ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 374 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:11     #3731
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А я даже общалась с Тамарой Петровной... только это так давно было...Хорошая женщина и очень увлеченный своей работой человек...был..
вот это дааа!!! как же Вам повезло!...может быть у Вас есть еще какие-нибудь ее труды? я бы с превеликим удовольствием почитала...а может быть каких-нибудь авторов рекомендовала?
Старый 06-01-2009, 19:36     #3732
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Я ее даже отсканировала и в телефон запихала)))тру дырки снова...

Оль, я тут выше спрашивала, как школьный спец подскажи, пжста, за первое полугодие нужен ли отчет в школе? если да, то в какой форме? могу ли кого-то "выпустить" и взять других детей на второе полугодие?

на ПМПК нужно ли представление дефектолога, логопеда? опять же, если да, то в какой форме? я нашла только образцы для учителей и психологов.

в школе меня обозначили как дефектолога..должна ли писать в заключениях логопедические заключения?
Я не логопед логопункта,не подскажу,
я логопед на классах 5 и 7 вида, мы никого не выпускаем...они аж до 7 класса с нами.
Но выпускать конечно можешь, даже советовали мне отчислять прогульщиков, на их место брать нуждающихся в помощи.
2 раза не явились без уважительной причины- место потеряли, на это у меня где то в документах даже есть бумага для родителей..будет время поищу,даже некогда разобрать свои бумаги в компе, столько всего нового каждый раз нахожу...
Старый 07-01-2009, 12:15     #3733
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


http://www.d-prospekt.ru/

тут есть тема по кохлеарной имплантации
Старый 07-01-2009, 12:30     #3734
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Девочки-вчера пообщалась с мамой из особых,и мне стало интересно.Сколько времени из занятия вы тратите на развитие мелкой моторики у ребенка с тяжелым ДЦП или другим тяжелым нарушением,и как включаете остальное математику,развитие словаря и т.д.Ответы можно в личку.Не то чтобы я не знаю как это делается мне просто интересно,как вы.....
Старый 07-01-2009, 12:43     #3735
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
вот это дааа!!! как же Вам повезло!...может быть у Вас есть еще какие-нибудь ее труды? я бы с превеликим удовольствием почитала...а может быть каких-нибудь авторов рекомендовала?
Да нет, я тогда молодая и глупая была. Работала воспитателем в дет саду, а они (лаборатория) в наших стенах арендовали помещение. Была задумка разделить группы на девочек и мальчиков... но родители воспротивились... Сейчас пытаюсь найти старую записн книжку, там есть координаты еще одной женщины, кажется Валентины Ивановны. В 90 х она была мл научный сотрудник, работала с Т П Хризман. Не очень давно видела её по ТВ.
Старый 08-01-2009, 15:35     #3736
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Девочки-вчера пообщалась с мамой из особых,и мне стало интересно.Сколько времени из занятия вы тратите на развитие мелкой моторики у ребенка с тяжелым ДЦП или другим тяжелым нарушением,и как включаете остальное математику,развитие словаря и т.д.Ответы можно в личку.Не то чтобы я не знаю как это делается мне просто интересно,как вы.....
А Вы где и кем работаете?
Старый 08-01-2009, 16:12
ответ для Мама В на сообщение "А Вы где и кем работаете?"
    #3737
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
А Вы где и кем работаете?
я работаю дефектологом в бывшем ППМС центре,я спрашиваю скорее для понимания-т.к. мамы "особых" говорят о том,что на всех занятиях и реабилитациях занимаются только развитием мелкой моторики- но ведь коррекционные занятия не должны состоять только из этого-вот я и спрашиваю,а у вас как??????
Старый 08-01-2009, 18:54     #3738
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
я работаю дефектологом в бывшем ППМС центре,я спрашиваю скорее для понимания-т.к. мамы "особых" говорят о том,что на всех занятиях и реабилитациях занимаются только развитием мелкой моторики- но ведь коррекционные занятия не должны состоять только из этого-вот я и спрашиваю,а у вас как??????
Получается где-то так: в занятии 6 -7 видов заданий. По длительности оно минут 30 - 40. Вот и считайте - шестая часть от занятия - моторика.
Старый 08-01-2009, 21:29     #3739
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Получается где-то так: в занятии 6 -7 видов заданий. По длительности оно минут 30 - 40. Вот и считайте - шестая часть от занятия - моторика.
спасибо-я так примерно и делаю сама и такой подход как описывают мамы меня очень удивил и расстроил,ведь если специалисты занимаются с детьми только моторикой то этим и мамы могут заняться,поэтому они так к нашему топику и отнеслись и канул он............
Старый 08-01-2009, 21:44     #3740
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
спасибо-я так примерно и делаю сама и такой подход как описывают мамы меня очень удивил и расстроил,ведь если специалисты занимаются с детьми только моторикой то этим и мамы могут заняться,поэтому они так к нашему топику и отнеслись и канул он............
Всё таки канул?((((
Жаль,конечно,но он изначально был не продуман((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.