ДО СКОЛЬКИ КОРМИТЬ????БРОСИЛА И НЕ ЗНАЮ-ЖАЛЕТЬ ИЛИ НЕТ... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: ДО СКОЛЬКИ КОРМИЛИ ИЛИ ПЛАНИРУЕТЕ КОРМИТЬ?
4МЕС 17 5,69%
6МЕС 40 13,38%
8МЕС 22 7,36%
10МЕС 35 11,71%
1ГОД 119 39,80%
1,5ГОДА 47 15,72%
2ГОДА 26 8,70%
ИЗНАЧАЛЬНО ПРОТИВ ГВ,НА ИВ 5 1,67%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 12:31     #31
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


У нас пока неопределнка))) доче год будет 3 марта...будем отлучаться или до лета (т.е. в 1,2-1,3) или уже в сентябре в 1,5 года. Посмотрим по ситуации.

Сейчас мне ГВ в кайф, при мысли об отлучении внутри аж все переворачивается

Автор, если вам аж до слез хочется дать грудь - дайте!

ИМХО!
Старый 05-01-2009, 12:39     #32
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Даж не знаю, как проголосовать. Я думаю, что ниразу не нужно истязать себя в борьбе за ГВ и сидеть на оч жестких диетах. В конце концов, это просто еда, и до какого возраста будет продолжаться ГВ, не имеет особого значения, главное чтобы оно было в радость маме и малышу.
Старый 05-01-2009, 13:13     #33
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


свернула гв в четыре с половиной мес из за аллергии и не жалею, т к стало гораздо лучше. Если бы не аллергия-больше чем до полугода не стала бы кормить все равно. Дабы не мучаться, как отучить от груди хорошо соображающего, ходящего и говорящего ребенка:-)
Старый 05-01-2009, 13:19     #34
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Автор,не переживайте.Я вот дочку в два года закончила кормить,так и то чувство вины было
Видимо,без него никак,гормоны...
Вы и так кормили долго.
Старый 05-01-2009, 13:27     #35
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


вы уже так долго откормили...получается- если вы на ГВ, вы мучаете себя , если вы чего себе позволите- вы мучате ребенка, потому как жестко сыпет..может хватит мучиться? ГВ должно приносить радость и пользу..а тут...столь ограниченное питание для вас тоже не есть хорошо в течении такого длительного периода..идут сбои в организме, нехватка витаминов и миниралов.. не понимаю я , ради чего?? вы умница, столько держались и терпели . самое ценное дали ребенку в первые месяцы ГВ..по-моему теперь можно выдохнуть расслабиться, наслаждаться общением с ребенком, нормально питаться и вообще радоваться жизни..
Старый 05-01-2009, 13:28     #36
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Так а я не поняла, Вы точно сами добровольно бросили кормить или вас-таки "заставили"??
По-моему, ближе ко 2 варианту, т.к. Вы ещё колеблетесь...
Я помню Ваши переживания перед НГ по этому поводу, скажу так: умница, что докормили до такого возраста, просидели на диете и вообще...
В опросе моего варианта нету, я бросила кормить в 9 месяцев, но ни разу не пожалела.
А чем старше ребёнок, тем по-моему, сложнее отучать. К году они соображают намного больше, чем сейчас. Потерпите с укачиваниями, я как отказалась от последних ночных кормлений - сначала давала смесь 2 раза за ночь, сейчас уже один. И поначалу тоже всё бегала в другую комнату и укачивала... ( Сейчас бегаю, но уже из-за зубов ) Это всё пройдёт рано или поздно!! Сил Вам и терпения!! И не жалейте, что свернули ГВ!!!!!
Старый 05-01-2009, 13:31     #37
Melomori
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 119
Melomori отсутствует


Хочу закончить ГВ, как только оно станет реально осложнять жизнь. Пока же только облегчает. Я не эгоистка, просто считаю, что основную пользу от ГВ доча уже получила, так что пока кормится - прекрасно, если возникнут сложности - закончу это дело без угрызений совести.
Старый 05-01-2009, 13:32     #38
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Моего ответа нет. Буду кормить, пока у дочи будет потребность, и самой не надоест. Или пока не забеременею
Возможно, что это будет больше, чем 2 года. Не понимаю, причем здесмь эта арифметика...
Старый 05-01-2009, 13:47     #39
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Спасибо,девчонки!!!очень огромную поддержку услышала,сегодня она просыпалась два раза,наверное стала забывать сисю.Днем играеткапризничает вроде как всегда,лезут зубки ко всему прочему.Надеюсь отлучение в 9месяцев не как не скадется на ее психике,а на иммунитете-мне кажется до полугода все полезное получила.


Спасибо,Всем огромное!!!Здоровья и счастья в Новом Году-Вам и Вашим деточкам!!!!
Старый 05-01-2009, 14:02     #40
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
Спасибо,девчонки!!!очень огромную поддержку услышала,сегодня она просыпалась два раза,наверное стала забывать сисю.Днем играеткапризничает вроде как всегда,лезут зубки ко всему прочему.Надеюсь отлучение в 9месяцев не как не скадется на ее психике,а на иммунитете-мне кажется до полугода все полезное получила.


Спасибо,Всем огромное!!!Здоровья и счастья в Новом Году-Вам и Вашим деточкам!!!!
Конечно, не скажется...Мне кажется тяжелее отучить в 1,5-2 года..во всяком случае все мои знакомые и подруги две мучались жутко..
И Вам удачи!!!!!!!!!!!! Отъедайтесь, отсыпайтесь, все хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.