Темка ТОЛЬКО для мам ИВ-шек. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:47     #31
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Мы на ИВ с 2х мес.. мне чесно стало легче...да и дочь наконец то наедаться стала! в мой адрес я не слышала укора..может только один раз , взгляд от свекрови...но мы с ней дружим и она быстро все поняла.. по поводу темы топика: похоже автора кто то затюкал, и на этом фоне происходит вялотякущая ДП... либо она сама очень жалеет о потере ГВ либо по белому завидует тем кто продолжает ГВ...вариантов много...но в смысол вижу один - крик души...


не переживайте так....Вы МАМА и Вам решать что правильно для Вашего ребенка!
согласна- это крик души..затюкали..долбят и долбят...я как то читала в какой то теме фразу- " надо налаживать ГВ и не надо ПОРТИТЬ ребенка смесями"...остается только ругаться матом.....сын на смесях с 2-х мес..и ни в каком месте не испортился
Старый 07-01-2009, 00:49     #32
Ania Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщения: 184
Ania Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Ну, и главная гадость (лично для меня) - вот мы, ГВ-шные мамы, даем детям самое лучшее. мамы ИВ-шки - ленивые тетки, не готовые отказаться от вредных привычек, сесть на диету, побороться за лактацию и пр. и, уж конечно, они своих детей обделили и все лучшее им не дают.
Есть много еще более лучшего, что может дать мама своемы малышу - заботу, любовь и пр. А тип питания для меня вообще рядом не стоял!! имхо
Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А еще я встречала высказывания мам, родивших детей естественным путем, что у родивших посредством кесарево сечения материнский инстинкт не просыпается полностью, и они в принципе мамы не очень. И что? Этот бред тоже для обсуждения? Мне кажется, что Вас саму что-то мучает, связанное с ИВ....
+1
Мне после родов (у меня КС) одна знакомая позвонила и сказала примерно следующее: "Поздравляю тебя с таким замечательным событием. Жаль конечно, что у тебя не получилось родить самой. Ведь можно было и врача лучше выбрать, и деньги вроде есть.." и все в таком духе...
Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не нравится, когда человек твердо намерен свернуть ГВ, просит совета, как свернуть ГВ и перейти на ИВ, а ему некоторые настойчиво и методично советуют ГВ продолжать.
+1 Все должно быть по ситуации и комфортным для мамы и малыша. И никак иначе!
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вот заводить такие агрессивные топики - не есть гуд.
А мне кажется это не агрессивный топик. Стебный скорее. Автор и сама пишет, что это "ехидный комментарий".
Старый 07-01-2009, 00:53     #33
Ania Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщения: 184
Ania Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Идиотизм полный. Я знаю много людей выращенных на ИВ ( я в том числе) имеющих по 2 ВО и еще кандидатскую, а то и докторскую степень и ГВ-шников еле-еле школу закончивших.
+100
Да и вообще как-то странно оценивать ребенка по тому, что он ест. Через год-два,, да и потом по жизни это совершенно не важно! (Можно в анкетах при устройстве на работу, накпример, указывать, ИВ или ГВ))))))
Кстати: Я была на ИВ и с кандидатской у меня все ок))
Старый 07-01-2009, 00:59     #34
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
ну вы знаете вот для меня тоже гв и ив мучительно и не без помощи форума,потому как когда я родила и уменя начались конкретные проблемы с гв и тут начиталась столько про ив что было очень тяжко и я автора понимаю и помню и ее ситуацию и многих других-конечно есть такие женщины,которые со своим мнением и им все фиолетово,но тогда зачем тут общаться?
Ну, причины для общения могут быть разными
А что, действительно чужое мнение, пусть и многочисленное, может сильно "загрузить"? И мнения-поддержки очень сильно могут помочь, если существует большая внутренняя проблема? Сама не сталкивалась, но если это так, - внесу свою лепту...
Мы были на ГВ до 6 месяцев, но... я сцеживалась. Ребенок, после двух месяцев зонда и бутылочки в больнице, грудь не брал. Нет, я знаю мамочку, которая в такой ситуации приучила к груди: две недели она лежала с ребенком в кровати целыми днями: ребенок отсосет 20г - она ждет, отсосет через 20 мин еще 10 г - опять ждет... Для меня это фанатизм, но каждому свое. Пока было молоко - сцеживалась, кончилось - перешла на смесь. И вот честно, ни разу не мучилась морально.
Иммунитет - так лучше,чем здорового образа жизни и закаливания еще не придумали. Эмоциональная близость матери-ребенка... Я вот своего увидела первый раз через 11 дней. Какое там прикладывание к груди! На руки взяла через месяц.
И ни разу не сомневалась, возникнет ли и будет ли достаточной сильной взаимосвязь с ребенком! Будет и есть и еще какая! Поскольку зависит это не от способа кормления.
Так что постарайтесь не обращать на это внимание. Может, и трудно это, но помните, что любое фанатичное проявление чего-то тоже идет от внутреннего дискомфорта.

Если непонятно написала, то это в поддержку автора
Старый 07-01-2009, 01:02
ответ для MAREGO на сообщение "+1:))"
    #35
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
+1
+1
Старый 07-01-2009, 01:02
ответ для Ania Ya на сообщение "+100 Да и вообще как-то странно..."
    #36
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
+100
Да и вообще как-то странно оценивать ребенка по тому, что он ест. Через год-два,, да и потом по жизни это совершенно не важно! (Можно в анкетах при устройстве на работу, накпример, указывать, ИВ или ГВ))))))
Кстати: Я была на ИВ и с кандидатской у меня все ок))
Старый 07-01-2009, 01:02
ответ для ibis76 на сообщение "Темка ТОЛЬКО для мам ИВ-шек."
    #37
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Девчонки, почитала топики последних дней и не могу удержаться от ехидного комментария. вот все мы переходили с ГВ на ИВ (СВ) - и сколько всяких гадостей в свой адрас наслушались - в том числе и на ЛВ. Ну, и главная гадость (лично для меня) - вот мы, ГВ-шные мамы, даем детям самое лучшее. мамы ИВ-шки - ленивые тетки, не готовые отказаться от вредных привычек, сесть на диету, побороться за лактацию и пр. и, уж конечно, они своих детей обделили и все лучшее им не дают. на поверку лучшим оказывается - мама, употребляющая алкоголь (вполть до водки) и салаты с майонезом - и кормящая после этого ребенка (!), грудью, разумеется (топик - кто сколько выпил во время праздников), регулярно пьющая кофе (топик "Кофе и ГВ"), гуляющая,развлекающая и развивающая своего ре в торговом центре (топик "Кормление грудью в общественных местах"). Как вам, дорогие мамы-ехидны, такой исключительно неповторимый подход к продвинутому воспитанию детишек, на который мы по своей лени не способны? Если кто из ГВ-эшников все-таки сюда зайдет, то заранее говорю, что обсуждаю здесь только тех мам, которые в свое время говорили гадости в стиле - "вы плохая мать, раз не кормите грудью, как я". за всеми остальными мамами с глубоким уважением признаю право воспитывать своего ребенка в любом духе, на любом питании, в любом месте.
Как-то зло автор написала. Мы на ГВ и я считаю,что это лучше для ребенка было,чем смесь. НО У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ. Никогда не осуждала тех кто на ИВ.
Неприятно стало при прочтении
Старый 07-01-2009, 01:08     #38
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
Как-то зло автор написала. Мы на ГВ и я считаю,что это лучше для ребенка было,чем смесь. НО У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ. Никогда не осуждала тех кто на ИВ.
Неприятно стало при прочтении
Так автор в теме уточнила "Темка ТОЛЬКО для мам ИВ-шек"
Старый 07-01-2009, 01:09
ответ для ibis76 на сообщение "Темка ТОЛЬКО для мам ИВ-шек."
    #39
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Девчонки, почитала топики последних дней и не могу удержаться от ехидного комментария. вот все мы переходили с ГВ на ИВ (СВ) - и сколько всяких гадостей в свой адрас наслушались - в том числе и на ЛВ. Ну, и главная гадость (лично для меня) - вот мы, ГВ-шные мамы, даем детям самое лучшее. мамы ИВ-шки - ленивые тетки, не готовые отказаться от вредных привычек, сесть на диету, побороться за лактацию и пр. и, уж конечно, они своих детей обделили и все лучшее им не дают. на поверку лучшим оказывается - мама, употребляющая алкоголь (вполть до водки) и салаты с майонезом - и кормящая после этого ребенка (!), грудью, разумеется (топик - кто сколько выпил во время праздников), регулярно пьющая кофе (топик "Кофе и ГВ"), гуляющая,развлекающая и развивающая своего ре в торговом центре (топик "Кормление грудью в общественных местах"). Как вам, дорогие мамы-ехидны, такой исключительно неповторимый подход к продвинутому воспитанию детишек, на который мы по своей лени не способны? Если кто из ГВ-эшников все-таки сюда зайдет, то заранее говорю, что обсуждаю здесь только тех мам, которые в свое время говорили гадости в стиле - "вы плохая мать, раз не кормите грудью, как я". за всеми остальными мамами с глубоким уважением признаю право воспитывать своего ребенка в любом духе, на любом питании, в любом месте.
C рождения ребенка не придерживаюсь диеты, при этом ни проблем с высыпаниями, ни проблем с животом особых не наблюдаю, так же как и взаимосвязи моей диеты и ребенкиного животика. И почему при таком раскладе салаты с майонезом считаются криминалом? Может, для вас - да, но вы - не истина в последней инстанции для всех прочих.
Да, да, это моя темка. Помидоры готовы? Кидайте! Ишь, как вам другие люди покою не дают.... Я вот ту тему из любопытства создавала, а вы эту зачем?
Старый 07-01-2009, 01:13     #40
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаньВань Посмотреть сообщение
Так автор в теме уточнила "Темка ТОЛЬКО для мам ИВ-шек"
А форум вроде для всех


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.