ну совсем бюджетные альтернативы ремонту...так бывает? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:01     #11
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


обои можно по 30 рублеи за рулон купить. клеить не обязательно, можно прибить внизу и вверху гвоздиками.
Старый 06-01-2009, 22:13     #12
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Не знаю, сколько обои продержатся так - на гвоздиках В семье вроде как 2е деток, хорошо если оба спокойные
Старый 06-01-2009, 22:47     #13
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Мы прошлым летом решали абсолютно такую же задачу, как очень дешево облагородить старый бревенчатый дом. Купили паклю и заделали все дырки между бревен, дальше оббили стены картоном или фанерой (в общем, что нашли) и сверху поклеили обои. Оконные рамы, полы и двери покрасили. Все. Получилось совсем не затратно, а вид дом приобрел совершенно другой, в нем теперь приятно находиться. Все такое новенькое и чистенькое, хоть и дешевое.
Старый 06-01-2009, 22:58     #14
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
Мы прошлым летом решали абсолютно такую же задачу, как очень дешево облагородить старый бревенчатый дом. Купили паклю и заделали все дырки между бревен, дальше оббили стены картоном или фанерой (в общем, что нашли) и сверху поклеили обои. Оконные рамы, полы и двери покрасили. Все. Получилось совсем не затратно, а вид дом приобрел совершенно другой, в нем теперь приятно находиться. Все такое новенькое и чистенькое, хоть и дешевое.
А дышать бревно не должно? Я не спец, просто спрашиваю, вы все наглухо зашили, а вентиляция?
Старый 06-01-2009, 23:02     #15
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Так пакля - экологичный материал, мы же не цементом их залили, а просто запихали ее в щели. Думаю, что дышать будет. Я правда тоже не спец. Делали так, потому что так в этом доме было и раньше, просто пообтрепалось все со временем. Дому уже 50 с лишним лет, бревна в порядке.
Старый 06-01-2009, 23:19     #16
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


А Что за обойные гвоздики такие? вот пожалуй такое втихаря я Б со старшим накОлотила... И обои тайно легче привезти, чем фанеру И картон :-) ... А паклю там сувать И некуда...щели тока В полу И В потолке. На потолок тож ведь можно обои приколотить волшебным гвоздиком...тканью красиво, но , боюсь, недешево.... плитку наверх НЕ наклеить....там Просто старые вкривь И вкось паутиновые доски С расщелинами....
Старый 06-01-2009, 23:27     #17
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


А еще вопрос у меня. какая краска НЕ пахнет? ну кроме гуаши:-) кста, С гуашью идея В качестве развивалки для младшей....набитые гвоздями обои вроде как И НЕ жалко....отодрал И новые набил:-)
. Так вот есть краска для дверей, чтоб НЕ пахла?
И еще вопрос...раз уж позорюсь....там у меня такая старая ванна валяется...если ее вкопать В землю...это же н е будет еще прудиком? все затухнет?
Старый 06-01-2009, 23:53     #18
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
А еще вопрос у меня. какая краска НЕ пахнет? ну кроме гуаши:-) кста, С гуашью идея В качестве развивалки для младшей....набитые гвоздями обои вроде как И НЕ жалко....отодрал И новые набил:-)
помните только, что гуашь после засыхания пачкается, ее надо покрывать чем-то (лаком например), так что лучше другие краски выбрать для рисования

на потолок можно приклеить плитку пенопластовую, она вроде дешевая. на пол - половички бросить, в икее например есть дешевые, как раз в дачном стиле.

про двери: не пахнет водоэмульсионная краска, только вроде ее мыть нельзя потом.
удачи
Старый 07-01-2009, 00:18     #19
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


спасибо :-)
так все же Что за гвоздики? В магазине строительном знают О них?
Старый 07-01-2009, 01:02     #20
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Мне кажется, что прибивать на бревна обои- как то не очень. Они же рулонами, тяжело будет их прибить ровно по длине, чтобы они не отгибались, бревна ведь округлые, да еще пакля всякая.
У нас на даче комната затянута тканью( типа толстого тика), очень хорошо смотрится, а держится уже лет 20! У нее ширина лучше, меньше будет "косяков".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.