Накричала на подчиненную - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 13:05     #31
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Пересказываю поразившую меня историю...так, к слову... Устроилась моя знакомая, назовем ее Маша, на работу...
У Маши, надо сказать, гипертрофированное чувство собственного достоинства, хорошая выдержка, а в юном возрасте она занималась какой то там борьбой...
Начальница - молодая женщина оказалась человеком хорошим, но вспыльчивым... Раз она на Машу накричала, ноль реакции с Машиной стороны, потом еще и еще, и матом иногда, случалось...
И вдруг в очередной раз неожиданно получила от Маши хладнокровный ответ, в крайне издевательской форме о том, что, по мнению Маши, начальница из себя представляет... Начальница, не выдержав ехидного тона и правды в глаза, в силу своей вспыльчивости, залепила Маше пощечину... За что и получила от Маши профессиональный удар кулаком в живот...
все-таки плохо, когда баба - начальница.
Старый 06-01-2009, 12:51
ответ для astranavtka на сообщение "Накричала на подчиненную"
    #32
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Извиняться нельзя ни в коем случае. Вы знаете что может быть не правы и этого достаточно. Между начальником и подчиненным должна существовать дистанция, своим извинением вы ее разрушите.
Старый 06-01-2009, 13:29     #33
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Пересказываю поразившую меня историю...так, к слову... Устроилась моя знакомая, назовем ее Маша, на работу...
У Маши, надо сказать, гипертрофированное чувство собственного достоинства, хорошая выдержка, а в юном возрасте она занималась какой то там борьбой...
Начальница - молодая женщина оказалась человеком хорошим, но вспыльчивым... Раз она на Машу накричала, ноль реакции с Машиной стороны, потом еще и еще, и матом иногда, случалось...
И вдруг в очередной раз неожиданно получила от Маши хладнокровный ответ, в крайне издевательской форме о том, что, по мнению Маши, начальница из себя представляет... Начальница, не выдержав ехидного тона и правды в глаза, в силу своей вспыльчивости, залепила Маше пощечину... За что и получила от Маши профессиональный удар кулаком в живот...
Вот так, уважаемые начальники!
Прежде, чем брать человека на работу, почитайте анкету внимательно. И если это мастер спорта по битию начальников кулаком в живот - подумайте 100 раз, нужен вам такой подчиненный
Старый 06-01-2009, 16:49     #34
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от astranavtka Посмотреть сообщение
нет, репутацию самодуры мне не надо
хочу чтобы и в работе ладилось и чтобы как к человеку ко мне хорошо относились
а в отношениях с подчиненной проблемы есть, терпения и опыта руководства мне явно не хватает
конкретно с этой или вообще.
Если вообще, то надо работать над собой, если с конкретно этой, то повод задуматься.
И вопросы лучше задавать тем, кто сам начальник, а не подчиненный.
Старый 07-01-2009, 01:53
ответ для astranavtka на сообщение "Накричала на подчиненную"
    #35
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от astranavtka Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь - начальник я совсем небольшой и даже прямо скажу - маленький. Но есть у меня подчиненная. И вот сегодня не сдержалась и накричала на нее - не так, что прямо уж криком, но все же не сдержала эмоции. А проблема в том, что у меня сейчас проблемы личного характера - а работать надо. Я и работаю, но настроения напрочь нет. Вот и нашла коса на камень. Она обиделась, у меня кошки на душе скребут. Вопрос - как считаете нужно ли извиниться и как это лучше сделать - чтобы и она на меня зла не держала и меня отпустило, но чтобы и перекоса в отшениях не было - типа я под нее прогибаюсь
извинитесь но только за то, что разговор прошел на повышенных тонах, мол, впредь ваши косяки я постараюсь обсуждать менее эмоционально, извините что повысила голос. Не стоит правда рассказывать о личных неприятностях или ссылаться на них. Если косяк серьезный - можно спокойно разобрать последствия или способы решения. ИМХО

игнорить эту ситуацию, будто ничего не произошло - ни к чему ИМХО, может вы человека обидели ЛИЧНО - я считаю, на работе это надо разделять, не надо за рабочие огрехи унижать человека как личность - можно его наказать как работника, выговором, штрафом и т.д., есть множество инструментов

ведь мотивировать к хорошей работе проще лояльного к тебе лично сотруника (без панибратства), чем заставлять из-под палки затаившего обиду
Старый 11-01-2009, 15:19
ответ для astranavtka на сообщение "Накричала на подчиненную"
    #36
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Поддержу всех. кто считает, что кричать не стоит. Плохой начальник тот, кто 2) может только криком чего-то добиться и 2) не умеет сдерживать свои эмоции. У нас был такой один менеджер, к которому не стоило идти подписывать документы, если он не в настроении. Считаю недопустимым влияние эмоций на ход бизнеса.

Но в любом случае это все дело опыта. Все начальники с чего-то начинали, и мы все учимся на своих ошибках. Не все начальники прям изначально хороши. Им нужно время, чтобы понять, как общаться с подчиненными, как мотивировать и вызывать уважение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.