про власть придержащих и РОЖДЕСТВО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 07:55     #11
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
Сочетание "властИ прЕдержащие" - из Послания Апостола Павла к римлянам (13:1-5). Речь здесь идет о повиновении властям, т. е. …начальству: "Всяка душа властем предержащим да повинуется" ("Всякая душа да будет покорна высшим властям"). По-церковнославянски "предержащий" - главный, высший. В современном русском языке фразеологизм "власти предержащие" употребляется (часто иронически) именно в значении "начальство". По падежам изменяются оба слова: власти (какие?) предержащие, властей (каких?) предержащих, властям (каким?) предержащим и т. д.
+1
А прИдержащие - значит что-то прИдерживающие.
Старый 07-01-2009, 08:26     #12
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sted Посмотреть сообщение
+1
А прИдержащие - значит что-то прИдерживающие.
Ну да. Власть, по определению, должна стадо придерживать, т.е. Удерживать, штоп не разбаловались шибко.
А по теме - и слава Богу, что высокое начальство не лезет таперича в первые ряды в главных храмах вместе со своей охраной, настоящим верующим больше места останется, будут службу не на улице слушать, а в самом храме.
Да и начальству меньше мороки - ведь, по большому счету, нафик им эта служба здалась.

Да, а Медвед детей в живот не цаловал, часом? Или теперь это тоже не модно у перезедентов? Я телик не смотрел, не знаю.
Старый 07-01-2009, 12:56     #13
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
было отдельное "замолвлено слово" о Господи помилуй Президента с поклоном головы в его сторону.
И дети перед президентом явно куда-то в сторону смотрели и крестились видимо по команде.

И вообще не понятно почему его так отдельно выставили. Разве перед Богом не все равны? Он там вообще где стоял-то? Не за алтарем надеюсь....

.

В конце службы (когда идет причащение священнослужителей) Медведев с охраной зашел в Алтарь (видимо тоже причаститься)... Такого считаю быть не должно, он же мирянин
Старый 07-01-2009, 13:26     #14
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Помню, когда Путин только-только пришёл к власти, в одном из интервью он твёрдо заявил, что атеист.

В ближайшее Рождество его уже транслировали по телеку в храме с перекрещиваниями и поклонами. О как бывает!
Старый 07-01-2009, 13:32     #15
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Помню, когда Путин только-только пришёл к власти, в одном из интервью он твёрдо заявил, что атеист.

В ближайшее Рождество его уже транслировали по телеку в храме с перекрещиваниями и поклонами. О как бывает!
интересненько еще раз доказывает,что это представление с участием нашей власти-лицемерие
Старый 07-01-2009, 14:14     #16
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
В конце службы (когда идет причащение священнослужителей) Медведев с охраной зашел в Алтарь (видимо тоже причаститься)... Такого считаю быть не должно, он же мирянин
Даже мне, человеку не верующему, противно смотреть на это
Старый 07-01-2009, 14:45     #17
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


а если девочки из воскресной школы, почему они были с непокрытой головой?...
Старый 07-01-2009, 14:55     #18
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
меня больше убило что в песне (или как там зовется - не знаю. В церковь не хожу), вместе с молитвой "Господи помилуй" государство и т.д. было отдельное "замолвлено слово" о Господи помилуй Президента с поклоном головы в его сторону.
а меня вот насторожило когда Кирил сказал "будьте мужественны перед будущими бедами" Это он какие БЕДЫ имеет в виду? крызыс чтоли.........главное чтоб не что то большее
Старый 07-01-2009, 15:31     #19
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
и чего то детей вокруг него много. Племянники штоль?
Ленин и дети (с)
Старый 07-01-2009, 15:37     #20
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


То all
Скажите, а вы богослужение смотрели с какой целью-поковыряться и посмотреть кто чего делает или не делает, кто с кем стоит и как поклоны отвешивает? Кто пришел а кто не пришел?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.