ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 12:59
ответ для Noch на сообщение "Девушки, у меня вопрос про..."
    #2071
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос про сдачу.
Частенько бывает так, что заказ вроде подтвержден на фирме, участники оплачивают, а по факту некоторые позиции не приходят (не оказалось на складе, брак, пересортица и т.п.). В итоге участнику приходится давать сдачу за оплаченный, но не пришедший товар. Вы отдаете только стоимость этого товара или стоимость+%?
полностью , конечно. а может вы просто забыли включить эту позицию в заказ и вообще не отправляли на фирму
Старый 07-01-2009, 13:01     #2072
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Я вот тоже всегда отдаю сумму+% А потом задумалась - я ведь трачу свое время на обработку и этих, непришедших позиций в том числе. Причем, именно из-за них мне приходится пересчитывать суммы, готовить сдачу и т.п.
Старый 07-01-2009, 13:03     #2073
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
полностью , конечно. а может вы просто забыли включить эту позицию в заказ и вообще не отправляли на фирму
Тут, да - об этом тоже думала.
Старый 07-01-2009, 14:16
ответ для Noch на сообщение "Девушки, у меня вопрос про..."
    #2074
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос про сдачу.
Частенько бывает так, что заказ вроде подтвержден на фирме, участники оплачивают, а по факту некоторые позиции не приходят (не оказалось на складе, брак, пересортица и т.п.). В итоге участнику приходится давать сдачу за оплаченный, но не пришедший товар. Вы отдаете только стоимость этого товара или стоимость+%?
Всегда отдаю полностью.
Старый 07-01-2009, 16:05
ответ для Marina&Co на сообщение "Всегда отдаю полностью."
    #2075
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос про сдачу.
Частенько бывает так, что заказ вроде подтвержден на фирме, участники оплачивают, а по факту некоторые позиции не приходят (не оказалось на складе, брак, пересортица и т.п.). В итоге участнику приходится давать сдачу за оплаченный, но не пришедший товар. Вы отдаете только стоимость этого товара или стоимость+%?
Отдала бы полностью (пока такой ситуации еще не было, я новичок
Но мне кажется именно это справедливо...
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Я вот тоже всегда отдаю сумму+% А потом задумалась - я ведь трачу свое время на обработку и этих, непришедших позиций в том числе. Причем, именно из-за них мне приходится пересчитывать суммы, готовить сдачу и т.п.
Но человек то тоже тратит свое время - идет, оплачивает и вас ни в коем случае не подводит в чем его вина, чтобы его резать на деньги?

МНе напоминает это ситуацию в магазине - вы пробили чек, подошли к продавцу, а товар только что закончился....
Должны вернуть деньги мне полностью или часть отдать кассиру - она же свою работу сделала
Старый 07-01-2009, 16:12     #2076
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Тоже с процентами возвращала в такой ситуации, а вот сейчас продавать буду незабранное - то без процентов точно буду отдавать. Переведем в процент за хранение)
Старый 07-01-2009, 16:12     #2077
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Мне кажется наглостью отдать без процентов.
Хотя когда я продаю неподошедший товар, то обычно орг % вычитаю, считаю это мне компенсацией за примерки у меня дома
Старый 07-01-2009, 16:32     #2078
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Ясно. Просто в последнюю закупку, когда после подтверждения заказа и оплаты не пришло довольно много позиций - я и задумалась... Замучилась все пересчитывать, потом искать наличку что бы всем сдачу раздать (раздача была у метро и сдачу нужно было подготовить всем заранее, разложить по конвертам и т.п.)
Вот и засомневалась - может я одна возвращаю сдачу с %...
Старый 07-01-2009, 16:35     #2079
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ясно. Просто в последнюю закупку, когда после подтверждения заказа и оплаты не пришло довольно много позиций - я и задумалась... Замучилась все пересчитывать, потом искать наличку что бы всем сдачу раздать (раздача была у метро и сдачу нужно было подготовить всем заранее, разложить по конвертам и т.п.)
Вот и засомневалась - может я одна возвращаю сдачу с %...
Может, не стоит в этой фирме закупаться? А то получается перекладывание косяков фирмы на плечи участников закупки. Имхо конечно...
А размен пусть обеспечивают участники, я сразу предупреждаю, чтобы приходили с мелкими деньгами, т.к. на всех сдачи под расчет у меня не будет(мелкие деньги быстро заканчиваются), вот так и выходим из положения.
Старый 07-01-2009, 16:56
ответ для Marina&Co на сообщение "Может, не стоит в этой фирме..."
    #2080
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бодрая корова Посмотреть сообщение
Тоже с процентами возвращала в такой ситуации, а вот сейчас продавать буду незабранное - то без процентов точно буду отдавать. Переведем в процент за хранение)
ну дык то другое...
тут тебя подвели, ты работу сделала, а они не забирают/молчат - их проблемы, значиццо...
надо - приезжай и забирай, не можешь, будь добр, хотя бы позвони и объясни что да как...
А раз и на это сил не хватает, значит в остатки и % себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.