Как протекала ваша беременность при наличии маленького ребёнка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 11:40     #1
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Пузику 6 недель, сыну 1,4 г. Сами понимаете, сейчас возраст такой, как моторчик носится. А ещё мы на 5 этаже живём, приходится носить его туда-сюда на прогулку, да и на улице периодически на руки беру, потом иногда поясницу тянуть начинает. Волнуюсь... Вообщим, как вы справлялись?
Старый 07-01-2009, 11:49     #2
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Забеременела, когда доче было 9,5 месяцев. Таскала ее постоянно на себе, иногда вместе с коляской и вообщем-то без последствий. Хотя конечно спина и поясница болела часто.
А вы сынулю по-тихоньку приучайте самому по лестнице ходить, хотя бы пару пролетов.
Сложнее всего в конце беременности, когда и животик уже большой и энергии не так много, как хотелось бы, а рядом "маленькая юла"...
Сил вам и здоровья!
Старый 07-01-2009, 11:51     #3
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


у меня дочке 1,2, а беременность 10 недель. По возможности стараюсь на руки не брать (редко , но иногда получается), слава богу с лифтами все в порядке-5 штук, и пандус удобный наклонный, так что с коляской выйти проблем нет. В первую беременность берегла себя, ходила как аквариум, не дай бог расплескать....
а сейчас даже ничего не чувствую-только знаю,что жду ребенка.
а так, в общем справляюсь, куда ж деваться.....
как говорит моя свекровь- тяжело только первые 50 лет, а потом привыкаешь......
Старый 07-01-2009, 11:56     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Забеременела, когда дочке было 2,5 года. Первым делом, объяснила, что на руки больше не беру (хотя оч хочется). Уставать стала сильнее. Сплю днем вместе с ребенком обязательно. А так, все заморочки беременности ощущаю только вечером, когда дочь спит.
Вам будет сложнее. Я могла хоть как-то договориться, а вот с 1,4 - это проблематичней. Все будет хорошо. Не таскайте только ребенка.
Старый 07-01-2009, 12:02     #5
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
как говорит моя свекровь- тяжело только первые 50 лет, а потом привыкаешь......
Мне было тяжеловато в основном в начале самом- токс мучал очь сильно... А надо вставать, кормить, умывать, одевать и следить-следить,ещё раз следить чтоб эта егоза куда нить не влезла... ( Доче 1.5 ) Ну и сейчас уже 30 недель, пуз здоровый, а мелкая носится, действительно как моторчик и уже не догнать, не поднять, не отнять! Вся надежда-опора, эт муж, бабушки-дедушки и даже подруги!
Лёгкой вам беременности!!!
Старый 07-01-2009, 12:55     #6
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
А вы сынулю по-тихоньку приучайте самому по лестнице ходить, хотя бы пару пролетов.
Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Не таскайте только ребенка.
Присоединяюсь!
Моей средней был 1 год и 10 месяцев, когда я снова забеременела. Мы тоже на верхнем этаже без лифта - ходили по лестнице за ручку, не спеша. Можете приобрести коляску, которая ходит по ступенькам - мы порой в такой коляске на улицу выезжали, не тяжело было спустить, даже с ребенком в ней, и поднимать тоже по ступенькам - живот не напрягается. Но навык нужен.
Самое сложное - в ванну и из ванны, в кроватку и из кроватки. Стульчик можно подставлять - пусть сам залезает, а Вы просто придерживайте. Мы в свое время покупали табуреточку. А вообще я поднимала на руки, до последних недель и даже по лестнице носила очень редко (12 кг примерно), доходила до срока.
Старый 07-01-2009, 13:21     #7
Кнопка_Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 85
Кнопка_Настя отсутствует


А моей ягозе год 23 января. А у меня пузику 3 недели. Все равно таскаю на себе, по другому никак. и буду таскать. Лифты есть, но все равно как то тяжело. Щас пока муж дома - помогает, а оптом не зна юкак буду.
По утрам очень спать хочется а не поспать, мелкая просто скачет по мне чтоб я проснулась и с ней играть пошла.
Старый 07-01-2009, 13:29     #8
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Старшей правда было уже 4 года и на ручках если только из ваны донести
Но в остальном как то всё суетно было... То работа с утра до вечера, садик, болезни старшей - няня...
Я всё мечтала когда выйду в декрет и отдохну и понаслаждаюсь беременностью... Когда я вышла в декрет старшая тааак заболела, что не до наслаждения и отдыха было
И вот ровно год назад 7 января мы отвезли старшую родителям и стали отдыхать и ждать роды - на всё про всё как выяснялось позже осталось ровно 10 дней...
Итого 10 дней полноценной беременности, когда спишь, ешь, гуляешь и думаешь только о себе и пузе
Старый 07-01-2009, 14:02     #9
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


ужастно!!!!Моей крошке два месяца.старшему год и десять,сами понимаете что тогда ему было меньше чем вашему сейчас,старалась не таскать на себе.но как ребенку то обьяснишь?Попала на ДО на 8 неделе беременности,пришлось нанимать няню.но не тут то было,малыш не в какую не хотел няню!!!Хотелось полежать.отдохнуть,не тут то было,требовал внимания,на последних месяцах вообще жесть,отеки.головные боли,довление и маленький ребенок требующий внимания))))))),короче --вспомню,вздрогну......
Старый 07-01-2009, 16:03     #10
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Моей дочке сейчас 2,3. Иногда беру ее на руки, чтобы посадить на качели, например, или вытащить из ванны. Самое труднопереносимое для меня было, когда меня мучал ужасный токсикоз, а дочка скакала на мне верхом, постоянно просилась на руки, требовала играть, читать, гулять и т.п. Думала, не выдержу этих пыток, но ничего, как-то справилась. Сейчас уже легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.