онкология или нет?-2 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 18:39
ответ для bigone на сообщение "онкология или нет?-2"
    #21
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Много сил и здоровья вашей маме
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-01-2009, 20:12
ответ для bigone на сообщение "онкология или нет?-2"
    #22
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Моей маме в апреле сделали операцию, она уже всю химию прошла. Кстати, что у нее онкология сказали уже после маммографии, т.к. опытный врач примерно уже может определить. По рез-там анализа (обязательно на гормоны) выявят причину. Самое неприятное - Her2, долго, тяжело и дорого лечится, проще, если эстрогены. У вашей мамы климакс уже был? Опять-таки, если да - то немного проще
А вообще, если вовремя обнаружили - это уже половина победы. Тяжело, конечно, но скоро все останется позади. А вас в какую больницу направили?
Старый 07-01-2009, 20:26     #23
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Моей маме в апреле сделали операцию, она уже всю химию прошла. Кстати, что у нее онкология сказали уже после маммографии, т.к. опытный врач примерно уже может определить. По рез-там анализа (обязательно на гормоны) выявят причину. Самое неприятное - Her2, долго, тяжело и дорого лечится, проще, если эстрогены. У вашей мамы климакс уже был? Опять-таки, если да - то немного проще
А вообще, если вовремя обнаружили - это уже половина победы. Тяжело, конечно, но скоро все останется позади. А вас в какую больницу направили?
Направили на обследовние на Березовую аллею, но по слухам там очень долго. Мы нашли знакомых в Песочном, там за один день подтвердили диагноз (биопсия, УЗИ). Хотели сразу же госпитализировать, но не получилось - 29 дек. было, квот на 2008г. уже не осталось.
А вы не знаете, каким образом определяют стадию, наличие метстазов. Нам доктор неразговорчивый попался, я этот момент не очень поняла, теперь переживаю.

Вашей маме полного выздоровления!
Старый 07-01-2009, 20:44     #24
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Надеюсь, и у вас все пройдет успешно!
Стадию, наличие метастазов определят уже после операции. Т.е. удаляют железу, по показаниям лимфатический узел. После удаления их уже детально исследуют, т.к. биопсия полноценной картины не дает. Смотрят, что в лимфоузле. У моей мамы там нашли метастаз и, соответственно, назначили красную химию. Если в лимфоузле ничего не будет - тогда обычно назначают химию полегче, вроде даже бывает, что вообще не назначают, но это все индивидуально очень, конечно... Моей маме назначили 6 химий, потом по рез-там анализов уменьшили их кол-во до 4-х. Анализы сдаются до операции, во время и после химии, с определенной периодичностью на онкомаркеры. О них можно тут почитать, например: http://www.analisi.ru/onkomarker.html
а вообще в сети ресурсов много. Моей маме преимущественно АФП смотрели (для определения метастазов)

Мама тут оперировалась http://www.lood.ru/
на их сайте, кстати, кое-какая инфа есть

Еслиу вас есть еще конкретные вопросы - напишите, я буду с ней созваниваться и все спрошу. Она сама в свое время медсестрой в онкологии работала, так что представляет, о чем говорит
Старый 07-01-2009, 20:51
ответ для VISH на сообщение "Надеюсь, и у вас все пройдет..."
    #25
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


О, спасибо огромное. А не подскажете, долго ли пришлось ждать госпитализации, когда уже был диагноз (в смысле очередь), сколько приблизительно ваша мама пролежала в больнице и насколько дорого обошлось лечение.
Старый 07-01-2009, 20:59
ответ для bigone на сообщение "онкология или нет?-2"
    #26
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Сейчас так навскидку не вспомню... могу толькл сказать, что 4-го она прилетела в Питер, начала обследования, а уже через 2-2,5 недели (если принципиально, уточню у нее, потом напишу) ее прооперировали
в больнице пролежала около 6 дней, но уехала оттуда под "свою ответственность"
В целом лечение обошлось не слишком дорого, т.к. по полису лечились. Сумму, опять-таки, уточню затвра и вам в лс напишу
Старый 07-01-2009, 21:21     #27
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Сейчас так навскидку не вспомню... могу толькл сказать, что 4-го она прилетела в Питер, начала обследования, а уже через 2-2,5 недели (если принципиально, уточню у нее, потом напишу) ее прооперировали
в больнице пролежала около 6 дней, но уехала оттуда под "свою ответственность"
В целом лечение обошлось не слишком дорого, т.к. по полису лечились. Сумму, опять-таки, уточню затвра и вам в лс напишу
Спасибо, точные цифры необязательны. Вполне достаточно приблизительных. Просто пребывая в шоке от диагноза, мне казалось, что такие пациенты находятся в больнице месяцами.
Старый 08-01-2009, 01:08     #28
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


нет, только операция, естественно непродолжительное пребывание после нее, а потом химия. Можно лежать в больнице, а можно, как моя мама - приходила, ей ставили препарат, а потом уходила домой
Старый 08-01-2009, 12:49     #29
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
нет, только операция, естественно непродолжительное пребывание после нее, а потом химия. Можно лежать в больнице, а можно, как моя мама - приходила, ей ставили препарат, а потом уходила домой
Вы мне очень помогли.
Старый 08-01-2009, 18:37
ответ для bigone на сообщение "Вы мне очень помогли.:flower:"
    #30
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Вы мне очень помогли.
Есть много интернет-ресурсов, где Вы можете как узнать о диагностике, лечении и контроле-как русскоязычных (например http://breast-cancer.ru/ ), так и очень крупных англоязычных (http://www.breastcancer.org/ ). Есть специализированные форумы, где Вы сможете пообщаться с теми, кто лечится и прошел лечение - это очень важно.
Первый шок пройдет - хотя на это потребуется от 3 до 6 месяцев. Все будет хорошо. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.