Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 22:55     #71
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


в Александровской почти всёе постоянно живут, в Глинках тоже близко. Федоровское подальше, я бы для ПМЖ не рассматривала.
Старый 03-01-2009, 23:46     #72
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
я тоже всегда считала себя городским человеком, а муж всегда мечтал о собственном доме. Когда с его подачи купили участок и начали строится я говорила - "вот достроим дом, ты туда переедешь, а я в городе останусь" он только улыбался. Ну и результат - год назад переехали в Мельницу - ушла из квартиры и даже не оглянулась. За этот год ни разу не оставались на ночь в городской квартире - не тянет. Сдавать ее жаба душит - изгадят арендаторы. Так и стоит на всякий случай.

Дом по содержанию, конечно - это совсем другие деньги, но и степень свободы совсем другая. Сам себе хозяин. Место у нас еще такое удачное - если без пробок (утром в воскресенье, например) 25 минут до Невского проспекта. Но нам туда не надо:-) Оторванности от города не чувствую совсем - в любимый Окей в Озерках заскакиваю пару раз в неделю - по кольцевой сейчас пробок не бывает - минут 35 - 40. А так в Колтушах вполне приличный круглосуточный универсам, где можно все купить - и молоко и мясо не мороженое. До школы 10 минут на машине - считаю вполне приемлимо.

А наличие скважины в своем доме с качеством воды из-под крана не хуже боржоми?! а свой бассейн в деле закаливания детей - это вообще с какой бетонной коробкой по качеству жизни можно сравнить? вопщем теперь я всем говорю, что была молодая и глупая, когда упиралась за город переезжать:-) не бойтесь - трудностей и материальных вложений будет много, конечно, но оно того стоит
Это вы где живете,подскажите плиз???А то тоже собираемся собираемся в этом направлении покупать,а где именно ни как не решимся
Старый 04-01-2009, 10:26     #73
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Это вы где живете,подскажите плиз???А то тоже собираемся собираемся в этом направлении покупать,а где именно ни как не решимся


Мельничный Ручей (Всеволожск)
Старый 05-01-2009, 14:31     #74
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Девочки,про Ольгино и здоровье ,это вы погорячились. Там ж очистные сооружения!!! Не то что про купаться, я когда ЛЕТОМ мимо проезжаю ,окна закрываю (запах). Зимой видимо подмораживает. И на дальнейшее прогноз не благополучный ( завод по сжеганию оного) , у меня свекровь в дипупатах от Лисьего Носа,они с Ольгино объединяться на следующих выборах,так ,что инфа достоверная.

Если по теме,мне оч. нравиться свой дом, но жить все время в Лисике .....,наверное лет через цать))), я городской житель.
Старый 05-01-2009, 15:17     #75
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


А из чего нынче домики строят,что б метров 200 общей и в 3млн уложиться реально?Кирпич я так по нимаю точно дороже выйдет,а вот пено и газо бетон говорят тепло плохо держат и не долговечны.Кто сами строили подскажите!
А вообще стоит ли самим заморачиваться с постройкой?Реально большая экономия чем если готовый купить?
Старый 05-01-2009, 19:59     #76
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Проверили вчера уровень солярки, оказалось почти не осталось, позвонили, заказали на сегодня. Ночью солярка закончилась... Проснулись утром холодина!!! Растопили русскую печку, включили обогреватели и стали ждать солярку... У ребенка температура, на улице -15С, названиваю солярщикам каждый час, а у них то колесо спустило, то еще чего-то. Полчаса назад привезли наокнец-то! Сидим греемся...
Вот вам иллюстрация загородной жизни.
Старый 05-01-2009, 20:19     #77
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А из чего нынче домики строят,что б метров 200 общей и в 3млн уложиться реально?Кирпич я так по нимаю точно дороже выйдет,а вот пено и газо бетон говорят тепло плохо держат и не долговечны.Кто сами строили подскажите!
А вообще стоит ли самим заморачиваться с постройкой?Реально большая экономия чем если готовый купить?
Если еще не читали - очень интересное мнение на этот счет.
Даже "именитые" фонтанщики по 10000 постов заткнулись и сидят тихо.
Молодец мужик. ))
Старый 05-01-2009, 20:34     #78
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Девочки,про Ольгино и здоровье ,это вы погорячились. Там ж очистные сооружения!!! Не то что про купаться, я когда ЛЕТОМ мимо проезжаю ,окна закрываю (запах). Зимой видимо подмораживает. И на дальнейшее прогноз не благополучный ( завод по сжеганию оного) , у меня свекровь в дипупатах от Лисьего Носа,они с Ольгино объединяться на следующих выборах,так ,что инфа достоверная.

Если по теме,мне оч. нравиться свой дом, но жить все время в Лисике .....,наверное лет через цать))), я городской житель.
Никакого запаха у нас нет летом!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-01-2009, 20:45     #79
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


а я рада, что не поменяла квартиру на дом... А очень хотелось, и все нашлось и покупатели и дом... Остановил сердечный приступ у хозяина дома и что-то мне в доках на вскидку не понравилось...
Объяснюсь --- его, этот дом охранять надо... уехать куда-то --- как оставить? Родственников нет в городе, а с таджиками жить не хочу...
Старый 05-01-2009, 20:58     #80
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а я рада, что не поменяла квартиру на дом... А очень хотелось, и все нашлось и покупатели и дом... Остановил сердечный приступ у хозяина дома и что-то мне в доках на вскидку не понравилось...
Объяснюсь --- его, этот дом охранять надо... уехать куда-то --- как оставить? Родственников нет в городе, а с таджиками жить не хочу...
Застрахуйте дом и имущество, например.
Найдите друзей, знакомых, коллег по работе.
На худой конец наймите управляющую компанию и составьте с ними календарь отъездов-приездов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.