А давайте новогодними столами похвастаемся?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 02:03     #1
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Гункан-суши это
завернуты в нори
Во-во...именно так это муж и называет...я тут исключительно потребитель.
SSSS79
В филадельфии сыр"филадельфия",авокадо,огурец,сверху форель ,посоленная самостоятельно(я бы сказала,что слегка напугана тем.что ее сейчас посолят),соответственно и резали сами(нож , наточенный перед приготовлением суши я в руки брать боюсь-точно что-нибудь отрежу себе)
Ольгутка
За процессом я наблюдала,так что могу рассказать.Некоторое количество риса(сваренного специально для суши)обернуто полоской водорослей и сверху выложена икра,в в остальных креветки с соусом...вкусно,но хотелось бы икру менее соленую...а с креветочками очень вкусно.
ЗЫ И совсем там не апельсины...
Старый 05-01-2009, 02:58
ответ для Жакет на сообщение "Во-во...именно так это муж и..."
    #2
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Во-во...именно так это муж и называет...я тут исключительно потребитель.
SSSS79
В филадельфии сыр"филадельфия",авокадо,огурец,сверху форель ,посоленная самостоятельно(я бы сказала,что слегка напугана тем.что ее сейчас посолят),соответственно и резали сами(нож , наточенный перед приготовлением суши я в руки брать боюсь-точно что-нибудь отрежу себе)
Ольгутка
За процессом я наблюдала,так что могу рассказать.Некоторое количество риса(сваренного специально для суши)обернуто полоской водорослей и сверху выложена икра,в в остальных креветки с соусом...вкусно,но хотелось бы икру менее соленую...а с креветочками очень вкусно.
ЗЫ И совсем там не апельсины...
Спасибо за ответ!
Я правда в сушах абсолютный профан. Я действительно думала, что это икра так оригинально завернута во что-то...
Про "апельсины" теперь стало еще интереснее. Это - желе, застывшее в апельсиновой кожуре, а затем нарезанное? Или что-то еще более оригинальное?

А стол у Вас - суперстильный!
Мужу - отдельный респект!

P.S. Девочки, ну я правда совсем не разбираюсь в японской еде - вот и ляпаю не то...
Старый 05-01-2009, 12:34     #3
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Действительно желе,обычное желе из свежевыжатого сока,только залитое в половинки апельсиновых шкурок и потом они разрезаны...я такое делала лет 15 назад...была подборка в журнале "Крестьянка" о японской кухне и там этот способ приводился как пример того ,что японцы отдают предпочтение эстетике блюда...кто ж знал.что мы так японской кухней увлечемся...а после суши желе идет просто на ура.
Старый 05-01-2009, 13:27     #4
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Действительно желе,обычное желе из свежевыжатого сока,только залитое в половинки апельсиновых шкурок и потом они разрезаны...я такое делала лет 15 назад...была подборка в журнале "Крестьянка" о японской кухне и там этот способ приводился как пример того ,что японцы отдают предпочтение эстетике блюда...кто ж знал.что мы так японской кухней увлечемся...а после суши желе идет просто на ура.
А научите, плиз, как такое желе делать? Мужу огромный респект!
Старый 05-01-2009, 16:41     #5
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Я здесь описала...ну и тортик заодно.
http://jaket.ixbb.ru/viewtopic.php?pid=581#p581
Старый 06-01-2009, 01:59     #6
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я правда в сушах абсолютный профан. Я действительно думала, что это икра так оригинально

P.S. Девочки, ну я правда совсем не разбираюсь в японской еде - вот и ляпаю не то...
Дык заглядывайте на огонек
Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница)
Старый 05-01-2009, 13:17
ответ для Жакет на сообщение "Во-во...именно так это муж и..."
    #7
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


[quote=Жакет;19958393]Во-во...именно так это муж и называет...я тут исключительно потребитель.
SSSS79
В филадельфии сыр"филадельфия",авокадо,огурец,сверху форель ,посоленная самостоятельно(я бы сказала,что слегка напугана тем.что ее сейчас посолят),соответственно и резали сами(нож , наточенный перед приготовлением суши я в руки брать боюсь-точно что-нибудь отрежу себе)
Ольгутка
quote]

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.