Сломался экран у ноутбука, есть ли смысл покупать новый экран? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:52     #21
AllariS
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
AllariS отсутствует


Пластик есть немного, царапается.
1 раз ломался ноут, чтот с жёстким было, по гарантии меняла, а так - всё путём.

А что такое "дешёвая комплектация"? Это когда всё нужное есть, но стоит почему-то дёшево?

С этим согласна, для таких непривередливых пользователей как я вполне подходит ^_^ тем более что не особо разбираюсь во всяких технических тонкостях.

Муж конечно не отказался бы от Тошибы, Соньки, Тыблочка и прочих прелестей ^_^
Старый 06-01-2009, 23:55     #22
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Конструкция, охлаждение - это да, важные моменты. То, что может вылезти боком через пару лет эксплуатации, даже если до этого всё было OK. Но тут на бренды ориентироваться нельзя - сейчас большинство продуктов делаются сторонними подрядчиками. А когда проблемы начнут массово вылезать (или, наоборот, напрочь отсутствовать на общем фоне), модель уже морально устареет, да и в продаже её не будет . Так что, это некая лотерея, вероятность выигрыша в которой, впрочем, зависит от бренда.
Старый 06-01-2009, 23:58     #23
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ну, есть и рабочие лошадки, выпускаемые Dell, HP, Lenovo, ASUS, да и Toshiba тоже. За вполне умеренные деньги. Впрочем, и у Acer, наверняка есть такие .
Старый 07-01-2009, 00:02     #24
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Конструкция, охлаждение - это да, важные моменты. То, что может вылезти боком через пару лет эксплуатации, даже если до этого всё было OK. Но тут на бренды ориентироваться нельзя - сейчас большинство продуктов делаются сторонними подрядчиками. А когда проблемы начнут массово вылезать (или, наоборот, напрочь отсутствовать на общем фоне), модель уже морально устареет, да и в продаже её не будет . Так что, это некая лотерея, вероятность выигрыша в которой, впрочем, зависит от бренда.
Собственно к этому и веду. Все таки с Асусами/Тошками/Соньками шанс выйгрыша гораздо выше!
Старый 07-01-2009, 00:50     #25
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


да какие там шансы... ( у меня любой ноут больше года не живёт. То дети помоют его жидкостью для мытья стёкол(Asus - хорошая была машинка, светлая память ей ), то видеочип накроется из-за перегрева (HP). А сейчас у меня вообще Gateway, из США привезённый, у него еще усё впереди....
Ах да, забыла! Еще Dell был, тоже светлая ему память )), упал неудачно, матрица разбилась вдребезги.
Старый 07-01-2009, 12:29     #26
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
да какие там шансы... ( у меня любой ноут больше года не живёт. То дети помоют его жидкостью для мытья стёкол(Asus - хорошая была машинка, светлая память ей ), то видеочип накроется из-за перегрева (HP). А сейчас у меня вообще Gateway, из США привезённый, у него еще усё впереди....
Ах да, забыла! Еще Dell был, тоже светлая ему память )), упал неудачно, матрица разбилась вдребезги.
Вот потому и считаю, что при желании купить ноут, 70-80% это блажь. Купите лучше обычный комп. Он дешевле, мощнее и гораздо легче подлежит апгрейдам! Лишь в оставшихся 30% случаев требуется таскать машинку с собой, только тогда покупка ноута оправдана.
Старый 07-01-2009, 13:30     #27
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Обычных компов у меня итак 4 штуки
Считаю, что если людям компьютер нужен чтобы сёрфить по интернету, почтой пользоваться , киношки смотреть и разными офисными программами пользоваться, то ноутбук - оптимальный вариант. А вот тем, кто планирует играть на компьютере в современные , графически-навороченные игры и тем, кто работает с видео и графикой - нужны обычные desktop компы.
Старый 07-01-2009, 15:11     #28
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Я на ебее заказывал как-то матрицу, обошлось в 30$ с доставкой... Поменял сам Кстати, у меня есть почти-труп компак m700 с более-менее живой матрицей, вроде как. Интересно, подойдет ли...
Старый 21-02-2009, 13:31
ответ для Miurg на сообщение "AllariS Можно съёздить на Юнону и..."
    #29
nobraz
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
nobraz отсутствует


если Вам ещё актуальна замена, да и вообще всем кому актуально - смотрите здесь - http://nt****** - есть БУ экраны матриы дляноутбуков, есть новые
по ценникам есть возможность ДОГОВОРИТЬСЯ прнимая во внивание ситуацию
звоните или пишите письма
Старый 21-02-2009, 13:35     #30
nobraz
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
nobraz отсутствует


а у Вас скорее всего дешифратор у матрицы отвалился - такое иногда возможно отремонтировать, но сам ремонт без особых гарантий, лучше менять экран, тем более новый будет и современней и по характеристикам лучше.

по ремонту есть здесь информация http://remont.nt******
это мой ресурс- могу дать скидку всем кто с этого ресурса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.