Девица на глазах толстеет. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:27     #41
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Понимаю автора У моей дочки (почти семь) проблема с животиком практически с рождения. Сперва была младенчиком с пухленьким пузиком, потом стала расти, а пузико никуда не делось. И по сей день есть и очень выраженное. Причем в остальном она не толстая совсем. С трех с половиной лет ходили на бальные танцы три с лишним года, в ноябре бросили. Теперь ходит на айкидо с осени, там пресс качают очень даже неплохо. Но результатов пока нет. Кормлю вроде нормальной едой, но очень любит шоколад. Пытаюсь ограничивать полплиткой в день, часто ухитряется слопать больше. А ведь я тоже была полным ребенком в средней школе. И тоже очень неприятные воспоминания.
Старый 07-01-2009, 22:39
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #42
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Для начала не создавайте девице комплексов! Не щипайте ее "за брюшко", не повторяйте, что она пухленькая-толстенькая и т.п. Сходите к эндокринологу, сдайте анализ крови на сахар, отрегулируйте режим питания. КУпите хорошие витамины. И обязательно займите ее спортом.
Старый 07-01-2009, 22:48
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #43
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


Моя резко начала толстеть(прям на глазах) после моего развода с мужем и похода в первый класс(стресс) То ,что раньше висело на ней, теперь не то ,что не сходится, не налезает вообще! Раньше я переживала(что ж такое, ведь и не ест ничего кроме бульонов,да молочного,правда - дома,в школе может булочки и уплетает) Ходим на танцы - она, вообще ,подвижная, все время носится.Теперь отношусь,как к факту(да и она ,вроде, начала сбавлять в весе(хотя,по всем нормам - мы в норме,но визуально!)) И ,потом, я подростком была тоолстенная! А сейчас - худоба.
Старый 07-01-2009, 23:10     #44
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Пытаюсь ограничивать полплиткой в день, часто ухитряется слопать больше.
Вот это -да! для нас одна полосочка шоколадки - уже экстрим и безудержное объедание )). И все равно - пузеем((. С другой стороны, совсем уж съедобной радости лишать ребенка жаалко .
Вообще любая зацикленность на еде в любую сторону кажется мне нездоровой. Может, мне этого не понять, потому что я никогда не была полным ребенком. Была - длинным. И тут уж ни спорт не мог помочь, ни диеты.):
Старый 07-01-2009, 23:39
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #45
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Судя по моим девицам, гречневая каша, сыр, яблоки и морковка не способствуют потолстению )
Правда, они и картошку и бананы уважают, но зато очень уж много носятся
Вообще если действительно что-то пугает - думаю, лучше к эндокринологу сходить
Из сладкого - мои очень любят клюкву в сахаре, думаю, это вполне гуманная еда (сколько там этого сахара)..
Правда, у нас у мелкой диета никак не связанная с потолстением - просто некоторые ограничения жирного-жареного, такие диеты в принципе полезны любому человеку
Старый 07-01-2009, 23:58
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #46
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Мне кажется, если дело только в пузике, помогут физ. упражнения.

Для дочки стало нормой 50 "качков" / не знаю, как это правильно назвать/ прессом и раз 100 на скакалке попрыгать - это в день + танцы + самбо.

Упражнения делаются дома вне зависимости от того, есть занятия или нет, вошло в привычку.

Живота нет и в помине. Хотя и колбаску кушает и от сладкого не отказывается.... Не много конечно, но всё же особых ограничений в еде нет.
Старый 08-01-2009, 00:56
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #47
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


В мармелад и зефир входит колаген. Без колагена кальций не будет усваиваться в костях. При большом потреблении мучного (печенье и т.п.) кальций тоже плохо усваивается. Поэтому мармелад есть надо. Просто в прошлом году сын сломал руку и с гипсом ходили 1,5 месяца - костная мозоль очень, очень плохо образовывалась. И этот вопрос я изучала.
Бананы стимулируют работу кишечника и 1 банан в день не криминал.
Сын рост 135 см и вес 25 кг. По ИМТ у нас острый дефицит веса. 25/(1,35*1,35)=13,72
При этом ест плохо, а печенюшек и т.п. может съеть сколько угодно. Я сама в детстве было тощей. Да и сейчас примерно 56 кг (такой вес с класса 7-8).
ИМТ расчитывается: масса в кг разделить на рост в квадрате в метрах.
меньше 15 - острый дефицит
15-20 - дефицит веса
20-25 - нормальный вес
25-30 - узбыточный веса
больше 30 - ожирение
Если начали резко набирать вес надо обратится к специалистам. К эндокринологу в первую очередь.
Старый 08-01-2009, 01:05
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #48
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Большое, большое спасибо! Как, взвесимся где-нибудь, так и расчитаю этот ИМТ. И уж тогда буду серьезно париться... или не париться.

Пожалуй, зимой мы действительно двигаемся мало. Сидим все, да рисуем, рисуем. Ни тебе на велике не покататься, ни на самокате...
Старый 08-01-2009, 01:14     #49
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
15-20 - дефицит веса
20-25 - нормальный вес
25-30 - узбыточный веса
больше 30 - ожирение
Ну как-то это все относительно. Я до беременности, например, весила 53 кг при росте 166. Получается дефицит веса. На самом деле, жирок лишний вполне себе имелся на некоторых местах, и тощей никак не была, да и похудеть еще чуть-чуть вполне было бы неплохо.
Старый 08-01-2009, 01:49     #50
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
ИМТ расчитывается: масса в кг разделить на рост в квадрате в метрах.
меньше 15 - острый дефицит
15-20 - дефицит веса
20-25 - нормальный вес
25-30 - узбыточный веса
больше 30 - ожирение
Мне кажется, что этот вариант ИМТ - для взрослых!!!
Для детей есть другие таблицы. Попробуйте поискать в инете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.