А вот этого мальчика никто не знает?? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 19:08     #121
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы хотите идеальный вариант? Идеального варианта не бывает. Также, как в физике идеального газа, который условно представляется нами для расчетов.
Да, хочу. Разговор ни о чем. Ну считаете вы, что правильно усыновителю терпеть издевательства от бюрократов и исполнять все их неправомерные требования, и принимаете это как необходимые испытания, ну что я могу поделать.
Испытания нужны, они закаляют характер и укрепляют дух, но при беременности испытание это токсик, боль в спине, страх потерять ребенка, когда закровило. Но не хамская бабка в гардеробе пол-ки.
При усыновлении испытанием могут быть сомнения в правильности выбора этого пути, неприятие идеи усыновления в вашей семье, долгий поиск ребенка, известие от том, что найденный ребенок не совсем здоров и т.д. Но не мадам в опеке, которая требует принести согласия на усыновление вами ребенка от вашей свекрови, брата, двоюродной тетки соседа по этажу и кошки.
Да, я хочу, чтобы люди работали слаженно, помогали друг другу и относились друг к другу по-человечески. Утопия? Жаль... Но это не значит, что к этому не надо стремиться.
Старый 07-01-2009, 20:33     #122
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


+ 1000
Старый 07-01-2009, 20:51     #123
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Но не мадам в опеке, которая требует принести согласия на усыновление вами ребенка от вашей свекрови, брата, двоюродной тетки соседа по этажу и кошки.
.
Бедная Лешка .. у Вас просят справку от кошки ?!?!?!?!
Странно ... у нас не спросили

В законе есть статья о необходимых документах, вот и следуйте букве закона. Распечатайте , по пунктам отметьте... А вообще-то для иностранных усыновителей есть специальные агентства по усыновлению, может Вам к ним обратиться? Они уж точно знают какие справки нужны !!!
Старый 07-01-2009, 21:01     #124
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А вообще-то для иностранных усыновителей есть специальные агентства по усыновлению, может Вам к ним обратиться? Они уж точно знают какие справки нужны !!!
Ухтышка! Правда?? Специальные прям такие? Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Старый 07-01-2009, 21:21
ответ для Лешка на сообщение "Ухтышка!..."
    #125
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ухтышка! Правда?? Специальные прям такие? Обязательно воспользуюсь вашим советом!
здесь много вопросов-ответов, может кому и пригодиться
http://www.adoptlaw.ru/2%20International%20adoption.htm
Старый 07-01-2009, 21:47     #126
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение

В законе есть статья о необходимых документах, вот и следуйте букве закона. Распечатайте , по пунктам отметьте...
В законе также есть что опека и судья может затребовать дополнительные документы......

И проблематично ДОКАЗАТЬ что эти документы не относятся никак, к процессу устроуства ре в семью.

Потому не проблема отшить ЛЮБОГО потенциального родителя..... Потому и испытывают этих родителей на выдержку кто сиден в бумажках....


P.S. У меня есть знакомые которые тоже не против пополнить свою семью малышом без папки мамки.... Но познав процедуру..... Как то желание отпадало...

Есть и другие пути.... Конечно же не очень по букве закона....

УВЫ.... А живу я в России... В самой честной и гуманной стране на Земле....
Старый 07-01-2009, 21:51     #127
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Я например просто КАТЕГОРИЧЕСКИ против иностранного усыновления.....
Отдавать детей нужно только через комиссию, когда точно определили что в России НЕ НАЙТИ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИЕМНУЮ, ПАТРОНАТНУЮ СЕМЬЮ)...

Что бы иностранцы пожили хотя бы полгода с ре в России....

А не по липовым отказам, и диагнозам, после пару свиданий с ре....

Если человек родился в России!!!

У него есть право и воспитываться в России.

А уже когда вырастит, тогда его право добровольно иммигрировать куда он хочет!!!!

P.S. Не спорю что и иностранцы бывают хорошимим родителями.
а я с Вами не соглашусь
Ребенок в первую очередь имеет право жить В СЕМЬЕ!
Чем плохи иностранцы то? они что не люди?
ну да, они тоже хотят здоровых детей и отсюда появляются "подарки"
но давайте не будем забывать, что при всем при этом у нас в д.д. остаются тысячи детей!!!
И по хорошему, если бы у нас было всего 10 детей и мы бы незнали как их получше устроить, то это один разговор, а при том количестве детей, которое у нас находится в детских домах, надо радоваться за каждого ребенка, который оказывается в семье.
Старый 07-01-2009, 22:18     #128
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а я с Вами не соглашусь
Ребенок в первую очередь имеет право жить В СЕМЬЕ!
Чем плохи иностранцы то? они что не люди?
ну да, они тоже хотят здоровых детей и отсюда появляются "подарки"
но давайте не будем забывать, что при всем при этом у нас в д.д. остаются тысячи детей!!!
И по хорошему, если бы у нас было всего 10 детей и мы бы незнали как их получше устроить, то это один разговор, а при том количестве детей, которое у нас находится в детских домах, надо радоваться за каждого ребенка, который оказывается в семье.
Может я не очень правильно высказала мысль...

"""Если человек родился в России!!!

У него есть право и воспитываться в России"""" я тоже имела ввиду в СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!

А не в гос учреждении....

P.s. а плохи они немножко менталитетом.... Оставлять ребенка в машине часов на 10....
На жаре... Не кажется вам, что для малыша какая очень мучительная смерть....
И заметьте никто из прохожих не удосужился позвонить в скорую... (разбить стекло... как то помочь....)
Приехала бригада скорой....

Менталитет у них такой.... Пока человеку не станет СОВСЕМ ПЛОХО.... Они не имееют право этого делать.... И то только позвонив в 911... Частная соственность, Личная жизнь... Бла бла бла...


___________________________

У них кстати есть местные законы (видимо не единичные случаи), в которых четко прописано что не разрешается оставлять детей одних в машине в жаркую погоду....

Я в свое время в машине даже собаку одну не оставляла..... А тут детей....
Старый 07-01-2009, 22:35     #129
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Может я не очень правильно высказала мысль...

"""Если человек родился в России!!!

У него есть право и воспитываться в России"""" я тоже имела ввиду в СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!

А не в гос учреждении....

P.s. а плохи они немножко менталитетом.... Оставлять ребенка в машине часов на 10....
На жаре... Не кажется вам, что для малыша какая очень мучительная смерть....
И заметьте никто из прохожих не удосужился позвонить в скорую... (разбить стекло... как то помочь....)
Приехала бригада скорой....

Менталитет у них такой.... Пока человеку не станет СОВСЕМ ПЛОХО.... Они не имееют право этого делать.... И то только позвонив в 911... Частная соственность, Личная жизнь... Бла бла бла...


___________________________

У них кстати есть местные законы (видимо не единичные случаи), в которых четко прописано что не разрешается оставлять детей одних в машине в жаркую погоду....

Я в свое время в машине даже собаку одну не оставляла..... А тут детей....
Знаете....это единичные истории, которые выплывают наружу только потому, что это выгодно журналистам и противникам иностранного усыновления. Когда журналистов заинтерисуют подобные трагедии с усыновленными детьми в России .....Много мы всего услышим, очень много К сожалению.......
Старый 07-01-2009, 22:38     #130
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Может я не очень правильно высказала мысль...

"""Если человек родился в России!!!

У него есть право и воспитываться в России"""" я тоже имела ввиду в СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!

А не в гос учреждении....

P.s. а плохи они немножко менталитетом.... Оставлять ребенка в машине часов на 10....
На жаре... Не кажется вам, что для малыша какая очень мучительная смерть....
И заметьте никто из прохожих не удосужился позвонить в скорую... (разбить стекло... как то помочь....)
Приехала бригада скорой....

Менталитет у них такой.... Пока человеку не станет СОВСЕМ ПЛОХО.... Они не имееют право этого делать.... И то только позвонив в 911... Частная соственность, Личная жизнь... Бла бла бла...


___________________________

У них кстати есть местные законы (видимо не единичные случаи), в которых четко прописано что не разрешается оставлять детей одних в машине в жаркую погоду....

Я в свое время в машине даже собаку одну не оставляла..... А тут детей....
телевизор это зло
уверена в России не меньше ужасов, просто мы о них незнаем, их по телевизору не показывают
точно также как нам не показывают западные хорошие истории
Вы заметили позитив вообще никому не интересен
Все новости - война, политика, смерти , катастрофы и ужастики, в лучшем случае расскажут о том, что вышел новый фильм или что у актера юбилей
поэтому я не смотрю телевизор

з.ы. совсем недавно на курсах по автовождению одна милая дама (хирург - курсы оказания первой помощи вела) называла цифры погибших при ДТП - десятки тысяч людей. Так вот 80% умирает от того, что никто не оказал первую мед. помощь. Так что у нас тут тоже все не шоколадно

а по поводу детей в машине...года два назад у нас машину забрали на эвакуаторе, так вот когда мы ее отвоевали у гаи и забирали обратно там же со штраф стоянки забирала машину одна мамочка, которая пошла в аптеку, припарковав машину в неположенном месте с ребенком спящим на заднем сидении, а ее эвакуатор увез, вместе с ребенком. Такая вот реальная история, я тогда тоже не понимала как так можно и оставить ... и увезти...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.