Помогите Милочке 1 годик- ДЦП, не видит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:20     #21
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
знаете,пример приведу..... мужнина сестра, своего мужа спасла....
никто не брался за него.... всё продали,кв,машину....
она ходила по клиникам и вставала на колени,взятки давала,ревела белугой у глав врача,чтоб взяли мужа.....помогло.
Вы знаете, живут они очень скромно. Всё откладывают на массаж и препараты. Вот так. Очень грустно. А продать им квартиру на окраине города и где детям жить с родителми?Нечего им продать. Можно только занять на лечение и взять кредит. А с кредитами Вы сами понимаете как сейчас у нас в стране.
Надежда на то, что найдём хорошие клиники и специалистов по неврологии в Питре и приедет Мила с сестрёнкой Гелей и мамой к вам. Будем стараться, будем искать деньги и врачей. Чтоб не упустить время драгоценное, чтоб восстановить детей. Ведь дети не должны болеть, дети не должны погибать.

Последний раз редактировалось pashok, 09-01-2009 в 17:48.
Старый 07-01-2009, 22:22     #22
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


не,я писала,что в ноги кидалась уже после того как всё продали.
Старый 07-01-2009, 22:23     #23
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


скажите, а в Интитут раннего вмешательства вы обращались?
Старый 07-01-2009, 22:27     #24
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
Хорошо. Спасибо. Я просто хотела конкретики. Почему-потому , что очень тяжело отобрать зёрна от плевел. Хочется знать место, где бы могли бы помочь ребенку реально, хочется знать специалистов!Ведь пока малышка маленькая ей мы можем помочь.
Я буду читать форум, передавать всё маме Милочки. Но очень надеюсь на ваши добрые советы.
Как лечить и где лечить?
Ну собственно как и где лечить мучительно собиралось в это информационном топик про ДЦП и другие бяки, потому что нет такого одного места, где человек приехал и ему всё обследовали+очень хорошо реабилитировали. В ИРАВ ехать с таким тяжелым ребенком я не вижу никакого смысла. Всё-таки это не их стезя.
Из Питера наши девочки ездят в самарский реацентр для реабилитации, у них есть филиал в Саратове. Мама знает об этом центре?
Старый 07-01-2009, 22:27     #25
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


До 11 января дозваниваться бесполезно, праздники накрыли и специалистов. Для начала определите куда и кому Вы именно хотите ребенка показать. Одного супер невролога просто нет...все они обсуждались на форуме и не раз. Нужно подбирать своего, но одной рекомендации, общей,которая подойдет всем деткам с ДЦП вряд-ли тут можно найти . Нужно ложиться на обследование, чтобы все врачи посмотрели в комплексе.
Видела в рекомендациях гипсовые лангеты, так это уже не к неврологу, а к ортопеду. Вам нужно до конца праздничных выходных прочитать обсуждения, а уже потом просить вызов из больницы, которая будет готова принять детей на обследование. И я бы двух деток сразу показала-бы спецам...т.к. у второй девочки стоит угроза ДЦП.
В ИРАВ сейчас тоже не вижу смысла пробиваться, это все подойдет потом.
Старый 07-01-2009, 22:32     #26
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
скажите, а в Интитут раннего вмешательства вы обращались?
Ну вот в ИраВ звонили и до праздников, начиная с 20-го, но не отвечают все их многочисленные телефоны. Лично я с ребеноком ДЦП ( но у меня он большой) ездила к Екатерине Клочковой, в своё время 06 г., она неплохой специалист. Я хотела тогда СВОШ заказать, для ног. ...
Но и ей сейчас мы не можем дозвониться.
Старый 07-01-2009, 22:39     #27
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну собственно как и где лечить мучительно собиралось в это информационном топик про ДЦП и другие бяки, потому что нет такого одного места, где человек приехал и ему всё обследовали+очень хорошо реабилитировали. В ИРАВ ехать с таким тяжелым ребенком я не вижу никакого смысла. Всё-таки это не их стезя.
Из Питера наши девочки ездят в самарский реацентр для реабилитации, у них есть филиал в Саратове. Мама знает об этом центре?
Да, она знает, обсуждали, ходили, но есть противопоказания к электричеству - это эпилептическая готовность.
Там делают по точкам электропунктуру.
Я лечила в своё время там моего ребенка. Обещали много.
У нас к сожалению был - откат.
И еще Вы не читали? Это я недавно нашла:


Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > ФОрум Врачей
--------------------------------------------------------------------------------
Электроакупунктура "Реацентр"


--------------------------------------------------------------------------------

Ula8314.05.2006, 10:00
Я заканчиваю 6й курс медицинского университета, лечебный факультет. А недавно прошла курсы массажа для того чтобы подрабатывать.При поисках работы случайно забрена в местный Реацентр, где со мной мило побеседовали, и уговорили пойти к ним работать врачем, зарплату обещают 8-9 тысяч, у них какая-то своя методика лечения детей с ДЦП при помощи рефлексотерапии. Рефлексотерапия -это что-то вроде физиопроцедур,массажа, то есть входит в традиционную медицину, но меня смущает, что они проводят диагностику с помощью компьютера. Может это то же шарлатанство что и биорезонансное лечение?
***Прямая ссылка удалена, реклама уголовников недопустима. Название конторы в тексте приведено, желающие найдут поисковиком. Модератор. ***

--------------------------------------------------------------------------------

Hard14.05.2006, 10:13
Уважаемыя Ula83, Вы совершенно верно догададались - это типичное шарлатанство.

http://www.doctorsbillingclerk.com/jailbird.249.165.gif

--------------------------------------------------------------------------------

Dr. W.N.14.05.2006, 12:25
Не советую туда идти, т.к. есть шанс, что эти деятели скоро переедут в тайгу заниматься интеллектуальным лесоповалом.

--------------------------------------------------------------------------------

rizhova14.05.2006, 17:31
К сожалению таких центров много. Они зарабатывают деньги на том, что родители таких деток готовы ухватиться за самую тоненькую ниточку надежды.
У Вас в руках есть профессия массажиста. Массажем деткам с ДЦП навредить трудно. Может поискать место посерьёзней?
Хотя, если компьютерная диагностика - это компьютеризированная рефлексодиагностика (методов много, и Фоля и Риодераку и т.д.) то это не преступно, просто метод не имеет доказательств чувствительности и эффективности, особенно при данной патологии. Как, в общем-то, и акупунктура. У нас в стране используется так много методов лечения и лекарственных препаратов с недоказанной эффективностью, что всех не пересажаешь. В том числе и в государственных мед. учреждениях. И это уже дело совести каждого врача, что использовать в своей практике. Только не поймите моё высказывание как защиту подобных методов!
В любом случае, решение за Вами.
Удачи Вам!

--------------------------------------------------------------------------------

Ula8315.05.2006, 23:32
Я вот и боюсь, что когда стану уважаемым кардиологом,то репутацию мне испортит работа в этом центре. Я когда туда пришла, вначале думала что они традиционные, и спрашивала какими рекомендациями и международными консенсусами (начитавшись форумов солвей-фарма, и этого форума) они пользуются при лечении детей с ДЦП и вообще как они повышают квалификацию своих врачей, а молодая завглавврача объяснила,что методика авторская и советоваться им не с кем...
А как же, насчет тайги, вроде бы сейчас столько волшебников, а их никто не собирается наказывать? И как будут определять степень вины, если даже в обычных стационарах не все врачи пользуются препаратами с доказанной эффективностью?

--------------------------------------------------------------------------------

Dr. W.N.15.05.2006, 23:47
А как же, насчет тайги, вроде бы сейчас столько волшебников, а их никто не собирается наказывать? Во-первых, это не навсегда (я надеюсь), а во-вторых, встав на путь обмана удержаться невозможно. Наперсточники и шулеры будут сидеть, в т.ч. от медицины. Конечно, не все.
Старый 07-01-2009, 22:43     #28
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ну...в каждом деле есть свои шарлатаны...
Старый 07-01-2009, 22:44     #29
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Да, Вы во всем правы- у Гели- угроза ДЦП!!! Она не ходит, только недавно после интенсивной реабилитации и массажа стала двигаться и развиваться, у неё тоже задержка и проблемы с глазами! Должны будут в будущем оперативно корректировать сходящееся косоглазие.

Последний раз редактировалось pashok, 13-01-2009 в 22:02.
Старый 07-01-2009, 22:51     #30
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ну...в каждом деле есть свои шарлатаны...
Я боюсь кто-то меня тапками закидает, кому-то может они помогают. Ведь это электропунктура, это одна из составляющих реаблитации. Но как метод-панацея- или как они пишут в местной газете- "ДЦП- излечим 100 процентов."- это чистой воды надувательство.
Мы лечим детей годами, возим везде. А тут раз и гидрецефалию излечили, и задержку речевого развития, и органическое поражение нервной системы. И всё это электропроцедурами. Ну, не глупость ли?!
Первым делом как только они приехали в наш город, они стали скупать недвижимость в Москве и МО, в нашем городе. Цены у них-ого-го на лечение, есть возможность разгуляться....офисы, квартиры.
Самое страшное, это упущенное время для наших детей, ведь оно играет против них!
Они-медики не понимают что ли, что , главное - это не навредить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.