Я одна такая "сумасшедшая"? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:56     #111
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Попрыгунья Посмотреть сообщение
А в чём отец не выполняет своих обязанностей? Неужели алименты не платит?
..и алименты
... и участие в воспитании ребенка - не приход на пару часов, дай бог раз в неделю...

Не это ли основное невыполнение своих обязанностей большинства отцами?
Старый 05-01-2009, 23:05
ответ для energy на сообщение "Я одна такая "сумасшедшая"?"
    #112
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


никуда бы ребенка своего не отпустила.
Старый 05-01-2009, 23:55     #113
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Думаю, что примерное с этого и начинаются убеждения женщин, что мужчины с детьми не справятся. Я тоже кормила грудью (не до 2-х лет, конечно), но спал сын со дня приезда из роддома в комнате с отцом, купал его тоже только он (мне кажется, что у большинства родивших женщин сил мало, чтобы ребенка искупать).
Ну а мои все трое спали у меня под боком, купала в основном тоже я, потому как альтернатива была - купания в час ночи, оно мне надо, вместо десятого сна помывки устраивать? Нам душевно засыпалось вместе часов в 10-11 вечера, когда муж еще пахать на второй работе изволил. Благодаря спокойному сну без прыганья из комнаты в комнату и от кровати к кровати сил у меня хватало на многое, не только на купания. А на что не хватало, то шло в сад, если муж не изъявлял добровольного желания это сделать.
Старый 05-01-2009, 23:59     #114
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
от Вас что ли?! пойду пытать, спасибо что глаза раскрыли, мудрая женСчина

п. с. посмотрела профиль - точно не от Вас

Так испугались, что в профиль полезли? Видимо, не зря......
Старый 06-01-2009, 00:21     #115
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну а мои все трое спали у меня под боком, купала в основном тоже я, потому как альтернатива была - купания в час ночи, оно мне надо, вместо десятого сна помывки устраивать? Нам душевно засыпалось вместе часов в 10-11 вечера, когда муж еще пахать на второй работе изволил. Благодаря спокойному сну без прыганья из комнаты в комнату и от кровати к кровати сил у меня хватало на многое, не только на купания. А на что не хватало, то шло в сад, если муж не изъявлял добровольного желания это сделать.
Восхищаюсь, правда. У меня всего один и мне не представить ввобще как без папы можно управляться с новорожденными, поэтому моего где-то в полнось его отец и купал (точно не могу сказать, я спала уже к тому времени),а в 6 утра приносил кричащего на кормежку и на работу уходил. Но то, что Ваш муж не делал этого, оттого что Вам было лучше (удобней и т.п.) делать это самой, не значит что он не может этого делать, потому что он такой же мужчина, как и мой муж. Но разница в том, что я совершенно спокойно в1 год ребенка ездила отдыхать на море и у меня не было сомнений как там отец с ним справится, а Вам в больницу беспокойно ложиться.
Мой отец в 21 год со мной новорожденной на руках до полугода один остался (когда мать вышла из больницы ей тоже особо не до меня было) - и купал, и кормил, и растил, потому что знал, что он один несет ответственность за мою жизнь. И заботится обо мне всю жизнь так, как ни всякая мать будет о дочери заботиться.
Поэтому моя мысль о том, что женщины сознательно отстраняют мужей от ответственности за ребенка, а потом сочиняют байки про то, что мужчина не способен заботиться или самая моя любимая мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать.
Старый 06-01-2009, 00:31     #116
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Восхищаюсь, правда. У меня всего один и мне не представить ввобще как без папы можно управляться с новорожденными, поэтому моего где-то в полнось его отец и купал (точно не могу сказать, я спала уже к тому времени),а в 6 утра приносил кричащего на кормежку и на работу уходил. Но то, что Ваш муж не делал этого, оттого что Вам было лучше (удобней и т.п.) делать это самой, не значит что он не может этого делать, потому что он такой же мужчина, как и мой муж. Но разница в том, что я совершенно спокойно в1 год ребенка ездила отдыхать на море и у меня не было сомнений как там отец с ним справится, а Вам в больницу беспокойно ложиться.
Мой отец в 21 год со мной новорожденной на руках до полугода один остался (когда мать вышла из больницы ей тоже особо не до меня было) - и купал, и кормил, и растил, потому что знал, что он один несет ответственность за мою жизнь. И заботится обо мне всю жизнь так, как ни всякая мать будет о дочери заботиться.
Поэтому моя мысль о том, что женщины сознательно отстраняют мужей от ответственности за ребенка, а потом сочиняют байки про то, что мужчина не способен заботиться или самая моя любимая мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать.
"золотые слова,Юрий Венедиктович!"
Старый 06-01-2009, 00:33     #117
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Самое печальное в таких историях, что пока мамы решают дать-не дать ребенка на выходные БМ, достойна новая пассия БМ рядом находиться с ее ребеном-не достойна и т.п. и т.д., связь между ребенком и отцом рвется окончательно и потом появляются топы, типа: "БМ - кАзел, 2 года не видел сына".
Я безотносительно к топу автора это пишу, я не знаю какой ее БМ отец , но ведь многие женщины пишут, что 1,5 года - это рано, чтобы отдавать ребенка отцу на выходной.
Хотелось бы, чтобы женщины за счет ребенка не вымещали свою обиду на БМ, потому что это чревато потерей отца для ребенка. А ультиматумы, типа: встречи только на моей территории, чтобы никаких НЖ близко не было и проч. именно к такому результату приведут. И не надо прикрываться заботой о ребенке. Если мужчине его вообще нельзя доверить, то территория общения и НЖ не при чем, а если мужчина нормальный, то, извините не женское дело, где и как мужчина проводит время со своим ребенком.
Повторяюсь, что мой пост безотносительно истории автора, просто для рассуждения. Я знаю несколько случаев, когда хорошие отцы лишались возможности воспитывать детей. И исключительно по вине матери.
ППКС
Старый 06-01-2009, 00:39     #118
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Так испугались, что в профиль полезли? Видимо, не зря......
мимо
любопытно было взглянуть на профиль горе-экстрасенса , который с одного поста пророчит мне то-то и то-то, попутно рассуждая о детородных способностях моего мужа

Вы, милая, с такими предсказательскими амбициями шли бы...............в раздел "О работе" и там вещали бы, когда кризис закончится, сколько летом евро будет стоить и разорится ли General Motors

а моя личная жизнь уж как-нибудь без Вас, ок?
Старый 06-01-2009, 00:45     #119
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
мимо
любопытно было взглянуть на профиль горе-экстрасенса , который с одного поста пророчит мне то-то и то-то, попутно рассуждая о детородных способностях моего мужа

Вы, милая, с такими предсказательскими амбициями шли бы...............в раздел "О работе" и там вещали бы, когда кризис закончится, сколько летом евро будет стоить и разорится ли General Motors

а моя личная жизнь уж как-нибудь без Вас, ок?
а вы не очень-то вежливы...
Старый 06-01-2009, 00:53
ответ для Pupsik231 на сообщение "а вы не очень-то вежливы...:016:"
    #120
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsik231 Посмотреть сообщение
а вы не очень-то вежливы...
почему я должна быть вежлива с тем, кто пишет мне неприятные вещи, не имея на это оснований?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.