Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:00     #3821
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, наконец-то и я к вам присоединилась. ровно год назад я в этом топе купила краски (которые вонючие, на растворителе). и вот теперь я начала рассписывать банку, купленную тогда же :-) надеюсь что закончу ее я раньш чем через год.
о!!!!!
Старый 06-01-2009, 00:44     #3822
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не поняла первую фразу вообще, ну да ладно.
Ну да, Ваши краски так и называются. Краски для детского творчества по стеклу, для росписи по стеклу, краски-прилипалы..... такие варианты. Что-то из этого у продавцов вызовет необходимую ассоциацию.
Фирма Amos, говорят не плохая.
Подобные краски почти в любом детском магазине продаются, в канцелярии. Вы на Мужества живете? Продаются в том же доме, где и Пятерочка на мужетсва. Там книжный магазин и отдел канцелярии. Раньше точно были, как сейчас не знаю....
"НЕ" пропустила... ).. вот ведь как две буквы.. меняют смысл.. )))))))))

Спасибо за советы..
поняла.. что я по сравнению с Вами занимаюсь ерундой.. но все равно мне нравится и я получаю удовольствие..
заниматься росписью посуды.. обжиговыми красками я вряд ли буду.. а вот такими детскими порисуююю.....

вот кстати еще одна...
Изображения
 
Старый 06-01-2009, 00:47     #3823
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
поняла.. что я по сравнению с Вами занимаюсь ерундой.. но все равно мне нравится и я получаю удовольствие...
Да ладно прибедняться-то.
Кстати есть такого плана краски Plaid (у нас их вроде даже в закупке приобретали) Они уровнем повыше чем детские, но тоже прилипалы. Так некоторые товарищи ими даже витражи делают на заказ Так что.....
Старый 06-01-2009, 01:16     #3824
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да ладно прибедняться-то.
Кстати есть такого плана краски Plaid (у нас их вроде даже в закупке приобретали) Они уровнем повыше чем детские, но тоже прилипалы. Так некоторые товарищи ими даже витражи делают на заказ Так что.....
хм.... а вот это здорово... надо будет поглядеть..

я не прибедняюсь.. просто на мой взгляд делать наклейки сможет любой.. а вот по посуде делать роспить не каждому дано.. это я как бывший технолог Ломоносовского фарфорового завода точно знаю..
Старый 06-01-2009, 09:49     #3825
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
а подскажите где этот лак купить и как он выглядит?
я на сердобольскую я уже раза 3 ездила и ни разбовителя ни лаков для деколовских красок там не было!!!!!!!
Можно купить в магазине на Колокольной ул., там он точно был (я про лак)
только спрашивайте не лак для деколовских красок, а именно акриловый лак
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда обжигать вообще, если краска не устойчива к воде?
Что-то меня в этом смущает, чесс слово. Откуда информация-то, если не секрет?
Информация из мухинского училища, если так интересно
Вообще-то, мы экспериментировали со многими красками, Марабу, например, тоже начинает отслаиваться если замочить изделие в воде, хотя производитель даёт на неё гарантию 20 лет.
Декола после обжига по прочности принимает свойства янтаря. Так просто её не смоешь. А я говорю о длительном замачивании
Старый 06-01-2009, 21:29     #3826
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


так, ну вот моя банка - провда дома не оказалось конфет, чтобы ее наполнить - завтра буду исправляться. подразумевается, что это для сосулек типа бонпари
как же мне нравиться рисовать! я еще уже разрисовала стакан и чашку. стакан сохнет, а чашка как-то не особо удалась, так что ее и не покажу.




уже нашла 2 вазы дома без узоров - ищу идеи в ссылках с первой странички (огромное спасиба) и думаю где бы купить картридж подешевл для принтера, чтобы распечатывать или дождаться выхода на работу и печатать там задорма, так сказать
Старый 07-01-2009, 19:30     #3827
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


а вот стакан. будет серия - 6 шт с разными фруктами. только вот желтый неудачный, плохо его видно... и еще, наверное надо в несколько слоем покрывать, чтобы более залито получалось
Старый 07-01-2009, 20:04     #3828
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Информация из мухинского училища, если так интересно
Вообще-то, мы экспериментировали со многими красками, Марабу, например, тоже начинает отслаиваться если замочить изделие в воде, хотя производитель даёт на неё гарантию 20 лет.
Декола после обжига по прочности принимает свойства янтаря. Так просто её не смоешь. А я говорю о длительном замачивании

У бедных студентов, очевидно, денег нет на нормальные краски. Кто хоть раз в жизни попробовал импортные краски никогда не вернется ни к какой Деколе или тем более Гамме. И начинать я бы с них не стала, можно вообще интерес потерять. Обожженные чашки, расписанные Лефранком, полезли, как я уже писала, только через год мыться в посудомойке, а вот зачем замачивать такие изделия мне лично совершенно не понятно.
Старый 07-01-2009, 22:14     #3829
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
а вот стакан. будет серия - 6 шт с разными фруктами. только вот желтый неудачный, плохо его видно... и еще, наверное надо в несколько слоем покрывать, чтобы более залито получалось
ммммм.. а как Вы их мыть будете? У Вас же вроде необжиговые краски на растворителе?
Старый 07-01-2009, 22:15     #3830
Svetik2
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Svetik2 отсутствует


olanta2002, можно наивный вопрос?
Так если есть акриловые краски и акриловый лак то их смесь можно обжигать? Или это касается только Деколы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.