Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 684 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:17     #6831
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Девочки!! Давайте сюда выложим ВСЁ новое по УСН и ОСНО с 2009 и обсудим!!! Многим я думаю будет интересно!
Старый 05-01-2009, 23:41     #6832
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плизззз, в 1с при закрытии месяца налоги на одного сотрудника начисляются дважды, причем разными суммами, и разными проводками. Первая проводка идет Д51К69, вторая Д 26К69. Почему????
д51к69??при закрытии месяца?странно.На каждого сотрудника?что за проводка вообще...
Старый 05-01-2009, 23:42     #6833
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочина Посмотреть сообщение
Девочки!! Давайте сюда выложим ВСЁ новое по УСН и ОСНО с 2009 и обсудим!!! Многим я думаю будет интересно!
я-за.
сразу вопрос-если поставщик не выставил фактуру на аванс, мне надо его трясти, илои по-старому принять к зачету, когда появится фактура?
Старый 05-01-2009, 23:46     #6834
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
д51к69??при закрытии месяца?странно.На каждого сотрудника?что за проводка вообще...
Может это будет менее странно, если Полианна все-таки уточнит версию и конфигурацию 1С
Старый 05-01-2009, 23:55     #6835
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плизззз, в 1с при закрытии месяца налоги на одного сотрудника начисляются дважды, причем разными суммами, и разными проводками. Первая проводка идет Д51К69, вторая Д 26К69. Почему????
Уберите галку в Закрытии месяца "Начисление налогов с ФОТ", делайте проводки в ручную...или надо перенастраивать документ "закрытие месяца" ...
Старый 06-01-2009, 09:47     #6836
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
д51к69??при закрытии месяца?странно.На каждого сотрудника?что за проводка вообще...
В том-то и дело, что только на одного сотрудника. Он пенсионер, может поэтому???

Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Может это будет менее странно, если Полианна все-таки уточнит версию и конфигурацию 1С
1С 7,7 Бухгалтерия.
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Уберите галку в Закрытии месяца "Начисление налогов с ФОТ", делайте проводки в ручную...или надо перенастраивать документ "закрытие месяца" ...
Видимо так и придется
Старый 06-01-2009, 10:43     #6837
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


В модуле документа нет таких диких корреспонденций... Хотите - могу базу посмотреть, когда буду у компьютера. Опять же через "тут". Тел кидаю в личку.
Старый 06-01-2009, 15:01     #6838
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Итак, с 01.01.09 УСН
РАЗРЕШЕНО менять объект налогооблажения ( Д ИЛИ Д-Р). Можно изменить с начала года, но при этом уведомив налоговую до 20.12, а в течении года- запрещено. при переходе на усн, в заявлении надо будет указывать не только размер доходов но теперь и ср. числ-ть работников и остаточную ст-ть ОС и нематер. активов.
НОВОЕ при расчете единого налога- теперь если по предварит. оплате вернули деньги, то это уменьшит сумму дохода.
с 01.01.09 ставка налога м.б. снижена с 15 до 5 % ( право определения за субъектом РФ)

Ранее на УСН не могли перейти иностранные организации, имеющие филиалы и представительства в России, с 1 января 2008 года применять УСН не имеют права никакие иностранные организации.

Расширился список расходов, учитываемых при расчете единого налога. По УСН, в отличие от налога на прибыль, перечень таких расходов закрыт. С 1 января 2008 года налоговую базу можно уменьшать на величину расходов:
на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств;
на все виды обязательного страхования;
на обслуживание контрольно-кассовой техники;
по вывозу твердых бытовых отходов.

Изменен порог перехода на упрощенку
предельная величина доходов по итогам отчетного налогового периода в 2009 г составит 30,76 млн руб. и не более 23, 07 млн. руб. за 9 месяцев 2009 г.
Старый 06-01-2009, 15:03     #6839
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


я не работала давно по упрощенке, добавьте или поправьте пжста. мне это оч актуально.
А еще- отчетность усн теперь за год.
Старый 07-01-2009, 15:07     #6840
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!!!
===
В праздник сижу на работе, у меня возник вопрос про рекламу в справочнике "Желтые страницы".
Это нормируемая реклама или нет?
Можем мы списать сразу всю сумму на затраты
или только через РБП? Акт в 4 квартале.
====
Реклама в средствах массовой информации не нормируется (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению и через телекоммуникационные сети), то есть расходы на рекламу в печатных средствах массовой информации можно принять в целях налогообложения прибыли без ограничений, что прямо следует из формулировки п. 4 ст. 264 НК РФ (см. также Письма Минфина России от 21.12.2006 N 03-03-04/1/850, УФНС России по г. Москве от 18.01.2007 N 18-11/3/04158@, от 13.09.2006 N 20-12/8111).
Под средством массовой информации в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" (далее - Закон о средствах массовой информации) понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации.Периодическим печатным изданием могут быть газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год.
====
Реклама также активно распространяется во всякого рода справочниках, которые не зарегистрированы как средства массовой информации. Чаще всего такие справочники распродаются только частично, а значительная доля тиража распространяется бесплатно по адресной базе данных издателя или в общественных местах (на железнодорожных вокзалах, аэропортах, почтовых отделениях связи, в торговых точках, на выставках и т.д.). Реклама в таких изданиях относится к нормируемой, так как ее нельзя причислить к рекламе в средствах массовой информации.

=====

Получается, что реклама в справочнике "Желтые страницы" является НОРМИРУЕМОЙ ?

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.