посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:48     #1151
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Поясню еще раз. Когда человек что-то пишет, то большинство слов он пишет автоматически, но на некоторыми задумывается - над теми, которые он реже всего употребляет на письме. После того, как он подумает, он пишет их либо правильно либо нет. При наборе текста с высокой скоростью думать некогда - иначе теряется скорость. Ошибки исправляются потом. Но так как здесь приходится много печатать, я перестала редактировать свои тексты - времени нет на это. Уловили?
А с пунктуацией да, у меня проблемы - я ставлю много лишних запятых и знаю об этом.
Кстати, у вас нет ни одной заглавной буквы в цитируемом мной комментарии.
мдя
Старый 07-01-2009, 17:55
ответ для Jia на сообщение ":)мдя"
    #1152
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мдя
я думала, я зануда
Старый 07-01-2009, 17:58     #1153
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


грустно, что с бабушкой такие отношения. По Семейному кодексу бабушка и внуки имеют право общаться
Старый 07-01-2009, 18:17     #1154
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Хочу обратиться к автору... если вы считаете, что мама неадекватный человек( в смысле болен ?) то нет смысла обострять ситуацию какими-либо запретами (общение бабушки и внучки) Говорю, к сожалению, по собственному опыту. Бабушку ничему не "научится" Она через некоторое время опять забудет и все повториться... Если бабушка больна, то могу лишь посоветовать набраться ТАКОГО терпения... Скандалами ничего не решить. Мы побыстее разъехались. Но с бабушкой остался дедушка, горячо её любящий. Сейчас общаемся спокойнее, но "пунктик" у бабушки остался и приходится быть оооочень осторожными в разговорах...
Старый 07-01-2009, 20:00     #1155
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Ей кажется, что мы ее хотим изничтожить. И голоса она тоже слышит... Она считает себя великим экстрасенсом и с кем-то постоянно мысленно разговаривает, с какими-то учителями и т.п. Уж по-настоящему она обладает какими-то паранормальными способностями или нет - не знаю, нельзя человеку в голову залезть . Но мои мысли читать не умеет)). Раньше мне постоянно рассказывала кто ей что сказал телепатически, и я верила всему, уж очень я на всякую мистику падкая. А вдруг правда, кто ее знает... Хотя оба мужа мне говорили и говорят, что это с головой проблемы, а не способности... И здравый смысл мне подсказывает, что они правы все-таки...
Так получилось, что начало вашей темки я читала вместе с мужем - он психиатр, сразу сказал, что дело пахнет психическим нездоровьем, а после этого поста дает вполне конкретные рекомендации - если бабушка согласна - обратиться в ПНД, там с ней поговорят и выпишут лекарства, поправят голову и нервы. Если она без критики относится к своему состоянию и считает себя вполне здоровой - то на ваш выбор - либо ее увезут через 03 (подчеркнутых симптомов достаточно для вызова спец. бригады скорой помощи), либо терпите. Вопрос в том, что если это органические изменения - она вполне безопасна, хотя может быть агрессивна, если это шизофрения - это может быть опасно для вашей жизни и для жизни ваших детей. Главное знайте, что если не вылечить, то уж добиться стойкой ремиссии вполне возможно. Если будут вопросы - пишите в личку.
Старый 07-01-2009, 20:06     #1156
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Так получилось, что начало вашей темки я читала вместе с мужем - он психиатр, сразу сказал, что дело пахнет психическим нездоровьем, а после этого поста дает вполне конкретные рекомендации - если бабушка согласна - обратиться в ПНД, там с ней поговорят и выпишут лекарства, поправят голову и нервы. Если она без критики относится к своему состоянию и считает себя вполне здоровой - то на ваш выбор - либо ее увезут через 03 (подчеркнутых симптомов достаточно для вызова спец. бригады скорой помощи), либо терпите.
А Вы сами верите в то, что пишете?
Старый 07-01-2009, 20:06     #1157
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А Вы сами верите в то, что пишете?
зато автор как воодушевится то
Старый 07-01-2009, 20:27     #1158
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Что-то мне уже стало жалко маму...Мрачная картинка развития событий складывается-сначала повсеместно её выставляют неадекватной и психически больной,потом 03 и отправка в спецучреждение..потом ещё что-нибудь придумается..так и квартира освободится...Остается надеяться ,что энтот педагог не учит моих детей доброму и светлому
Старый 07-01-2009, 20:37     #1159
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
зато автор как воодушевится то
Старый 07-01-2009, 20:38     #1160
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Так получилось, что начало вашей темки я читала вместе с мужем - он психиатр, сразу сказал, что дело пахнет психическим нездоровьем, а после этого поста дает вполне конкретные рекомендации - если бабушка согласна - обратиться в ПНД, там с ней поговорят и выпишут лекарства, поправят голову и нервы. Если она без критики относится к своему состоянию и считает себя вполне здоровой - то на ваш выбор - либо ее увезут через 03 (подчеркнутых симптомов достаточно для вызова спец. бригады скорой помощи), либо терпите. Вопрос в том, что если это органические изменения - она вполне безопасна, хотя может быть агрессивна, если это шизофрения - это может быть опасно для вашей жизни и для жизни ваших детей. Главное знайте, что если не вылечить, то уж добиться стойкой ремиссии вполне возможно. Если будут вопросы - пишите в личку.
Аффигеть.
А с каких это пор психиатры заочно диагнозы раздают?


Неплохо бы было бы ему помнить вот об этом:
Цитата:
Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью
(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица или с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Цитата:
Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
пы.сы. Живешь, живешь...
Ну, не ладишь с дочерью.. а тебе - бац! - диагноз заочно и в психушку предлагают.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.