Сигнализация под окном,есть управа? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:26     #41
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леголаз из Лихолесья Посмотреть сообщение
а яйца надо глазуньей разбить.
ОБзательно... чтоб красиФше было
Старый 07-01-2009, 01:07     #42
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Млин,ну реально,зудит...(((Доча через каждые 5 минут просыпается.Попробуем уснуть
Старый 07-01-2009, 06:04     #43
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Дающим такие "добрые советы" хочется пожелать таких же кирпичей на капот их машины и зеленки и т.д. если честно. Особенно доводы нравятся. сигналка не замолчит, но хозяину машины станет неприятно. У нас, например, сигналка глючила и мы в сервис ездили 3 раза, в результате ее поменяли. И стояла она под моими окнами, так что спать мешала и мне в том числе.
А потом возникают темы отчего народ в России такой злой и бесчувственный, так может надо проблемы решать цивилизованно всеж. А может соседей плач детский достает, им тоже такие меры принимать может пора

Самые нормальные советы это попробовать разыскать телефон хозяина через ГИБДД или справочное, и записку на машину положить.
Удивила выделенная фраза. Если у меня начнет глючить сигнализация и я это замечу (или добрые люди подскажут), то я спущусь и отключу клемму от аккумулятора. А мучиться от своей же сигнализации и не спать от этого? - не понимаю...

А совет действительно простой и очень дельный.
В каком-то другом топике об этом я писала, что в нашем дворе автовладельцы знают друг друга и могут позвонить (или по телефону, или в дверь), если с машиной что-либо произойдет типа сигнализации или забытых фар.
Если нет взаимопомощи соседей, то ГИБДД - очень хороший выход из ситуации. Даже если человек не живет по прописке, то там, где он прописан, скорее всего живут его родственники или квартиросъемщики. Они смогут связаться с владельцем.

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот уж ни разу не жалко таких хозяев. Заметила закономерность,ч то самые мерзкие, орущие и пикающие через 5 минут сигналки (ну такие совсем мерзкие, которые постоянно делают так пик-пик пик-пик ) стоят на старых девятках и иномарках которые уже даром никому не нужны
А мне жалко. И хозяев, и тех, кто мучается.
Но обратила внимание на Вашу фразу не из-за этого.
Так вот, те самые "мерзкие, орущие и пикающие через 5 минут сигналки" стоят на старых машинах потому, что в те времена, когда они устанавливались, других и не было почти (или они были ну очень дорогими). Моя сигнализация как раз и была установлена лет 5-6 назад. А еще эти владельцы могут просто не знать о существовании другого вида сигнализаций. Я, например, лишь месяц назад из темы на ЛВ узнала о том, что бывает сигнализация не орущая, а подающая сигналы лишь владельцу.
Если же смысл Вашей фразы заключался в том, что таким машинам не нужна сигнализация...
Ответ: страхование КАСКО невозможно без установленной сигнализации. А еще машины могут не хотеть угнать для продажи, но тем не менее их могут угнать, чтобы покататься, а также вскрыть, чтобы попытаться угнать магнитолу, инструменты из багажника, запасную канистру и прочее, а также снять зеркала, дворники и т.п. Мою взрослую отечественную машину не раз вскрывали, увы.

P.S. Если кто захочет кинуть камень в мой огород (и машину), отвечаю: я всегда слышу свою сигнализацию и, соответственно, выключаю и включаю заново. Один раз мне позвонил сосед и проинформировал, что сигнализация сработала (когда я вынуждена была поставить машину по другую сторону дома).
Старый 07-01-2009, 07:44     #44
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


а мне тоже и хазяев жалко.У нас недорогая сигнализация и очень чувствительная
Но она сама выключается, проиграв мелодию неск.сек.
А соседи всё равно иногда комментируют но не злятся
Старый 07-01-2009, 11:19     #45
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Пошла смотреть номер и звонить,злая и невыспавшаяся...
Старый 07-01-2009, 11:49     #46
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Пошла смотреть номер и звонить,злая и невыспавшаяся...
Ни пуха-ни пера!
Напишите, плиз,помогло ли.
Старый 07-01-2009, 12:13     #47
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Вторые сутки пошли, как в стоящей под окном машине работает сигнализация,всю ночь не спали.Сегодня не хочется повторения.Что можно сделать?Или хоть обнадежьте,насколько аккумулятора хватит?
У нас была истеричная машина под окном. Орала по всякому поводу и без него. По ночам приемущественно. У нас лопнуло терпение и муж пошел и положил на капот АККУРАТНО ПОДСТЕЛИВ ГАЗЕТКУ!!! большой кирпич, который прижимал записку следующего содержания - Уйми сигнализацию или следующий раз кирпич будет в салоне. Убрался на следующий же день.
Старый 07-01-2009, 15:32     #48
Маринеско
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщения: 76
Маринеско отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Дающим такие "добрые советы" хочется пожелать таких же кирпичей на капот их машины и зеленки и т.д. если честно. Особенно доводы нравятся. сигналка не замолчит, но хозяину машины станет неприятно. У нас, например, сигналка глючила и мы в сервис ездили 3 раза, в результате ее поменяли. И стояла она под моими окнами, так что спать мешала и мне в том числе.
А потом возникают темы отчего народ в России такой злой и бесчувственный, так может надо проблемы решать цивилизованно всеж. А может соседей плач детский достает, им тоже такие меры принимать может пора

Самые нормальные советы это попробовать разыскать телефон хозяина через ГИБДД или справочное, и записку на машину положить.
+1.
Старый 07-01-2009, 15:51     #49
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Пошла смотреть номер и звонить,злая и невыспавшаяся...
Женя, как успехи? Получилось найти хозяина?
Старый 07-01-2009, 16:17     #50
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


у нас некоторые жильцы, у кого особо чувствительная сигнализация, ставили на новогодние праздники свои машины на стоянку. и никому не мешали. и сами не дергались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.