А вы бы как поступили в данной ситуации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:48     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Девочки, хочу всех в начале поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым!
Пусть все самые добрые и заветные желания исполнятся в самое блийжайшее время!
-------------------------
Так вот... А мое новогоднее настроение помрачнила одна очень нелицеприятная ситуация 1 января
Решили с мужем 1 января вечером съездить в центр прокатиться. Проезжали мы, значит, между м.Кировский з-д и Нарвская. И ехали медленно - скользко и красиво полюбоваться настоящей городской морозной зимой Народу почти нигде не было (что творилось ВЕЗДЕ на Невском - ), машин мало, но все-таки постоянно ездили.
И тут видим с мужем - какая-то патасовка на тротуаре - мужик с женщиной - тут мужик выхватывает сумку и бежит!!! Бежит прямо через дороги! Если бы мы ехали с бОльшей скоростью - сбили бы точно! Но по случаю всех обстоятельств вор с сумкой благополучно перебегает все дороги и мчится дальше. Мой муж сиюминутно разворачивает машину, пересекая двойную сплошную, мчится за этим вором. И тут мы натыкаемся почти сразу на ДВЕРЬ во двор домов. То есть проехать дальше, естественно, нереально. Стопудововор знал, куда бежел
Муж хочет выскочить и побежать догонять вора, НО я его остановила. Сказала, что сойду с ума от страха, если он сейчас убежит в темноту с этим вором. Да, муж мастер спорта по боксу и хоть уже и 3 года занимается, но навыков нерастерял. НО МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА МУЖА
Сразу всплыла недавняя история мужа по знкомого полковника. Который в каких-то стычках с бандитами врезал одному из, зубы выбил. Потом оказалось, что бандит был Вич. Бедный полковник в страхе жил год. лава Богу все обошлось... А если бы?????
Да и просто если какие-то увечья?? ну ВДРУГ? ну вот даже также еще одна история про друга мужа - вступился на улице за девушку незнакомую - шрам на все лицо ужасный... а девушка просто ссорилась с дружками
Короче, как думаете, я плохо поступила?
Старый 06-01-2009, 23:50     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я ваш страх за мужа понимаю. И понимаю, почему у вас испортилось настроение...
Однозначного ответа как поступить нет - с одной стороны, с мужем действительно теоретически могло что-то случиться, а с другой стороны, нам, женщинам, не стОит ждать помощи ниоткуда
Старый 06-01-2009, 23:50     #3
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Не парьтесь.
ВЫ правы.
Старый 06-01-2009, 23:53     #4
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Мне кажется, все возможное вы с мужем сделали в этой ситуации. Я бы своего в догонку за вором тоже не пустила.
Старый 06-01-2009, 23:53     #5
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Я б тоже так поступила А девушку не видели больше?
Старый 06-01-2009, 23:54     #6
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


конечно, как женщину испугавшуюся за своего мужа вас понять можно.
Но, позиция "моя хата с краю" мне лично не близка. В беду может попасть каждый из нас, и хорошо когда люди помогают друг другу. Не проходите мимо, лозунг вобщем такой.
Старый 06-01-2009, 23:54
ответ для А****Я на сообщение "Не парьтесь. ВЫ правы."
    #7
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Я поступила бы так же. Хотя считаю, что Вы (и я тоже) не правы! Но тут уже... своя рубашка ближе к телу. Умом понимаешь, а чувства и инстинкты говорят другое.
Старый 06-01-2009, 23:56     #8
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Я бы тоже так поступила.

Мой ,помню,как-то на Апрашке "спасателем" пытался работать: Предупреждал людей,которых пытались развести лохотронщики.Еле утащила,ругалась очень. Чего с такими " спасателями" делают - наслышана (((
Старый 07-01-2009, 00:00     #9
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


С общечеловеческой точки зрения может быть вы поступили не фонтан, но просто с человеческой абсолютно нормальная реакция. Инстинкт. Я бы поступила также.
Старый 07-01-2009, 00:00     #10
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Я б тоже не отпустила Одно дело - помощь в момент нападения на девушку, а совсем другое - рисковать из-за сумки.
ЗЫ: на меня саму нападали-грабили. Если б кто-то побежал за вором и пострадал - сама б сильно переживала - не стоят вещи и деньги этого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.