Лишний вес - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 10:40     #91
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я вообще рассуждаю не с точки зрения медицины, на это врачи есть, а с позиции ребенка- помню как в детском садике толстых детей дразнили в итоге закомплексованные дети, из которых может потом тростинки и вылуплялись, но комплексы -то оставались
и потом, не верю я что у ребенка жировые складки могут быть при активном образе жизни и правильном питании, хоть режьте
Ну, кто дразнится в возрасте 2-3 лет??? Я таких детей не видела (работаю в д/с)

Вы можете не верить в то, что может быть вес чуть больше нормы при активном образе жизни и правильном питании у ребенка.. - это Ваше дело..Но наша бабушка, которая уже 30 лет работает педиатром видела всякое и такое встречала не один раз. Она сама была в детстве такой, мой брат был в детстве таким (я сама помню, что брат первый раз попробовал конфету лет в 6, когда уже вытянулся и веса лишнего не было)

Кстати, на прогулке очень часто встречаю одну мамочку..у неё дочка - тростинушка..на улице постоянно ЕСТ (у меня, к примеру, ребенок ест только строго по времени, без перекусов между едой), при этом её ребенок ест сушки, ЧИПСЫ, чупа-чупсы (моя даже не знает, что это такое), конфеты, печенье..Но при этом всём она худенькая, но я уверена, что эта "худоба" в данном случае гораздо неполезнее, чем скажем лишние 2 кг моего ребенка..Так что всё относительно.
Старый 07-01-2009, 11:56     #92
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я вообще рассуждаю не с точки зрения медицины, на это врачи есть, а с позиции ребенка- помню как в детском садике толстых детей дразнили в итоге закомплексованные дети, из которых может потом тростинки и вылуплялись, но комплексы -то оставались
и потом, не верю я что у ребенка жировые складки могут быть при активном образе жизни и правильном питании, хоть режьте
1. тётя лошадь и тётя свинка - это две разные тёти. крупные дети не заслуживают гребения под общую гребёнку с толстыми: их не от чего лечить! наверняка я из комплексов не вылезаю, но это не из-за того, что меня в детстве перекармливали. судя по тому как я болезненно реагирую на некоторые коментарии в этом топике, победить эти комплексы мне не удалось.
2. вчера вечером меня припекло окончательно и я придирчиво осмотрела спящего ребёнка на предмет складочек и перетяжек. при повтрюсь 20 кг веса и росте 95 (по таблицам нам положено сдаться на опыты?) - НИ ОДНОЙ. если вы на фото умудрились их найти, то реальность к кому-то из нас появилась явно не той стороной. у нас правильное питание всилу фонатеговских убеждений как минимум. было бы смешно позиционировать себя как естественного родителя и втихаря (от себя самой?!) подкармливать любимое чадо чипсами и булками
Старый 07-01-2009, 12:11     #93
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
1. тётя лошадь и тётя свинка - это две разные тёти. крупные дети не заслуживают гребения под общую гребёнку с толстыми: их не от чего лечить! наверняка я из комплексов не вылезаю, но это не из-за того, что меня в детстве перекармливали. судя по тому как я болезненно реагирую на некоторые коментарии в этом топике, победить эти комплексы мне не удалось.
2. вчера вечером меня припекло окончательно и я придирчиво осмотрела спящего ребёнка на предмет складочек и перетяжек. при повтрюсь 20 кг веса и росте 95 (по таблицам нам положено сдаться на опыты?) - НИ ОДНОЙ. если вы на фото умудрились их найти, то реальность к кому-то из нас появилась явно не той стороной. у нас правильное питание всилу фонатеговских убеждений как минимум. было бы смешно позиционировать себя как естественного родителя и втихаря (от себя самой?!) подкармливать любимое чадо чипсами и булками
На фото у ребенка нет складочек. Но это не значит ,что он худой.Вы же не станете утверждать,что он худой. Но и не толстый.Просто нормальный упитанный ребенок.Может у вас кость широкая....
А по табличкам при весе 20 кг. рост должен быть 110 см. Если смотреть средние показатели.
Старый 07-01-2009, 12:18
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #94
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


ага, в поликлинику нас. на опыты.
я лишь отстаиваю своё право не считать его толстым. при чём здесь "худой"?
Старый 07-01-2009, 12:30     #95
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
ага, в поликлинику нас. на опыты.
я лишь отстаиваю своё право не считать его толстым. при чём здесь "худой"?
Очень вы там нужны,в поликлинике.

Т.е. вы считаете,что лишнего веса нет ни грамма? Так это ваше право. У всех же свое понятие о стройности.
Ну так же как о вкусном и невкусном.
Старый 07-01-2009, 13:08
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #96
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


я считаю, что нет ни грамма того, насчёт чего стоит волноваться, сокращать рацион и таскать ребёнка по врачам. до чьих-то посторонниих эстетических ощущений мне, извините, фиалетово.
Старый 07-01-2009, 13:35     #97
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я почему уточнила... Не раз встречала информацию, что ВОЗ пересматривает все показатели по соотношению роста-веса детей, а используемый раньше в графиках-таблицах вес сейчас считается завышенным. Поэтому как раз "современная медицина" ориентированна на более низкие показатели "нормального" веса.
Но это я так, к слову, не привязывая к теме топика
да да, подпишусь под каждым словом.
Я тоже все это изучала и все знаю!
Мы тоже были бы с реальным недобором веса по старым табличкам...... мы по современным тростинки, я представляю как бы к нам цеплялись по старым весовым категориям, мы бы трети не добрали!
Старый 07-01-2009, 13:43     #98
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
знаете, даже доказывать ничего не хочется таким категоричным гражданам, как Вы. но такое читать мягко говоря неприятно

ну и насколько далеко я ушла от реальности? мне теперь что, всем доказывать, что у нас мышечная масса в избытке, а не жировая?
питаемся правильно, овощи-фрукты-злаки-молочка весьма сбалансированно + ГВ. сладкое - только натуральное и в разумных количествах. на сахар проверен при рождении, как все крупные дети.
так а чего обижаться то???
ну написала я то , что думаю, тут наоборот бы просто прочесть и сделать вывод, а не обижаться...
категорично? ну да, я категоричная.... я считаю, что лучше знать правду и иметь возможнсть исправить или хотя бы сделать вывод.... а не слушать "аккуратненькие и тактичные" фразы, которые никогда не дадут никакого действия!
Просто на меня действует, поэтому и с другими поступаю так же....
Ну.... не толстые вы конечно!
Крепенькие такие, сильно крепенькие......
Крупные и крепенькие....
Просто когда без фото, я , например вижу вес в 20 кг у малыша такого возраста да при не высоком росте, то на ум приходит естественно колобок. Уж простите.
Вы правы, что видимо ваш ребенок будет то исключение, которое подтверждает правило....
Есть же в нашей жизни крупные люди и они на всю жизнь такими и остаются.
Старый 07-01-2009, 13:48
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #99
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


исключений в жизни хватает всегда. так что делайте выводы, прежде чем торопиться открывать кому-нибудь глаза
извинения приняты. надеюсь, не зря нервы потратила, и кому-нибудь в следующий раз меньше достанется
Старый 07-01-2009, 13:51     #100
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
я считаю, что нет ни грамма того, насчёт чего стоит волноваться, сокращать рацион и таскать ребёнка по врачам. до чьих-то посторонниих эстетических ощущений мне, извините, фиалетово.
вы правы, что не стоит менять рацион ребенка в питании, тем более, что вы говорите, что питаетесь правильно!
Просто вы и правы насчет того, что несколько остро реагируете на критику.....
Вам не говорят, что у вас толстый ребенок, вам говорят, что налицо лишний вес! А это согласитесь разные вещи!
Ну крупные вы и крупные.....
Главное, что вы здоровы и следите за этим.....
Я считаю, что это главное....
Вообще топик, я так поняла, завели именно для того, чтобы народ закидал советами насчет того, что можно изменить..... и куда двигаться если вес ребенка начинает внушать опасения.
И на этот счет советов дали много дельных.....
А то что вы восприняли на свой счет все.... так это вы сами и написали, что пока так и не смогли избавиться от комплексов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.