Двухярусная кровать - за и против - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 11:25     #41
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Просто в этой кровати есть недостаток - если матрас ортопедический, то он получается вровень с бортриком. А вообще - очень вещь удобная - двухярусная кровать! Место экономит.
Так матрасы же разной толщины бывают, я подбирала под бортик, чтобы был ниже. У меня в инструкции было сказано, что толщина матраца не более 11 см. Про матрасы я уже писала - если бы место позволяло, купили бы себе кровать с такими же матрасами!

Место действительно очень экономит. Младшая на втором ярусе спит с 5 лет, как и старшая. Когда купила кровать, старшую положила на верхний ярус, а младшая спала внизу с 2-х лет. В прошлом году решили поменяться.

Белье действительно проблематично менять на верхнем ярусе, но у меня уже младшая сама застилает, так что мне проще стало.
Старый 06-01-2009, 11:35     #42
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от taim Посмотреть сообщение
Детям почти 4,5 года, решили купить двухярусную кровать. Пока не понимаю, насколько опасен 2-й "этаж". Ну и попытались определиться по цене. 50 тыся рублей мы не потянем, а за 10 тысяч кажутся какими-то несерьезными.
Поделитесь впечатлениями и советами, кто-где покупал и что.
Если бы Вы в детстве сами спали на двухярусной кровати, то у Вас бы не было сомнений относительно такой кроватки!
Мы недавно купили сыновьям, им 3 и 6 лет. Сразу научили младшего правильно слезать, и инстинкт самосохранения никто не отменял - так что он аккуратно слезает. Старший наверху спит, маленький внизу. Все счастливы!
Старый 06-01-2009, 18:46     #43
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolomna Посмотреть сообщение
слышала, что оч. неудобно верхний ярус если, не дай бог, ребёнок заболеет. ИМХО такие кровати хороши только с позиции экономии пространства (у некоторых просто нет другого выбора). хотя даже моему, наверное, было бы интересно...
Да , если ребенок болеет --- не удобно . Я старшую кладу спать к себе ( если заболела ). Старшая спит с 7 лет ( за 3 года не разу не упала ) , младшая спит с 2 лет внизу . Кровать назыавется --"ПРИЮТ" . Выдерживает вес папы ( 110 кг)--- если папа иногда ложиться вниз . Заправлять постель действительно неудобно наверху . Девочкам беситься на кровати не разрешаю ( в целях безопасности ) . Слушаются и на верху никогда не скачут .
Старый 06-01-2009, 20:43     #44
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Люди!!!!! У знакомых сын упал с кроватки с переломом позвоночника, ночью спросонья, .... все было хорошо до поры до времени и таких примеров много, здесь, на ЛВ тоже есть жертвы.... Я боюсь после всего этого, например.... Не хочется судьбу испытывать...........http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968962
Старый 07-01-2009, 00:10     #45
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


ой, как тема в тему только что подумала, а не купить ли нам двухярусную?? полезла в икеа, нашла подходящую, а там пишут, что только с 7 лет! видимо действительно не безопасно??
"Полезная информация
Толщина матраса должна быть макс. 22 см и не должна превышать отметку на/рядом с лестницей.
Помните, что маленькие дети могут упасть с верхнего яруса кровати.
Толщина матраса не должна превышать отметку на/рядом с лестницей.
ВНИМАНИЕ! Не закрепляйте на кровати крючки, ручки и т.п. и не подвешивайте предметы, в которых дети могут запутаться, например веревки, ремни и т.п.
Рекомендуется для детей старше 7 лет."

вот про эту кровать речь:
Старый 07-01-2009, 00:12     #46
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Люди!!!!! У знакомых сын упал с кроватки с переломом позвоночника, ночью спросонья, .... все было хорошо до поры до времени и таких примеров много, здесь, на ЛВ тоже есть жертвы.... Я боюсь после всего этого, например.... Не хочется судьбу испытывать...........http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968962
Господи! тему так и не прочла, а теперь и читать не буду Спасибо за инфу. Путь спят оба близко к полу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.