СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 01:56
ответ для susel на сообщение "пардон за офф:091: идеал-штука..."
    #11
*Ленка*
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы, Ново-измайловский пр.
Сообщения: 512
*Ленка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от susel1 Посмотреть сообщение
пардон за офф идеал-штука хорошая тока не всегда выполнимая
Именно в данном случае мамочке придётся сделать эту штуку выполнимой. У меня дочка, ни в какую не ходила на улице ножками, падала на землю, делала вид, будто ножки подкашиваются, а сама смотрела на мою реакцию. Я, не раздумывая, брала её на руки и несла так на руках до места назначения. А совсем недавно сказала стоп... ведь может она сама ходить. Неделю боролась... нет, не криками, старалась отвлекать то птичками, то разговорами мол: "подожди моя хорошая, сейчас придём на площадку, там качели... а горка? Помнишь, какая там горка... И Риточка придёт играть с тобой". В общем как могла, так отвлекала. И я стала замечать, что с каждым днём она всё больше пути проходит без капризов. А сейчас и вовсе стала сама ходить. Про ручки и забыла. Нет. Бывает, конечно, когда спать хочет или устала очень, но теперь я вижу, что это по большой нужде, а не из-за лени ходить самостоятельно. Удачи вам и терпения.
Старый 05-01-2009, 02:02
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #12
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


А мой уже с одеждой все 15 весит если не больше, не могу физически его таскать
Старый 05-01-2009, 11:25
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #13
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Моя на мне висела не слезая, как что на ручки, но с папой ходили спокойно, поэтому и я перестала на себе таскать, так как пару разу спину срывала, и не чего один день орала, пришлось домой уйти, спрашиваю будешь гулять ногами -буду, отвечает, еще неделю напоминала что мама то же человек и у меня болит спина, сейчас топает спокойно, и в магазин и до площадке, если проситься на руки беру, постоим с ней, а потом сама ногами. Просто 1.10 уже довольно большой ребенок, и необходимости все время таскать на себе нету
Старый 05-01-2009, 11:59
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #14
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
СЛИНГО МАМЫ , ПОДСКАЖИТЕ??? Ребенок мой что т пристрастился на мне ездить и дома и на улице, вот думаю может полегче будет. Воопще реально в таком возрасте на улице ходить или уже поздно? Есть опыт у кавонить?
А какой рост у ребенка? У дочки при 12.5 без одежды рост 85 см.Ношу много на улице в рюкзаке на спине.Но и впереди тоже удобно,дорогу только плохо видно.Рос важен при выборе.т.к. спинка у ЭРГО,например,для нас уже низковата.У нас Patapum модель Toddler.Дочька прекрасно ходила ногами,коляски у нас вообще нет,а потом гололед,зубы и еще Бог знает что,и опять на меня залезла.Слинг-шарф на одежду мне очень неудобно мотать,а май на мой взгляд не распределяет нагрузку на поясницу нормально,в рюкзаках пояс жесткий снимает часть нагрузки. Носить конечно реально ,нужно просто девайс подобрать подходящий.Хорошо бы померить, в ЖЖ много у мамочек в слингомамах СПб всяких рюкзаков и прочего добра,вполне можно договориться на примерку.Если что-пишите.
Старый 05-01-2009, 12:22     #15
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ленка* Посмотреть сообщение
Именно в данном случае мамочке придётся сделать эту штуку выполнимой. У меня дочка, ни в какую не ходила на улице ножками, падала на землю, делала вид, будто ножки подкашиваются, а сама смотрела на мою реакцию. Я, не раздумывая, брала её на руки и несла так на руках до места назначения. А совсем недавно сказала стоп... ведь может она сама ходить. Неделю боролась... нет, не криками, старалась отвлекать то птичками, то разговорами мол: "подожди моя хорошая, сейчас придём на площадку, там качели... а горка? Помнишь, какая там горка... И Риточка придёт играть с тобой". В общем как могла, так отвлекала. И я стала замечать, что с каждым днём она всё больше пути проходит без капризов. А сейчас и вовсе стала сама ходить. Про ручки и забыла. Нет. Бывает, конечно, когда спать хочет или устала очень, но теперь я вижу, что это по большой нужде, а не из-за лени ходить самостоятельно. Удачи вам и терпения.
Вы молодец, но это к сожалению не универсальный совет, и далеко не всем подходит. дети ОЧЕНЬ разные, поверьте. я первое время всё дёргалась, что я какая-то не такая мать, не умею отвлечь своего ребёнка и т.п. Наконец начиталась умных книжек - успокоилась.
как мы справились, я уже где-то писала, если не торопимся, ищу место где присесть и беру на руки. если торопимся - я девушка тренированая, бодро несу в слинге-кольце свои 20 кило куда надо.

автору советую найти по-соседству слингомаму (мы как правило очень отзывчивые ) и попробовать вживую, к тому же Вас всем тонкостям научат. обольщаться не стоит, с непривычки может показаться тяжело, но уж всяко легче чем на руках. есть подвид слингов - эргномичные рюкзаки (кенгуруша, потапум, амареу), опять же без подготовки они наверное больше подходят.
Старый 05-01-2009, 14:00     #16
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Нам год и три, вес между 12,5-13, точно не знаю, рост 83-84. Таскаю своего родимого в колакерри, куда денешься?! Но если честно, уже тяжеловато, да и когда спереди несешь , видно плохо, головенка все загораживает. А сзади редко получается носить, толко если пешком куда далеко идти, в маршрутку же не полезешь с ребенокм за спиной. Но пользуемся тем не менее.
Старый 05-01-2009, 14:18
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #17
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


А зачем таскать на себе такого взрослого ребенка? Гораздо интересней и полезней ребенку быть не привязанным к маме,чтоб носом в нее утыкаться,а идти ножками разглядывая все вокруг.
Чтоб идти было веселей можно дать в руку игрушку на веревочке или коляску
Старый 05-01-2009, 15:32
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #18
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
с непривычки может показаться тяжело, но уж всяко легче чем на руках. есть подвид слингов - эргномичные рюкзаки (кенгуруша, потапум, амареу), опять же без подготовки они наверное больше подходят.
+1

Автор, думаю, что ваши 10,5 кг в слингорюкзаке вы легко унесете. У меня Эрго, ношу сейчас не так много, в основном идет ножками. Беру "на руки" если тороплюсь или в конце прогулки, когда ребенок устал. Очень удобно, руки полностью свободны, спина не болит.
Долго носить вам, наверное, не придется. Но попробовать можно.
Старый 05-01-2009, 17:42
ответ для Strujka на сообщение "СЛИНГ в 1 год 10 мес поздно?"
    #19
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А мне одобнее на руках чем в слинге, или кенгуру, не то не другое не прижилось. А с дочей на руках такие марш-броски делала
Старый 05-01-2009, 18:27     #20
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А зачем таскать на себе такого взрослого ребенка? Гораздо интересней и полезней ребенку быть не привязанным к маме,чтоб носом в нее утыкаться,а идти ножками разглядывая все вокруг.
Чтоб идти было веселей можно дать в руку игрушку на веревочке или коляску
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.