******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:26     #1481
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Kindya, да вам памятник надо ставить, что вы до 7 месяцев на СВ. Мне СВ что-то совсем не понравилось. Неудобно было кормить:сперва минут 40 -сися, а потом еще и бутылку готовить.
+1000000000000
мне тоже CВ не понравилось.....
Старый 05-01-2009, 18:19     #1482
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
ЭХ.........
может я и ненормальной покажусь.....но....все же...
я еще в беременность решила что ГВ кормить не буду..причи много было и есть...
1)гормональный фон нарушен...все время принимаю гормоны...щит. железы...
а вот на сколько они попадают в молоко или нет...мне толком не один врач не ответил,
поэтому я сразу решила, что здоровьем ребенка не буду рисковать....
2)после рождения дочки я ее кормила в РД молозивом (потому как это самое важное)Ю
но у меня его мало было....когда пришо молоко ребенок наедался, вс нормально было...
НО когда из РД вернулись домой, то тут начались проблемы....
- дочка вяло сосала
-грудь болела, от обилия молока
-сцеживаться было больно....и не так чтобы сцеживалось....

затем появились трещины на сосках, кормит стало безумно больно,
ну и стрессы........

НО месяц я решила что все равно покормлю

в общем в итоге молоко начало пропадать....я этому помогла...приняла пару таблеток и молоко ушло....грудь не болела....

дочку перевела на смесь.....первая смесь нам не подошла....срыгивали от нее много,
но потом подобрали и все нормально стало....
недели 2 дочка плакала по вечерам от коликов, но это нормально потому как шло привыкание к смеси.....
зато как хорошо дочке, она ела нормально.....мне не надо было переживать что я там что то не то съела и ребенка обкидало по этому поводу.....

смесь рулит...ни аллергий ничего такого....


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю я таких знакомых. Какая разница, кто чем кормит? Я общаюсь с мамочками во дворе, я - единственная, у кого ребенок на ИВ, они не сказали мне ни слова упрека, за что я им очень благодарна.
На меня тут свекровь наехала, что я вместо того, чтобы ГВ налаживать, в инете целыми днями сижу и ребёнка с рук не спускаю, лентяйка!
Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Kindya, да вам памятник надо ставить, что вы до 7 месяцев на СВ. Мне СВ что-то совсем не понравилось. Неудобно было кормить:сперва минут 40 -сися, а потом еще и бутылку готовить.
Да уж, СВ - это самое тяжёлое, ИМХО проще уж что-то одно...
А до 7ми месяцев - Респектище

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А потом пойдут темки как отучить от груди, как приучить к кроватке, почему ребенок ни с кем кроме мамы не остается.....
Гыыы, зато всегда есть о чём поговорить.
Старый 05-01-2009, 19:40
ответ для Крысёнок на сообщение ":flower: :flower: :flower: :flower:..."
    #1483
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Ниче себе........ наших девчонок забанили, жалко
Старый 05-01-2009, 20:39
ответ для Крысёнок на сообщение ":flower: :flower: :flower: :flower:..."
    #1484
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение




Гыыы, зато всегда есть о чём поговорить.
ну если только
тут уже БеллаДонна высказывалась кажись по этому поводу. Сначала в разделе до года"Как я героически налаживала ГВ", потом в разделе "от года до трех" "Помогите отучить от груди".
Ну и все в таком духе......
Надо почаще заглядывать в следующие разделы.
Тем,кто планирует кормить как можно дольше,неплохо бы посмотреть сколько народу мучается,что не может от груди отучить. И какие скандалы закатывают дети при отучении.
Ну не только про ГВ,кстати, такое.Про многое...
Так что я теперь почитываю про детей постарше на всякий случай
Старый 05-01-2009, 20:53     #1485
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Тем,кто планирует кормить как можно дольше,неплохо бы посмотреть сколько народу мучается,что не может от груди отучить. И какие скандалы закатывают дети при отучении.
Ну не только про ГВ,кстати, такое.Про многое...
Так что я теперь почитываю про детей постарше на всякий случай
Да, я себя заставляю читать топы про то, как в более старшем возрасте к кроватке приучают.
И меня это сподвигает на то, чтобы Женю сейчас каждую ночь класть в кровать и ПРИУЧАЮ.
Старый 05-01-2009, 20:58     #1486
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Да, я себя заставляю читать топы про то, как в более старшем возрасте к кроватке приучают.
И меня это сподвигает на то, чтобы Женю сейчас каждую ночь класть в кровать и ПРИУЧАЮ.
у нас дочка с 1,3г спит с нами....(
вот скоро кровать большая к нам приедет для Стёны вот и будет отучать....
Старый 05-01-2009, 21:00     #1487
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Спасибо, девочки, за респект
Хотя меня знакомые и сейчас пытаются убедить, что надо хоть по 3 капли, но кормить "чем дольше, тем лучше!!!"
А бутыль всегда готовлю заранее и ставлю рядом вне поля зрения ре. Иначе такой вопль будет, что сися уже пустая, а бутыль еще ждать надо!!!
В принципе, последние 2 месяца ГВ уже не особо напрягает - 3, потом 2 кормления (а теперь и одно) минут по 3-5-7. Но выцеживать-то уже почти нечего. А связь - на ручках без сиси не меньше, чем с сисей. ИМХОвое ИМХО.
Надеюсь, за ближайшую неделю свернуться - в пн плановый визит дохтура.
Старый 05-01-2009, 21:43     #1488
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
вот что меня, девочки, и убивает... Фанаты ГВ, бьющие себя пятками в грудь какие они молодцы и доказывающиевсем направо и налево о том, что главное, это правильно наладить ГВ и все будет в ажуре.... Ладно,я молчу про тех, кто бился, бился и добился...Хотя так и подрывает спросить - неужели кормление 24 часа в сутки и орущий от голода ребенок все равно стОят того....
Но смешно слушать, как мамам ИВ-шников доказывают,что ГВ-лучше. ЗАЧЕМ?????? мы то знаем про ГВ не понаслышке, и у нас оно не пошло....... А они чаще всего про ИВ не знают. Сравнить не с чем, а туда же.... А уж распространяемые ужасы про кипячение и разведение смеси.....

Вот и я этого доказывания тоже нет понимаю. Мы же не пишем, что ГВ - это зло. Просто наше ГВ нам не понравилось. А фанаты ГВ стараются нам что-то доказать, непонятно зачем. А еще меня бесит, что когда человек просит советов, как свернуть ГВ, ему с маниакальным упорством дают советы, как ГВ продолжить или наладить
Старый 05-01-2009, 21:48
ответ для Крысёнок на сообщение ":flower: :flower: :flower: :flower:..."
    #1489
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
На меня тут свекровь наехала, что я вместо того, чтобы ГВ налаживать, в инете целыми днями сижу и ребёнка с рук не спускаю, лентяйка!

А ты спроси у свекрови, согласна ли она приезжать каждый день и полностью вести хозяйство: готовить, убирать, с ребенком гулять, а ты будешь только лежать и ГВ налаживать целыми днями
Старый 05-01-2009, 22:09     #1490
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


всем привет!!!
Вопрос на засыпку..сколько должен кушать смеси ребенок в 8 недель и старше?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.