Что купить за 300т.р? (лада калина???) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:46     #81
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Заклинаю вас, не берите наш сов.автопром!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ПРиора, что Калина - всех в сад!
Почему? Аргументы какие?
Старый 06-01-2009, 01:03
ответ для Dim_ на сообщение "Почему? Аргументы какие?"
    #82
molka-v-maike
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 309
molka-v-maike отсутствует


Завод АВТОВАЗ опоздал с вапуском КАЛИНЫ примерно лет на 10-ть ... ЛАДА КАЛИНА УЖЕ НЕ ВАЗ НО ЕЩЁ НЕ МАШИНА ....гы-гы тем бодее за такие деньги!!!!! Я за ЛОГАН !!! Вместителен для семейства,и по безопасности гораздо надёжнее матизок и гетсов !!!!
Старый 06-01-2009, 02:13
ответ для Dim_ на сообщение "Почему? Аргументы какие?"
    #83
Шейк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 82
Шейк отсутствует


Это не тема а просто набор стереотипов какой-то!!!
Старый 06-01-2009, 13:42     #84
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шейк Посмотреть сообщение
Это не тема а просто набор стереотипов какой-то!!!
А тут все темы про тазы набор стереотипов. Причем пишут люди, которые в этих тазах не ездили, а просто наслышаны или начитаны. Или те, кому не свезло, и они купили ушатанную машину. Плюс обслуга соответствующая.
Вот ругает народ ВАЗ, Опель,Форд,... А если посмотреть вокруг - то владельцы хороших иномарок ездят на ТО и после гарантии, а на тазах ездят, пока не заклинит.
Яснопонятно, что уровень комфорта не тот, но в определенном ценовом диапазоне альтернатив мало. Вот например вместо ланоса я бы взял 10-11-12.
Старый 06-01-2009, 14:15     #85
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Слушайте, люди добрые, моя первая машина была ВАЗ 2107, 85 г.в. Да. Она ломалась (но, простите, ей тогда было уже больше 15-ти лет), но в ней был огроменный плюс - мы с мужем (тогда еще будучи студентами) могли её обслуживать. Потом был ВАЗ 21099, 98 г.в. Плохого тоже ничего не вспомню. Только датчик температуры все время ломался и машина кипела частенько. Минус - нет гидроусилителя....После 99-й мы пересели на иномарки. Была Мазда 626, 94 г.в. Ну, машина ОТЛИЧНАЯ ничего не могу сказать. Но есть одно НО! Для своих годов ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании. Мы, конечно, с большим трудом её обслуживали. Правда и ломалась она крайне редко. Да и-то стала ломаться после пого, как муж наскочил на трассе на сбитого лося. Он сильно тогда нашу лапоньку коцанул. Сейчас у нас Опель Мерива. Опелей ругают. Про нее ничего не могу рассказать. Ездим всего месяц. рано еще выводы делать, но пока она мне нравится. Маневренная, хороший обзор, замечательный ход.

У моего папы 8 лет назад была возможность купить либо подержанную иномарку, либо новенький ВАЗ. Он выбрал ВАЗ....Купил десятку, купил тогда самую крутую, тюнингованную, с полным фаршем но он хотел НОВУЮ машину. Ну, и замечательно отъездил на ней 7 лет. Сейчас на ней ездит моя сестра. А вот папа купил себе Авео....

Если бы я выбирала между Логаном, Ланосом и Калиной, то выбрала бы Калину.......У ВАЗа есть огромный плюс.....запчасти легко купить, стоят они относительно недорого. Правда и минусы есть , но у каждой тачки есть свои подводные камни
Автор, берите Калину и ездите.
Старый 06-01-2009, 19:12     #86
Swop
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 195
Swop отсутствует


Почему мы прощаем (закрывае мглаза) бюджетным иномаркам мелкие ( и не очень) недостатки только потому что это иномарки, а к Калине предъявляем требования как к авто элитного класса???
А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ АВТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!
Старый 06-01-2009, 19:35     #87
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
Почему мы прощаем (закрывае мглаза) бюджетным иномаркам мелкие ( и не очень) недостатки только потому что это иномарки, а к Калине предъявляем требования как к авто элитного класса???
А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ АВТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!
как минимум ,чтобы она не разваливалась на ходу.... разве это много ???
Старый 06-01-2009, 19:46     #88
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
как минимум ,чтобы она не разваливалась на ходу.... разве это много ???
А она разваливается?
Старый 06-01-2009, 19:50     #89
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Плохого тоже ничего не вспомню. Только датчик температуры все время ломался и машина кипела частенько.
Просто жесть.

Ну а действительно, чего такого-то? Ну закипала через день, мало ли.. бывает что и днище на ходу вываливается а тут всего лишь пар из-под капота. Ну да, ехать сразу нельзя, подумаешь.. долил водички, подождал пока остынет.. и до следующего светофора...
Не машина - сказка! )))

муж
Старый 06-01-2009, 19:55
ответ для WEBchen на сообщение "А она разваливается? :fifa:"
    #90
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А она разваливается?
по сравнению,допустим, с сопостовимым по цене Логаном,разваливается на ходу.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.