У кого стоят брекеты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 15:49     #11
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
А во сколько обходтся сейчас брекеты? Я понимаю, что все зависит от клиники, степени нарушения и типа брекетов, но тем не менее порядок цен какой? На что мне рассчитывать?
Сыну 10 лет, ни одного ровного зуба, но и плюс задержка смены зубов, так что нам пока рано дрыгаться.
Нам нижние и верхние на 2 года с ежемесячными визитами в 98 т обошлись.Рекомендуют в 11-12 лет ставить,но всё индивидуально,сходите на консультацию.

Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а я вообще жплею теперь что с брекетами связалась. у моего сына корректировали дальние зубы. фасад был нормальный. зубы не чистит. куча дырок теперь в зубах . а так кривые были бы зато целые
Да вы что,не вгоняйте меня в инфаркт.Я ж там всех засужуи тп....Правда моя дочка зубы чистит..
Старый 06-01-2009, 17:20     #12
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
азубы не чистит. куча дырок теперь в зубах . а так кривые были бы зато целые
а вам не кажется, что этоне брекеты виноваты?... я носила из 2,5 года, и ничего, ни одной дырки. Вы мать, и вы должны были следить за чисткой зубов вашим сыном, да и еще, в любой клинике дают на руки памятки в которых написано как ухаживать за зубами в процессе лечения. если вы не выполняли эти требования, это лично ваши проблемы. а не проблемы брекетов.
Старый 06-01-2009, 19:38
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #13
~AnGel~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 47
~AnGel~ отсутствует


Я сама ношу брекеты,у меня сапфировые стоят.Но только потому что моя работа связана с постоянными разговорами и я все время на людях,если бы не это, я бы тоже поставила металл.А по поводу DAMON,хороша система тем,что в отличие от остальных,посещать ортодонта нужно 1 раз в 3-4 месяца(обычно 1 раз в месяц,а то и каждые две недели!)По поводу чистки-с брекетами чистить и ухаживать за полостью рта нужно вдвое тщательнее
Старый 06-01-2009, 19:47
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #14
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Всем спасибо!!!
Сегодня дочь ходила к ортодонту.
Сказали, что керамические, сапфировы и т.д. - это все прошлый век, сейчас более новая система..
В итоге ей поставят DAMON 3
Старый 06-01-2009, 20:13     #15
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Нам нижние и верхние на 2 года с ежемесячными визитами в 98 т обошлись.Рекомендуют в 11-12 лет ставить,но всё индивидуально,сходите на консультацию.
Господи,не может быть.Тогда у нас что-то странное происходит:пришла со старшей в 8 лет,зубы не совсем вкривь и вкось,но надо было сначала верхнюю челюсть вытягивать(одевали на ночь 2 года конструкцию,не помню как называется).Потом дали всем зубам появиться,поменяться(молочные долго не менялись).А сейчас надо брекеты ставить(скоро 13).Так вот весь период лечения,ведения нас ортодонтом+конструкция+брекеты(не сапфировые,а самые простые мет.) в течении с 8 до 14-15лет-2000долларов.Оплачиваем частями.Видно нам повезло с клиникой и доктором.
Старый 06-01-2009, 20:25     #16
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Господи,не может быть.Тогда у нас что-то странное происходит:пришла со старшей в 8 лет,зубы не совсем вкривь и вкось,но надо было сначала верхнюю челюсть вытягивать(одевали на ночь 2 года конструкцию,не помню как называется).Потом дали всем зубам появиться,поменяться(молочные долго не менялись).А сейчас надо брекеты ставить(скоро 13).Так вот весь период лечения,ведения нас ортодонтом+конструкция+брекеты(не сапфировые,а самые простые мет.) в течении с 8 до 14-15лет-2000долларов.Оплачиваем частями.Видно нам повезло с клиникой и доктором.
Нам лечение в КДС обошлось примерно в 70 тысяч за весь период. Самый простой вариант - металлические. Ну плюс пару раз за допденьги профессиональная чистка, плюс ретейнер отдельно, плюс предварительные снимки тоже отдельно.
И вроде это довольно недорого. Тоже частями
Старый 06-01-2009, 20:27
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #17
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


а что такое ретейнер?
Старый 06-01-2009, 20:59
ответ для moda на сообщение "а что такое ретейнер?"
    #18
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
а что такое ретейнер?
Когда зубы выправляются, брекет снимают. а вместо него для закрепления результатов крепят с внутренней стороны зубов такую проволочину специальную. Она фиксирует зубы в выправленном состоянии и не дает им расползаться обратно. В нашем случае ретейнер должен простоять еще минимум 2 года. Раз в полгода надо показываться с ним врачу и делать профчистку зубов
Также нам было сказано, что в нашем случае велика вероятность того, что нужно будет зубы мудрости годом к 20 удалить, причем назависимо от того, прорежутся они к этому моменту или нет. Но это еще надо смотреть. Есть опасность, что опять все поплывет.

У коллеги по работе у дочери перед установкой брекетов удаляли 4ки, т.к. расчет по снимкам показал, что без их удаления ничего исправить нельзя. Правда, у них зубы были очень крупные и проблемы большие с прикусом (верхние зубы сильно вперед)
Так что по-всякому бывает
Старый 06-01-2009, 21:05
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #19
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


а нам сказали, что зубы вырывать не будут!!!!!
мы очень рады)))
клиника ОЛЕВ
Старый 06-01-2009, 21:15
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #20
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Подпишусь на тему.
Нам тоже предстоят брекеты. Скоро 11 лет ребенку, пока зубы не все поменялись, поэтому тянем.
Но без брекетов не обойтись - очень уж все кривенько и запущено.
Так что с удовольствием выслушю советы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.