А вы даете двухлеткам салаты с майонезом? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 13:08
ответ для Kabachok на сообщение "+1. да и в покупном я особой..."
    #151
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
+1. да и в покупном я особой вредности не вижу. Взяда пачку Слободы из холодильника и цитирую:
- масло подсолнечное и оливковое (не вредно)
- вода (тоже не вредно)
- яичные продукты (не знаю, если имеются ввиду яйца то не вредно)
- сухое молоко (не вредно)
- сахар (не вредно)
сольповаренная ( вроде тоже не отрава)
- а дальше уксусная кислота, горчичное масло и лимонный сок ( я думаю, что в тех клдичествах, которын попадут в тарелку ребенка это тоже не яд)
Ну и что тут вредного?
Кстати, если уж о полезности, то лучше всего салаты оливковым маслом заправлять, а никак не сметаной.
Уж не представляю Оливье с оливковым маслом!!!Фу какой ужас!!!А вот со сметаной другое дело.Я когда грудью кормила только со сметаной и ела.
Старый 07-01-2009, 13:54
ответ для Ksun на сообщение "Майонез в таком возрасте..."
    #152
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
+1. да и в покупном я особой вредности не вижу. Взяда пачку Слободы из холодильника и цитирую:
- масло подсолнечное и оливковое (не вредно)
- вода (тоже не вредно)
- яичные продукты (не знаю, если имеются ввиду яйца то не вредно)
- сухое молоко (не вредно)
- сахар (не вредно)
сольповаренная ( вроде тоже не отрава)
- а дальше уксусная кислота, горчичное масло и лимонный сок ( я думаю, что в тех клдичествах, которын попадут в тарелку ребенка это тоже не яд)
Ну и что тут вредного?
Кстати, если уж о полезности, то лучше всего салаты оливковым маслом заправлять, а никак не сметаной.
ППКС! тоже не вижу
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Майонез в таком возрасте нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы бы у врача взяли да спросили... она бы вам лекцию на эту тему прочитала... а тех кто дает считаю ленивыми и несознательными. Вот так!!!!! Для ребенка можно наготовить просто кучу различных блюд. Вкусных и полезных!!!
ой-ай ужас-то какооооой.. считайте на здоровье и "ленивыми и несознательными".. по поводу первого: те, кто настрогал овощи и мясо (предварительно отворив) на оливье априори не ленив.. а сознательности ради, Вы, небось, на пару все готовите?
вредности, при желании, можно везде найти,было бы желание кстати, всяких Е и в молочные продукты добавляют.. агуши, растишки и т.д..
Старый 07-01-2009, 13:55     #153
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


с таким бы энтузиазмом девушки на дородовом курить бросали, чем тут камни кидать в тех, кто раз в полгода ложку салата с майонезом дают..
Старый 07-01-2009, 14:01     #154
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Сегодня впервые попробовала магазинный СМЕТАНЕЗ, ничего так, для желудка гораздо легче, чем простой майонез. И хотя ре не даю майонез и не собираюсь, но как альтернативу буду иметь ввиду.
Старый 07-01-2009, 14:09
ответ для Ksun на сообщение "Майонез в таком возрасте..."
    #155
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Майонез в таком возрасте нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы бы у врача взяли да спросили... она бы вам лекцию на эту тему прочитала... а тех кто дает считаю ленивыми и несознательными. Вот так!!!!! Для ребенка можно наготовить просто кучу различных блюд. Вкусных и полезных!!!
Может, я плохо читаю, но автор не спрашивала мнения о тех мамах, которые дают майонез. Так что, пожалуйста, поаккуратнее в своих оценка и высказываниях. Я тоже не даю майонез, но не потому что я сознательная или неленивая.
Старый 07-01-2009, 14:29     #156
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Сегодня впервые попробовала магазинный СМЕТАНЕЗ, ничего так, для желудка гораздо легче, чем простой майонез. И хотя ре не даю майонез и не собираюсь, но как альтернативу буду иметь ввиду.
а мне так не понравился
Старый 07-01-2009, 17:31     #157
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


У меня первый раз в свой первый ДР попробовала салат оливье с майонезом , и ОЧЕНЬ понравилось Примерно год она могла его поесть,( у нас поесть означает ложек пять), примерно с 2х и до сих пор ,сейчас нам 4,5, мы вообще салаты не уважаем
У нас не было на него аллергии, хотя мы и немного аллергики
Старый 07-01-2009, 20:44     #158
Buena28
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Германа, Красносельский р-н
Сообщения: 1 453
Buena28 отсутствует


не даю!!!!
Старый 07-01-2009, 20:47     #159
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я даю, но дочка его как-то без фанатизма, точнее, не нравится он ей... а вообще, я жутко ленивая, и салаты не крошу, майонез только в суп добавляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.