Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 19:31     #1071
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
были с ребенком в ленсовета (малая сцена) спектакль - сотворившая чудо. Ребенок и мама в полном восторге, спектакль идет 3 часа, но он того стоит. рекомендую подросткам.
Как думаете, в 10 лет уже можно смотреть или рано?
Старый 06-01-2009, 19:36     #1072
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Завидую!
А кто сейчас играет роль (не помню как зовут персонажа ), которую Лавров (Царствие ему небесное) исполнял?
О, мы тоже идем на "Братьев и сестер", сегодня взяли билеты на 15.02, идем вдвоем с мужем. Роль Лукашина сейчас Курышев играет, раньше Козырев играл (сразу после Лаврова). Козырев мне не очень нра в этой роли, посмотрим как Курышев сыграет - он актер нестандартный и яркий, но впишется ли в образ?
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз, с этого спектакля началась моя любовь к театру много лет назад
Старый 06-01-2009, 19:37     #1073
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь завтра идет на Снежную королеву в МДТ?
"Снежную королеву" мама смотрела 31.12, сказала, что отличная постановка, хотя спектакль и не очень для детей.
Старый 06-01-2009, 20:13     #1074
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз
Нифигась
Старый 06-01-2009, 21:01     #1075
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
О, мы тоже идем на "Братьев и сестер", сегодня взяли билеты на 15.02, идем вдвоем с мужем. Роль Лукашина сейчас Курышев играет, раньше Козырев играл (сразу после Лаврова). Козырев мне не очень нра в этой роли, посмотрим как Курышев сыграет - он актер нестандартный и яркий, но впишется ли в образ?
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз, с этого спектакля началась моя любовь к театру много лет назад
Спасибо за информацию! Курышев большой актер, думаю, впишется, надо, попытаться, абстрагироваться от того, как Лавров играл, хотя не сравнивать мне всегда сложно.
И удачного Вам похода!
Старый 06-01-2009, 21:14     #1076
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Курышев большой актер, думаю, впишется, надо, попытаться, абстрагироваться от того, как Лавров играл, хотя не сравнивать мне всегда сложно.
И удачного Вам похода!
Информация взята с сайта МДТ - http://www.mdt-dodin.ru/russian/play...hers/index.htm
Когда ходила в прошлый раз (неск. лет назад), самым большим разочарованием стал Ганичев - актер, заменивший Бехтерева, ну никак у меня с ним не вязался. Да и образ у него совершенно другой получился - сволочь, которая у людей последнее отбирает. А он не сволочь, он такая же жертва как и те, которых он грабит по поручению государства... Все же первый состав этого спектакля - у меня бывало ощущение, что Абрамов писал своих геров, ориентируясь на актеров , хотя разумеется, это актеры подбирались на роли...
Старый 06-01-2009, 21:19     #1077
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Сейчас не идет, но если будет, то сходите на спектакль "Двое других" (с Леонидовым, Кортневым и Ургантом)
Старый 06-01-2009, 22:35     #1078
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


На самом деле грустно наблюдать, как постепенно спектакль угасает.... (БиС)
Грустно, что уже нет такого персонажа, как Юра.
Грустно, что Козырев не играет.
Грустно,что не играет Нина Семенова.
А ведь еще пару лет назад все было по-другому.

По такому же принципу замен и перестановок развалился "Московский хор".
Старый 06-01-2009, 22:53
ответ для sunny75 на сообщение "Братья и Сестры"
    #1079
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
На самом деле грустно наблюдать, как постепенно спектакль угасает.... (БиС)
Грустно, что уже нет такого персонажа, как Юра.
Грустно, что Козырев не играет.
Грустно,что не играет Нина Семенова.
А ведь еще пару лет назад все было по-другому.

По такому же принципу замен и перестановок развалился "Московский хор".

Пару лет назад было не по-другому - когда я ходила на него последний раз (это как раз и было неск. лет назад), спектакль уже тогда был совершенно иным И я пойду сейчас в надежде - а вдруг что-то вернулось в него?
Козырев в нем не произвел на меня особого впечатления - не совсем его роль была. Жаль, конечно, что нет Скляра - он вносил очень нужную нотку юмора в спектакль. Очень жаль, что состарились и Акимова, и Семак (хоть это и неизбежно было). Но больше всего мне жаль, что в нем нет, и никогда не будет теперь Бехтерева и Лаврова...
Старый 06-01-2009, 23:50     #1080
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Пару лет назад было не по-другому - когда я ходила на него последний раз (это как раз и было неск. лет назад), спектакль уже тогда был совершенно иным И я пойду сейчас в надежде - а вдруг что-то вернулось в него?
Козырев в нем не произвел на меня особого впечатления - не совсем его роль была. Жаль, конечно, что нет Скляра - он вносил очень нужную нотку юмора в спектакль. Очень жаль, что состарились и Акимова, и Семак (хоть это и неизбежно было). Но больше всего мне жаль, что в нем нет, и никогда не будет теперь Бехтерева и Лаврова...
Так вот именно, что было по-другому, он и теперь совершенно иной по сравнению и с парой лет назад, а уж тем более с пятью-десятью годами назад.
На мой взгляд, эта роль и не Курышева. Поскольку не могла видеть Лаврова в спектакле, я абсолютно принимала Лукашина Козырева. А вот Курышева никак не могу.
Просто беда в том, что не только естественные (неизбежные) изменения влияют на спектакль, как то возрастные, но и некие искусственные, которых могло и не быть.
Я, например, больше всего жалею, что "Бесы" уже не суждено мне посмотреть в идеальном составе. Хотя пока спектакль еще держится по сравнению с многими другими.
Бехтерев и Лавров, безусловно, огромные потери для театра. Причем с Бехтеревым все могло быть совсем по-другому. От этого становится еще печальнее. А вообще, потеря любого актера, стоявшего у истока спектакля - это очень большая потеря.
Наверно, года через два все станет еще печальнее. Смены нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.