Одежда для беременных в Финке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 19:19
ответ для korn на сообщение "Вот здесь..."
    #21
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.yritysopas.com/sijainti/L...navapiste.html
На повороте стоит рекламный щит мебельного магазина.
Скорее всего коляска была фирмы TEUTONIA.
Цены на них в Европе в 2 раза меньше, чем в России.

Совершенно верно, это коляска именно этой фирмы.
Старый 11-12-2008, 19:27     #22
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Спасибо!Кстати,вчера мы,наконец,выбрались в Финляндию.Очень быстро нашли Тенава Писте,но цены там,наверное,на коляски,действительно выгодные,но одежда...не совсем демократично,что ли.Хотя,все качественное и того стоит.Просто я думала,что если все товары продают в помещении-ангаре,вне черты города,то и аренда дешевле,и цены,соответственно,ниже.Но ничего подобного.Игрушки дороже,чем в Призме и Сити-маркете.мне нужны были еще резиновые шлепанцы сынуле26р. для бассейна.Но цена на них меня просто убила-почти 30 евро!причем женщина-продавец ходила за нами и доказывала,что они натуральные!,противоаллергические!,против бронхиальной астмы!!!О как...кстати,такие же в Сити-маркете стоят 10 евро,но не было нашего размера.Зато дочке я там купила хорошую зимнюю шапку,даже предполагала,что если ей не подойдет,то будет моя.Но шапка подошла.Беременным гардеробом я,увы,не обзавелась,т.к. ничего приличного не встретили.Обошли весь центр Лапы,все торговые центры и магазинчики.в итоге,беременную одежду видели только в H&M,но такое...Я уж лучше у нас куплю,хоть и дороже.Зато купили много чего детям-в Никки энд Нелли зимние брюки,перчатки сынишкам,в Антилле кое-что,в Евромаркете купила дочке шикарную юбку и сапоги на весну,супер!В H&M дочке разные нарядные кофточки.Ну почему взрослые такие не встречаю?!Ну,и так много чего-белье,колготки,спортивный костюм себе.Так что все равно съездили с пользой.Еще мы в новом магазине "Лапландия",который сразу за таможней,оформили карту,чтобы в дальнейшем по ней оформлять там же инвойс.Странно,инвойс они оформляют только при наличии карты.В магазе пока еще пустовато,но можно кое-что купить.А по поводу "беременной" одежды-ну это для меня уже просто проблема!Раньше я видела в Хельсинки в "Стокмане"очень приличный выбор,но тогда было не надо,а теперь не ехать же в такую даль...
А на границе долго стояли? А скидки уже какие-нибудь есть?
Про новый магазин Лапландия - пустовато у них с самого открытия, и самое главное - у них дороже чем в СитиМаркете, чем в Робингуде, в Призме. Я заезжаю к ним если забыла что-нибудь купить, забежать в туалет и выпить чашку кофе (впереди ведь наша граница!)
Старый 11-12-2008, 19:41     #23
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
А на границе долго стояли? А скидки уже какие-нибудь есть?
Про новый магазин Лапландия - пустовато у них с самого открытия, и самое главное - у них дороже чем в СитиМаркете, чем в Робингуде, в Призме. Я заезжаю к ним если забыла что-нибудь купить, забежать в туалет и выпить чашку кофе (впереди ведь наша граница!)
На границе стояли минут 40,когда ехали в Финл.,естественно,на нашей.Обратно-это был вообще ужас...выехали мы поздновато,думали,всяко уж будет более-менее свободно.Но простояли в очереди 1,5 часа!причем на въезд в Финку на этот раз было абсолютно пусто.это было в 22,30.Так что домой добрались только в 3.00...Еще и метель началась,скользко было.Скидок пока еще вразумительных нет.Так,как обычно...А насчет "Лапландии"-мы просто были не в курсе,что он там появился.Муж обычно ездить через другую таможню.Заехали посмотреть,карту оформили на всякий случай,тоже частенько по мелочи что-нибудь забываем-кофе,конфеты,порошки,шампуни и т.д.В этот раз,правда,купила сыну перчатки-замша+текстиль,высокие,около 4 евро.В общем-то,такой,барахолистый магазин.
Старый 11-12-2008, 19:44     #24
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Понятно.
Желающих становится все больше и больше....
Старый 11-12-2008, 19:49     #25
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Ну,да.В Лаппееранте не покидает ощущение,что,собственно,никуда и не выезжали-кругом наши люди,продавцы говорят по-русски,только антураж несколько иной и дороги сухие.
Старый 11-12-2008, 20:29     #26
Silka
Гость
 
Профиль Silka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 16
Silka отсутствует


Попробуйте подальше от границы уехать и вы сразу поймете разницу в магазинах ,и соответственно ценах....
Старый 11-12-2008, 20:44     #27
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
Попробуйте подальше от границы уехать и вы сразу поймете разницу в магазинах ,и соответственно ценах....
Я с вами согласна,мы бывали неоднократно и в Тампере.Просто сейчас я не могу выбираться на дальние расстояния,тяжело.Да и ехать просто за покупками даже в Хельсинки-это уже слишком далеко,а в Тампере и подавно, мы бывали там только когда летали по эл.билетам или у мужа были дела в тех краях.Но соотечественников везде хватает!Да что говорить о Финляндии-в ноябре отдыхали на Тенерифе,так там на одном пляже было прямо как в Одессе!
Старый 11-12-2008, 21:20     #28
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
Попробуйте подальше от границы уехать и вы сразу поймете разницу в магазинах ,и соответственно ценах....
Да, и в Лапе, и в Иматре во всех интересных магазинах (типа НМ, Линдекс и т.д.) вседа как Мамай прошел.... я это хорошо поняла, когда мы доехали как-то до Коуволы, вроде и наши там встречаются, но ассортимент горааааздо больше.

А уж если уехать куда-нибудь в Куопио или в Пори...
Старый 05-01-2009, 00:36     #29
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Искала, искала по другим разделам - ничего пока не нашла... Может, кто подскажет? Вдруг там какие специализированные магазины есть... Лучше в Хельсинки.
Заранее спасибо!
Старый 05-01-2009, 00:39     #30
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


В магазинах Линдекс и НМ (но не во всех, к сожалению) есть отделы для беременных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.