает и т.д. по списку. Да еще и нахомят, что избалованный и невоспитанный.
Старый 07-01-2009, 22:57     #134
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
з.ы. совсем недавно на курсах по автовождению одна милая дама (хирург - курсы оказания первой помощи вела) называла цифры погибших при ДТП - десятки тысяч людей. Так вот 80% умирает от того, что никто не оказал первую мед. помощь. Так что у нас тут тоже все не шоколадно

Очень часто люди при ДТП погибают от внутренних повреждений....

Тут только хирург поможет....

А в автошколе желательно на каждом занятии вдалбливать людям....

Скорость не превышай, Ремнем пристигнись и пристигни друга, и УВАЖАЙ других на ДОРОГЕ....
(а также если пьешь, то ездий на такси... Не знаешь кто на дороге может быть... а вдруг ТВОЙ РОДСТВЕННИК)

Тогда и количество ДТП сократятся в разы...
Старый 08-01-2009, 00:51     #135
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


http://www.lepost.fr/article/2008/12...is-requis.html

http://www.lepoint.fr/actualites-soc...e/920/0/298774
9 декабря 2008 года во Франции был процесс, отец оставил своего сына 2,5 лет на полном солнце в жару в машине.
Ему дали 8 месяцев условно.
Не потому, что ребенок приемный или иностранец, а потому, что статья значит такая была у него, оценили это как несчастный случай.
Смотрительница находилась на работе. Она нарушила свои обязанности. Статья, значит, уже другая.
Я очень сомневаюсь, что американский суд хотел плюнуть в Россию.
Наверняка он следовал букве закона. У них в разных штатах и законы разные.
Старый 08-01-2009, 01:49     #136
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Может, я не очень в тему...
Интересно, если бы кто-нибудь из обитателей этого форума (не дай Бог) стал виновником подобной трагедии с приемным ребенком, его бы наказали, или так же просто пальчиком погрозили? Ай-яй-яй, не делайте так больше! Дело-то в том, что это не несчастный случай, это убийство, пусть и по причине халатности... И то, что убийство усыновленного в России ребенка осталось безнаказанным - это плевок в нашу сторону.
Может я тоже не в тему...
Усыновленный ребенок приравнивается к родному - со всеми правами и обязанностями.
А теперь вопрос к Вам, уважаемые родители, в настоящем и будущем, так сказать, маленький тест. По вине водителя-отца погибает ребенок - ДТП. Ребенок в одной машине с отцом. При этом водитель не имеет водительских прав. Подлежит ли он уголовному наказанию?
Старый 08-01-2009, 01:52     #137
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


И Вы заметьте- везде папы. И нашим российским папам не всем можно доверить надолго остаться со своими малышами.
Когда моим детям было 3 и полтора года, я ушла по магазинам, муж с детьми. Прихожу - у него руки трясутся. Мы жили в коммуналке на Фонтанке, окна на Египетский мостик, на 4 этаже. Весна, он раскрыл окно и прилег отдохнуть. Старший залез на подоконник, мелкий пытался влезть вслед за ним. Счастье, что у него не хватило ума пододвинуть стул. Женщина, шедшая по мосту, увидела ребенка в окне, вычислила по расположению окон квартиру, поднялась. Соседка зашла к нам в комнату, тихонько сняла ребенка с окна. А потом уже папу разбудила.
Он работал на руководящей должности, не был пьяницей, нормальный в общем человек. А мы могли бы потерять обоих детей от его халатности.
Все-таки у женщин инстинкт сильнее, наверное, работает.
А опека ведь наверняка давала ребенка паре. И приемная мама поверила своему мужу.
И потом, ведь было усыновление? Ребенок по документам получался их сыном.
У меня теперь давно другой муж, и мы тоже также возмущаемся, как можно забыть или не уследить.
А вот забывают.
Старый 08-01-2009, 10:27     #138
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Девочки, никого не хочу обидеть.НО раньше на нашем подфоруме не было ругачек и флеймов не в тему. Давайте и впреть не будем его засорять.За ведите топик по мужей или про иностранное усыновление и беседуйте там. Еще раз извините.
Старый 08-01-2009, 11:13     #139
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девочки, никого не хочу обидеть.НО раньше на нашем подфоруме не было ругачек и флеймов не в тему. Давайте и впреть не будем его засорять.За ведите топик по мужей или про иностранное усыновление и беседуйте там. Еще раз извините.
Леночка, Вы правы. Очень правы
Старый 08-01-2009, 14:23     #140
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девочки, никого не хочу обидеть.НО раньше на нашем подфоруме не было ругачек и флеймов не в тему. Давайте и впреть не будем его засорять.За ведите топик по мужей или про иностранное усыновление и беседуйте там. Еще раз извините.
Извините, коли что не так. Потерла.
Просто содержание топика и так удалилось от его темы.
Может, тема себя исчерпала уже?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.