Такси - сколько должно стоить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 11:14     #31
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Ехала от м. гражданский проспект до б-ц Охта возле большевиков которая, частник взял 200 рублей с учетом кризиса Думаю в такси вышло бы дороже...
Старый 07-01-2009, 11:31     #32
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я и с Академки до Пионеров возила за 100 р, а иногда и бесплатно подвожу. Адекватной ценой считаю ту, за которую повезла бы сама. За 50 р повезу только тык в тык по пути, а на небольшой отрезок вдалеке от дома даже связываться не стану.
На ЛВ только на НГ клиентов искала, а так пару раз вешала объяву - народ хочет заранее, и чтобы подождали, и к дому как такси приехали за те деньги, за которые бомбила, пойманный на дороге, повезет, если давно уже вхолостую катается. Как-то очень пожалела, что согласилась вообще ехать, по пути к заказчице мне предлагали сумму, в 2 раза большую за примерно такой же отрезок пути. Я плюнула на это дело и нашла себе другие выходы - меня все устраивает и за одну поездку получаю раза в 2 больше, чем кто-то здесь согласится поехать
Старый 07-01-2009, 11:35     #33
Sapphire
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 87
Sapphire отсутствует


Я в качестве частника и за 50руб. везу, если недалеко и по пути, так что нечему удивляться.
А 31 декабря в 22 часа подобрал двоих молодых людей с энергетиков (ближе к блюхера) до пл. Восстания, отвез за 200 руб. Почти попутно, естественно.

Водители с ЛВ бывает, что получаются как такси или дороже, потому что человек с далекого района и выкраивает личное время. А такси с помощью диспетчера направляет ближайшего водителя, который где-то круги нарезает.

Последний раз, когда пользовался такси, восторга не испытал. Машина попалась - ушатаная волга. Маршрут выбрал ИМХО не оптимальный.
Старый 07-01-2009, 12:29     #34
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
В такси, если водитель работает на своем автомобиле, "диспетчерские" составляют 10 - 25%. При этом вам не гарантируют чистый, непрокуреный автомобиль, детское кресло, нормального водителя. А при заказе с ЛВ вы можете спокойно все это получить. И после этго вы считаете, что это должно стоить в два раза дешевле, чем в такси?
Ну как сказать. Понимаете, в проверенных службах - я уже знаю, что и машинка, и водитель будут вполне. А кресло, например, Ladybird предлагают. Хотя они не очень дешевы, справедливости ради. Но если ребенок старше 2,5 лет - он легко может ехать, пристегнутый ремнем с детским адаптером. Это и безопасно, и разрешено правилами. Адаптер весит граммов 20 и я вполне могу взять его с собой в сумочку сама в любое такси, какое вызову
Опять же, в каких-то случаях я предпочту свое автокресло. По крайней мере, все автокресла, что мне встречались, скажем, в прокатных машинках за границах, вызывали только слезы и недоумение. А в своем я уверена - и в качестве, и в уровне защиты, и в его истории (ТТТ).


Такси чем хорошо? Что я могу ПРОСТО позвонить, и мне ПРОСТО пришлют машинку в то время и в то место, куда мне нужно. Не надо заранее согласовывать, уточнять и подстраиваться. И практически нет риска, что у водителя в последний момент сломается машина, что-то произойдет дома и т.п. и он просто не сможет приехать: в такси машины уже на маршруте и их много.

Не подумайте, что я агитирую исключительно за такси (выше писала, что ездила и с ЛВ-водителями). Просто считаю, что у всех вариантов есть свои плюсы и свои минусы. И свои ожидания от каждого сервиса - в том числе и ценовые
Старый 07-01-2009, 12:49
ответ для Yuka на сообщение "Ну как сказать. Понимаете, в..."
    #35
kykaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 271
kykaa отсутствует


Yuka, А Вы внимательно читали мой пост? 1. Официальное такси Вам ничего не гарантирует. А на ЛВ Вы можете прочитать отзывы про конкретного водителя и заранее узнать у него, что он предлагает.2. Если Вы считаете, что 2,5 летнему ребенку, для обеспечения безопасности, достаточно прищепки на ремень, то я Вас разочарую - это не разрешено правилами, т. к. не является удерживающим устройством и не повышает уровень безопасности. До 5 -7 лет кресло - однозначно, после бустер.
А по поводу риска, что что-то сломается и т. п. не надо стараться найти самого дешевого водителя . Потому что это, весьма вероятно, окажется старенький ТАЗик с гордым жителем дальнего аула за рулем
Старый 07-01-2009, 12:53     #36
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
что 2,5 летнему ребенку, для обеспечения безопасности, достаточно прищепки на ремень, то я Вас разочарую - это не разрешено правилами, т. к. не является удерживающим устройством и не повышает уровень безопасности. .
да, для 2,5 лет - рано, но потом попадает под пдд: другие устройства, позволяющие безопасно пристегнуть ребенка
Старый 07-01-2009, 12:56     #37
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


по пути (совсем по пути) - могу и бесплатно подвезти - мне не жалко
Если надо делать крюк - то смотря какой крюк - от 100 и выше.

Бомбить осознанно - не бомблю, лениво

Сама езжу с водителями с ЛВ - спасибо девушке
Чисто, тихо, и главное вовремя. По ценам - раза в 1,5 дешевле, чем такси вызывать...
Старый 07-01-2009, 14:01     #38
kykaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 271
kykaa отсутствует


Перегрузки при ДТП - многократны. Данная "прищепка" предназначена лишь для того, чтобы отвести ремень от шеи. Она не зафиксирует ребенка при фронтальном и боковом столкновении. ГОСТа на нее не встречал, стандартов ИСО и т. п. тоже. Китайские фантазии или жизнь и здоровье Вашего ребенка - решать Вам.
Не будем отклоняться от темы.
Интересны тарифы Ladybird.
http://www.ladybird-taxi.ru/index.php?page_id=2 Согласен работать на треть дешевле .
При условии, что авто у меня новое и классом выше.
Старый 07-01-2009, 17:16     #39
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
предпочтаю заказывать такси, всегда оговариваю, чтобы водитель был некурящий. сейчас везде стоимость говорят в момент заказа. ну вот недавно ехала с будапештской в пулково -1, 530 руб стоимость всего дала 600 , т.е. 70 на чай. меня такая цена устравает.

нашал у нас такси в купчино с будапештской до пулково-2 ( и обратно тоже у них закзывала) цена 350 руб лендкрузер с автокреслом для малыша.Была очень удивлена.
Старый 07-01-2009, 17:46     #40
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
В такси, если водитель работает на своем автомобиле, "диспетчерские" составляют 10 - 25%. При этом вам не гарантируют чистый, непрокуреный автомобиль, детское кресло, нормального водителя. А при заказе с ЛВ вы можете спокойно все это получить (по крайней мере у меня ). И после этго вы считаете, что это должно стоить в два раза дешевле, чем в такси? Для справки. Полная себестоимость пробега свежей иномарки приближается к 10 рублям за километр.
В два раза вряд ли, но на порядок дешевле я считаю должно быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.